Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tudor Rose Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.6/10
209 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Роза Тюдоров

Страна: Великобритания
Премьера фильма: апрель 1936 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается с эпизода во времена правления Ричарда II. В то время, пока по приказу короля в королевстве разворачивается пугающее восстание, королева находится в Нидерландах в свите своего супруга. Между посланником короля и принцессой Елизаветой бушует взаимная ненависть и Розе удается склонить Елизавету к связи, чтобы в будущем захватить трон. Королева позволяет Розе посещать ее, но никогда не позволяет королевскому секретарю Карлу де Браза и его любовнице Елене де Шобер приближаться к ней и ее семье. В течение 15-летней вражды с королевой появляется жених Елизаветы Генри по имени Чарльз, которого играют Роберт Дадли, Джо Флинн и Ли Бён Хо. По сюжету, он богат и хочет завести наследника, но не может жениться из-за того, что ему не позволяет ее величество. Влюбленный Чарльз умоляет Елизаветту разрешить ему жениться на ней, но чтобы она была уверена в его любви, он должен спеть ей песню, и чтобы быть уверенным в ее согласии, он приглашает (по другим сведениям, он хочет купить) для этой цели Розу, дочь Ричарда III. Король узнает об измене дочери и решает казнить ее, однако Розе приходится бежать, прихватив с собой Елену. Тем временем, у королевы нет никаких сомнений, что у Чарльза есть любовница, и Роза, чей план мы узнаем чуть позже, и которую мы увидим в начале, в качестве приманки, отправляется со своими сообщниками в замок, чтобы отвлечь королевскую стражу и забрать у нее Елену, которая скрываясь в потайном коридоре, становится их сообщницей. В конце фильма королева Елизавета решает казнит Розу. В качестве мести Чарльз роняет кинжал в голову Розы. Каждая из этих историй описывает один день из жизни великого семейства Тюдоров. Чарльз воссоединяется с Розой, но она его не любит и вскоре уходит из его жизни. Молодой человек осознает, что никогда не сможет найти в своем сердце любви, и умирает. Елена помогает Генри достичь своей цели, но их отношения с королём нарушаются и Генрих это замечает. Елизавета отправляется в Нидерланды, дабы найти своего любовника, и там она встречает Чарльза. В конце фильма после многих лет, проведенных в тюрьме, Чарльз выходит на свободу и уезжает в свою родную Англию.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tudor RoseРежиссер: Роберт Стивенсон

В главных ролях
Седрик ХардвикДжон МиллзФеликс ЭйлмерLeslie PerrinsФрэнк Селльер
Трейлер к фильму Роза Тюдоров
20.03.2018, 01:24

История про благородного короля Генриха VIII, который захотел развестись со своей женой, и начал с ней войну, в результате которой истребил полстраны. И про ее дочь, которая пыталась вернуть себе трон. А также про английскую королеву Елизавету I. И конечно же про королеву Боадисию, к которой сбегал от короля Генрих.

7
13.01.2021, 12:28

Фильм на самом деле очень хороший, но очень не понятный. Он не просто не понятен, там нужно самому уметь что-то понимать и увидеть всё происходящее на экране. Сюжет: Это фильм о жизни Розы (порой даже кажется, что это её жизнь) Тюдор, которая была королевой Англии. Её жизнь была очень сложная, она хотела много добра сделать для страны, но в то же время ей было трудно и порой даже невыносимо тяжело.

5
24.11.2020, 19:02

Скукота. Убили королеву, не показали, как она умирала и все. А ещё есть книга. Можно посмотреть и почитать. Мне больше понравился фильм Королева с Мерил Стрип. Я и забыл, что в прошлом веке была мода на такую одежду. Сейчас такой фасон называется мешок. Когда я увидел ее первый раз, то подумал - какая она толстая и некрасивая.

4
07.09.2021, 16:40

Потрясающая экранизация, после которой я всерьез заинтересовался историей Англии. Почитал книги - не хуже фильма. Рекомендую к просмотру всем, особенно тем, кто любит историческую литературу. Мне очень понравился фильм и я советую его всем, кто интересуется Англией и ее историческими личностями.

4
01.12.2018, 09:04

Вот и я посмотрела фильм под названием Роза Тюдоров. Этот фильм мне очень понравился, поэтому я решила написать о нем отзыв. Фильм снят в стиле исторических фильмов, о временах правления Елизаветы I. В фильме показаны исторические события того времени. Главные персонажи фильма: Елизавета I, ее муж Генрих VI и еще несколько людей, которые занимают важное место в истории. В картине присутствует романтика, любовь. Я очень люблю фильмы про любовь, поэтому этот фильм меня привлёк.

4
01.10.2020, 01:41

Я не могу понять, как этим людям пришло в голову снимать такое о королеве? Они вообще ничего не знают о том времени. Им следует больше следить за собой. Мне все равно, кто и что скажет или подумает, но я думаю, что они должны быть осторожнее в своих высказываниях. Даже если они хотят сделать доброе дело! Я очень хочу жить в стране, где люди будут говорить о тебе хорошо, потому что знают тебя. Но не сейчас.

4
24.03.2019, 21:01

Роза Тюдоров – это фильм про времена правления династии Тюдоров, точнее про эпоху Тюдоров. Фильм снят в английском стиле с присущими тому времени красивыми костюмами и декорациями. В фильме также имеются исторические элементы, которые дают представление о той эпохе. Действие фильма происходит в поместье лорда, который не очень любит свою дочь, чтобы она не связывалась с сыном его друга. Но в это поместье приезжает молодой человек, с которым у нее завязывается роман.

3
15.10.2021, 21:21

Роза Тюдоров - не смотря на то, что фильм 1936 года, он на удивление актуален на сегодняшний день. Сюжет фильма рассказывает о восхождении и упадке могущественного семейства Тюдоров, представителей династии, правивших Англией от Генриха VII до Елизаветы I и являвшихся одними из самых могущественных монархов за всю историю Англии, а также о взаимоотношениях последних королей и их жен.

3
12.11.2020, 22:35

Как оказалось из рецензии, этот фильм был снят на основе романа Маргарет Ли, в котором так же рассказывалось о любви двух братьев. В этом фильме не много меньше любовных сцен, чем в книге, но и там есть очень интересные моменты, которые будут интересны многим. Фильм очень красив и зрелищен. Прекрасная игра актеров, прекрасная музыка. Но сюжет получился каким то немного сказочным.

2
06.03.2016, 02:09

Фильм потрясающий. Мне очень понравился. В результате фильм получил только один отзыв.

0
Добавь свой комментарий!