Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
3169 голос
Кинопоиск
7.713/10
10465 голос

Итальянец

Страна: Россия
Премьера фильма: 22 сентября 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Шестилетнего Ваню, воспитанника детдома, собирается усыновить итальянская семья — отсюда его прозвище «итальянец». Впереди — безоблачная жизнь под средиземноморским солнцем, беззаботная юность, учёба в школе искусств и поступление в знаменитое на всю Сицилию музыкальное училище. Однако на пути к мечте мальчика подстерегает множество препятствий. Среди них — промозглая дождливая погода, жестокий школьный директор, острый язычок одноклассника, назойливые мамины подруги… Фильм основан на реальных событиях — именно в нём впервые снимался знаменитый актёр Энцо Феррари, сыгравший в картине свою вторую жену. Несмотря на то, что фильм не без юмора, в нём много правдивых событий и показаны будни одного из самых жестоких городов Италии — Палермо.
Год: 2004Бюджет: $1,983,666
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андрей Кравчук

В главных ролях
Коля СпиридоновМария КузнецоваНиколай РеутовЮрий ИцковДенис Моисеенко
Трейлер к фильму Итальянец
15.09.2020, 23:40

Итальянец - отличный фильм, в лучших традициях итальянских фильмов. Это история о судьбе двух братьев, которые были итальянцами, но волею судеб один из них стал русским - т. е. русский парень оказался в Италии, а итальянец уехал в Россию. И всё это с точки зрения русского парня. Но, кроме того, есть ещё и другие мотивы. Я люблю смотреть итальянские фильмы, особенно про любовь, так что в этом фильме меня привлекла именно эта любовная линия, и, конечно же, музыка - очень красивая.

7
31.01.2022, 17:39

История о том, как человек без гражданства и документов, будучи заключенным в итальянской колонии для смертников, вдруг получает шанс на свободу и воссоединение со своей семьей. Для этого ему всего лишь надо сдать государственный экзамен по итальянскому языку, истории и культуре Италии и пройти собеседование с представителем итальянского посольства. Но этот случай не единичен. Таких людей много.

6
08.04.2014, 00:47

В жизни все гораздо круче, чем в кино! Особенно, если ты - русский и живешь в Италии! Она ответила: Я уже поняла! Я долго и неумело делал ей массаж ступней. В конце концов, она уснула от щекотки. Не могу заснуть, - говорит она. - Подумай о чем-нибудь хорошем. Думай о море, о солнце, о высоких горах, о густых лесах. Представляй себя рядом с ними.

6
12.06.2014, 04:33

Как-то раз мой друг поехал отдыхать в Италию, и ему там безумно понравились местные девушки, особенно одна. И вот настало время ехать домой, и он решил набрать себе подруг в поезде. Он зашёл в поезд, в его купе уже сидела итальянка, они разговорились, девушка оказалась очень даже ничего, она попросила друга показать ей город, он согласился, затем она предложила ему пойти в ресторан, где они попробовали много всякой вкуснятины, затем они разошлись по своим купе.

5
23.07.2012, 13:52

С тех пор, как я последний раз смотрел этот фильм, я узнал, что есть еще второй итальянский фильм с похожим названием. Второй Итальянец лучше. Он реалистичней и интересней. После просмотра этого фильма, итальянцы мне нравятся куда больше. Да и вообще, Италия теперь ассоциируется у меня только с Италией. Ну и Итальянцы тоже. Как-то так.

5
10.07.2012, 00:45

На самом деле все немного проще, чем показано в фильме и даже немного страшнее! Фильм заставляет поверить, что люди в Италии очень жестокие, а сами итальянцы очень трусливые и не верят в чудеса. По-моему, этот фильм - самый страшный в истории кино. )) Мы живём в мире, где все изменилось.

5
09.02.2019, 16:42

Данный фильм я лично посмотрел очень давно и был удивлен таким успехом. В основе сюжета - реальные события, произошедшие в 1968 году, во времена оккупации Италией Эфиопии. Молодой итальянец Марио Каттани (его имя как раз и есть итальянское слово Italian, означающее итальянец) по заданию итальянской армии пытается выявить и поймать нацистского шпиона по имени Эссио. Но у того на руках оказывается карта подземных тоннелей, связывающих столицу Эфиопии и всю территорию Италии.

3
21.02.2021, 18:18

Хороший триллер-детектив. Из разряда не для всех. Фильм идет около двух часов, но время пролетает незаметно. Как и все триллеры фильма, он основан на реальных событиях. Все это как нельзя более кстати для этого фильма. Фильм снят в лучших традициях Хичкока и не оставит вас равнодушным. Игра актеров великолепная. Даже в этом фильме чувствуется профессионализм. И актеры подобраны очень хорошо.

1
11.06.2022, 06:57

Задумка интересная, снято красиво, актеры замечательные, игра не дотягивает до уровня фильма. По всем параметрам - проходной американский фильм. Мне приснился сон, что я родила девочку. И сейчас я видела ее во сне, как она лежит в кроватке и плачет. Мне стало ее жаль и я сказала: Ну, ничего, это всего лишь сон. Ты проснешься, и все будет хорошо. Я проснулась и услышала, что моя дочка не спит.

1
21.08.2013, 15:33

Не знаю как другим, а мне этот фильм понравился. В нем есть и мелодрама, и детектив, и даже комедия. Фильм затрагивает очень важную тему для Италии - об отношении к бывшим заключенным. На это и сделан упор в фильме. Я не совсем поняла только, как так получилось, что он так быстро вышел на телеэкраны. Ведь в Италии, мне так показалось, очень щепетильно относятся к таким фильмам.

1
Добавь свой комментарий!