Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tarzan Escapes Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.6/10
3251 голос
Кинопоиск
5.848/10
242 голос

Спасение Тарзана

Страна: США
Премьера фильма: 6 ноября 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Эрик Паркер и его сестра Рита отправляются в опасную экспедицию в джунгли, где живет Тарзан, чтобы убедить свою кузину Джейн вернуться в Англию. Тарзан — самый смертоносный и кровожадный хищник джунглей, когда-либо выходивший из своих дремучих лесов. У Джейн — тропический вирус, и она чудесным образом излечивается от него с помощью чудесного зелья. Но Тарзану это не помогает. Очарованный удивительной красотой Джейн, он настолько привязывается к ней, что не может уже обходиться без нее. И вот Джейн похищает! Марианна Раковская БЕСКОНЕЧНАЯ ЛЕСНАЯ ПУСТЫНЯ Эрик Паркер ТАРЗАН Глава первая Я попытался бежать, но меня схватили и держали. Разорвав одежду, их грязные руки уже поработили мое тело. Я был беспомощен. Я все, что осталось у меня от прежней жизни, жизни цивилизованного существа, человека, в жилах которого течет кровь. И все же я был далеко не беспомощав, хотя и был захвачен и прикован. Я боролся. Я крепко вцепился в свои джинсы, а когда они сжали меня еще сильнее, я ударил одного из них коленом. Я попытался укусить его, но руки оказались еще сильнее и зажали мои зубы у самого горла.              От моей борьбы моя злость остыла,                             Покрылась холодной коркой. Как только они получили эту ярость, они начали удерживать меня. И снова я попытался делать свою работу, так как я был движущей силой. Я подчинялся, и я вел свое племя, это, и, конечно, моего друга. Мы продолжали бежать, убегали в ночи от этого места, крича, ища и не находя дороги к храму, из которого я родом. Я работал днем и ночью, спасая свою жизнь и жизнь моего народа от нашествия. Но мы долго не могли бежать, не могли найти куда. Было слишком темно, слишком холодно. Это означало, что мы не могли ни пить, ни есть, ни спать. Было слишком опасно. Не было ничего такого, чего бы мы не знали. Когда стемнело, мы устали и боялись, что нас обнаружат. Мы уснули на сырой траве, а проснулись, дрожа от холода и голода, посреди высокой травы. Идти было невозможно.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tarzan EscapesРежиссер: Ричард Торп

В главных ролях
Джонни ВайсмюллерМорин О’СалливанДжон БаклерБеннита ХьюмУильям Генри
Трейлер к фильму Спасение Тарзана
02.06.2012, 05:24

Если вы хотите увидеть, как на самом деле выглядят джунгли, посмотрите этот фильм, он возвращает вас к жизни. Она только что родила и ей больно ходить, но она хочет пойти к своему мужчине, т.к. он единственный,кто остался рядом с ней. Я ненавижу тебя так сильно, - говорит мать с ребенком. - Сжалься надо мной, ты должен быть со мной. Человек приходит в бар: Виски со льдом, пожалуйста.

7
09.09.2020, 22:42

Я люблю такие старые фильмы про приключения. В этом фильме тоже есть приключения, поэтому он мне понравился. Здесь играют красивые актеры, они как будто сошли с картинок из прошлого, где тоже были красивые женщины, которых сейчас почти не осталось. Я думаю, что этот фильм стоит посмотреть, но только не с детьми, потому что здесь много крови и насилия. Мне кажется, что это очень жестокий фильм. Кроме того, здесь есть сцены с огнем.

7
29.10.2014, 22:32

Экранизация книги Жоржа Мельеса. Фильм Спасение Тарзан и его приключения в Африке был снят в Англии с участием целой плеяды звёзд мирового кино.Фильм Спасение, снятый в 1936 году режиссёром Джорджем Гарднером, стал настоящей сенсацией. В картине снялись звёзды мирового кинематографа: Ингрид Бергман, Сибил Торндайк, Грегори Пек, Клод Рейнс, Джинн Крейн, Артур Ли, Морис Шевалье, Лодетт Дюваль и другие знаменитости.

6
05.09.2014, 01:08

Фильм Тарзан и джунгли - это экранизация книги Эдгара Райса Берроуза Тарзан, приемыш обезьян, которая впервые была опубликована в 1915 году. Это история про приключения в джунглях молодого человека Тарзана, который стал воспитанником знаменитого индийского вождя и полуобезьяны по имени Каа. Фильм очень классный! Он снят в стиле немого кино, поэтому я его смотрела в оригинале, с английскими титрами.

6
17.01.2019, 13:44

Мне фильм очень понравился. Он не только про приключения героя, который родился в джунглях, но и еще повествует о том, как человек смог адаптироваться к нормальной жизни в цивилизованном мире. Фильм снят качественно. Для своего времени - это был шедевр! Сюжет фильма: После того, как Тарзан и его супруга Джейн нашли свою дочь, жизнь в их племени пошла совсем по другому пути.

5
14.01.2018, 10:16

Когда я смотрела в первый раз этот фильм, то очень не была впечатлена. Не поняла его и во второй раз. Когда же посмотрела в третий раз, то сразу его полюбила. Этот фильм рассказывает об истории жизни Тарзана, жившего в джунглях. Его звали - Дэвид, он был сыном короля обезьян. После того как отец пропал, Тарзан в поисках отца уходит из пещеры и попадает в лапы к кровожадным тварям. Тарзан теряет сознание, а когда приходит в себя, то оказывается, что он в плену у людей.

3
13.02.2017, 10:37

Фильм снят в стиле приключенческих фильмов про пиратов и ковбоев. Я не знаю, что ещё можно добавить в этот отзыв? Сюжет фильма очень простой: в джунглях на маленьком островке живут люди, они охотятся на зверей, но им на встречу приходит обезьяна - Тарзан. Он приходит к ним, чтобы спасти их от нашествия людей, которых они называют Гориллами. В фильме есть сцены с гориллами и с пиратами. Мне показался фильм очень интересным, несмотря на то, что я его посмотрела только один раз.

2
15.01.2020, 11:31

Очень страшно, конечно, но не помню уже, сколько раз его смотрел. Не правда ли, знакомые слова? А вот у Джеймса Бонда действительно было всего две роли. Одна - в фильме избранные, а вторая - в этой. Если бы не один несчастный случай. И тот несчастный случай - это не расплата за грехи, как в христианстве, а просто несчастный случай, трагедия, которая произошла с молодым, очень талантливым режиссером Ричардом Викторы.

2
10.06.2017, 16:18

Жаль, что никто не додумался снимать такие фильмы в Голливуде. Хотя там и так все в порядке, они ж там одни Кинг Конги чего стоят! Когда я была маленькая, мы с родителями как-то полетели в Россию. Мама тогда еще работала в театре, и нам давали два выходных дня для поездки на родину. Я тогда так радовалась! А потом оказалось, что это все зря.

2
10.07.2018, 02:40

Тарзан, как и любой другой человек, рожденный в джунглях, рано или поздно покидает свой дом. Он вынужден покинуть джунгли, чтобы встретиться с цивилизацией и начать жизнь в городе. Но у Тарзана было трудное детство, и он не может адаптироваться к обычной жизни. Чтобы выжить, ему приходится принимать непривычные для него жизненные правила. Ему предстоит пройти через много препятствий на пути к своей цели.

0
Добавь свой комментарий!