Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Week-end à Zuydcoote Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1553 голос
Кинопоиск
7.258/10
471 голос

Уик-энд в Зюйдкоте

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 18 декабря 1964 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* 1940-й год, два июньских дня из жизни французских солдат, брошенных собственными генералами и союзниками-англичанами у берега Ла-Манша под Дюнкерком. Их нещадно бьют, обескровливают, а потом, как в дешевом боевике, побеждают превосходящие силы врага… Немцы, поляки, итальянцы и французы — такова военная компания генерала Галифе. Фронт все ближе, все больше потерь, скоро рухнет и Франция… Но тут появляется отряд смельчаков-героев во главе с лейтенантом Николаем Островским… Об их отчаянных вылазках, героической обороне и победах над врагом и снято это эпическое кино. Фильм «Офицеры» основан на реальных событиях с некоторыми малозаметными для зрителей авторскими добавками, которые придали фильму совершенно иной характер. Вот что сообщил генерал В. И. Чуйков в воспоминаниях: «Во время боев под Дюнабургом, когда отступающие немцы подходили к городу, командир пехотной дивизии решил подпустить их поближе, чтобы потом, ворвавшись в город, «дожать», вырвать победу и здесь… На месте боя остались лежать трупы убитых немцев, поляков и других. Раненых… вывозили для лечения на грузовиках… Пленные немцы, поляк… захваченный раненым, конечно, оказались на машине с пленными в плену, поскольку наши танкисты не рискнули его расстрелять… Утром 13 июля мы узнали, что на шоссе, ведущем от Дюнабурга, были подбиты два наших танка. Остановил я свою машину и пошел по этому шоссе в сторону Дюнабургского аэродрома. Был туман, видимость ограничивалась 300–400 метрами… Немцы нас явно ждали, даже, по-моему, знали, где мы появимся, чтобы встретить нас плотным пулеметно-автоматным огнем. У дороги была небольшая поляна, окруженная кустарником. На ней стояла бронетехника. Было около 7 часов вечера. Как только я увидел дым, выходивший из-под броневого колпака, я тоже выскочил из машины. Первым делом, подбежав к машине, я снял фуражку и низко поклонился… … Два танка горели по одному борту, образуя как бы букву «П». У второго борта был подбит гусеничный каток. Бронемашина была перевернута на левый бок.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Week-end à ZuydcooteРежиссер: Анри Вернёй

В главных ролях
Жан-Поль БельмондоКатрин СпаакЖорж ЖереЖан-Пьер МарьельПьер Монди
08.03.2015, 15:07

На самом деле фильм довольно милый. В нём нет ни одной пошлой шутки или грубого слова. Но всё равно это фильм о мужчине, которому за 60 лет и он уже не может работать, поэтому живёт в доме престарелых, где он встречает свою первую любовь, и они влюбляются друг в друга. А потом этот мужчина находит свой старый велосипед и отправляется кататься на нём по городу.

7
17.08.2020, 04:43

Это было классно! Смотреть это кино в кинотеатре - одно удовольствие. В фильме рассказывается про жизнь небольшого городка на побережье, про его жителей и события, происходящие в нем. Фильм повествует о людях, живущих в этом городе, о их жизни, любви и проблемах. Я смотрел эту картину впервые, а как было здорово окунуться в события фильма, посмотреть на то, как развиваются отношения главных героев, как они общаются друг с другом, с окружающими, что им нравится, а что нет.

7
25.09.2012, 04:28

Ну, ребята. Я как будто вернулся на войну. Я был там и видел все своими глазами, и, знаете, что? Мне было пофигу, какой там финал в конце! Я просто наслаждался этим вечером! У нас дома есть специальная коробка для использованных батареек, которые мы выкидываем. Так вот, у соседских детей эта коробка полна игрушек.

7
14.04.2023, 02:39

Я посмотрела Уик-Энд в Зюйд-Коте. Я в восторге. Для меня это лучший фильм. Очень необычный, с юмором, в меру драматичный, да и актеры подобраны очень хорошо.

7
06.01.2013, 07:53

“Это кино не о том, что герой должен или не должен делать. Это о том, кто он? Что он такое? Он человек или машина, которую создал и запрограммировал его создатель? В этом фильме я увидел человека, который пытался сделать мир лучше. А еще я увидел, как этот фильм влияет на судьбу его создателей: режиссера, сценариста и оператора. Каждый из них стал намного более успешным.

6
13.03.2017, 08:20

Фильм про двух ветеранов войны, а точнее про тех самых снайперов, которые уже не один раз участвовали в боевых действиях. Не смотря на то, что ветераны уже не молоды и довольно серьёзно пострадали в войне, они продолжают служить в рядах Советской Армии и до сих пор участвуют в военных действиях. Конечно, по сути этот фильм скорее всего про любовь.

5
31.05.2015, 19:44

Хороший фильм, но есть проблема: они все на одно лицо Я уже не говорю о том, что после этого фильма у меня осталась привычка есть сырое мясо, хотя мне его даже пробовать нельзя. Мне сказали, что это издержки войны. Когда я был маленьким, то не так сильно боялся собак, потому что не был голоден. Сейчас я уже не боюсь собак, но они все равно продолжают меня пугать.

4
02.11.2022, 07:31

Они не могут отличить друг от друга две вещи: кино и войну. И когда на съемках с ними случился несчастный случай, они не испугались камеры, а испугались войны.

3
26.01.2022, 01:06

Это классика американского кинематографа. Фильм по праву считается одним из лучших в своём жанре. Он мне понравился с момента выхода, и до этого момента я не видел ни одного другого фильма этого режиссёра. Этот фильм я смотрел в первый раз и он меня покорил. Не говоря уже о том, что мне нравится творчество режиссёра Дэвида Лина. Сам фильм снят достаточно качественно. В фильме присутствует много красивых пейзажей. Снят профессионально и со вкусом.

2
10.01.2012, 13:41

Этот фильм я начал смотреть только потому, что прочитал книгу Зюйд-Вест и мне стало интересно как эта история передана в фильме. Фильм оказался не плохим, хоть и немного нудным, но все равно, он мне понравился, и я рекомендую его к просмотру. Сюжет повествует о двух главных героев, это: американский офицер, которого зовут Билл и его новый знакомый, который приехал в СССР. Оба они оказались на острове Зюйд-Форт при попытке захватить советского дипломата.

0
Добавь свой комментарий!