Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Strait-Jacket Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
5355 голос
Кинопоиск
7.041/10
674 голос

Смирительная рубашка

Страна: США
Премьера фильма: 19 января 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

Люси Харбин провела в психиатрической больнице 20 лет после того, как на глазах у своей маленькой дочки Кэрол, убила топором мужа с его любовницей. Оказавшись на свободе, Люси мечтает наладить отношения с дочерью, которая готовится к свадьбе. Но именно в это время в их городке совершается несколько загадочных убийств. Подозрение сразу падает на Люси. Неужели она так и не смогла вылечиться или же кто-то пытается ее подставить?..
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Strait-JacketРежиссер: Уильям Кастл

В главных ролях
Джоан КроуфордДайан БэйкерЛейф ЭриксонХовард Ст. ДжонДжон Энтони Хэйес
Трейлер к фильму Смирительная рубашка
03.10.2012, 06:58

Когда в 1964 году вышел этот фильм, я был немного шокирован, ведь в те времена все фильмы на тему ужасов были очень страшные, а тут такой детский фильм Я очень люблю фильмы про ужасную медицину. Мне нравится то что они показывают какими могут стать врачи, если не будут соблюдать правила и нормы.

7
23.10.2013, 01:58

Мне понравилась игра актеров и сама идея, это очень жестоко. Я видел этот фильм много раз, но, каждый раз, когда я смотрю его, я плачу, словно смотрел его впервые.

6
25.11.2018, 08:13

На первый взгляд может показаться странным, что я решил посмотреть этот фильм. Ведь я не любитель фильмов, затрагивающих тему психиатрических лечебниц. Я вообще недолюбливаю подобные фильмы. Но всё же этот фильм меня заинтересовал по нескольким причинам. Во-первых, в нём нет никакой кровожадности. Это не Омен и даже не Звонок. Сюжет фильма достаточно простой.

6
11.06.2021, 08:42

Смирительная рубашка это фильм, который произвел на меня сильное впечатление. Я так и не понял что сподвигло режиссеров сделать из этого фильма драму. Вроде нет ни каких явных причин для того, чтобы из героя делать страдальца и мученика. А может это и есть причина. Ведь фильм в первую очередь про любовь, а не про то, как жестоко с девушкой поступила судьба. Здесь же как раз любовь. И не только между женщиной и мужчиной. Любовь между женщинами. Это действительно интересно смотреть.

6
19.08.2018, 01:47

Я смотрел этот фильм много раз, и каждый раз плачу. Я думаю, он о том, как власть, деньги и положение в обществе могут развратить человека. Он о том, что мы не видим всей картины и не понимаем, что происходит. Фильм о том, насколько тяжело видеть несправедливость, несмотря на то, что нас приучили к ней.

6
27.01.2020, 06:26

Смириться с потерей мужа Маргарет Тэтчер пришлось в 52 года, через четыре года после его трагической, и до безумия нелепой, кончиной. Это был первый и последний раз, когда она была на людях без головного убора, который так раздражал ее во время председательствования в Европейском совете.

2
31.07.2014, 22:30

Фильм о психиатрии, об устройстве людей и о том, что нужно помнить о том что это за место. В главных ролях - Питер Селлерс и Чарльз Бронсон, и еще много кто. Интересный фильм, который оставил приятные впечатления, он очень жизненный. И в целом его сюжет очень близок к нашей реальности. Рекомендую посмотреть. Ну и про мою рецензию: Как известно, в психиатрии на тот момент не было никакого синдрома и пограничных состояний как сейчас, а было просто бревно в глазах.

2
04.03.2017, 06:53

Это был первый фильм, который я посмотрел в жизни. Я думал, что увидел достаточно в жизни, но потом я увидел ЭТО снова. В день, когда моя жена ушла к другому мужчине, я сел на велосипед и переехал человека, стоящего на остановке. Если он хотел стать известным музыкантом, то это его право. Но я-то этого не хочу. Я работаю в сфере обслуживания клиентов.

2
29.01.2015, 08:59

После фильма не могу есть, пить, читать, работать. Все время вижу перед глазами эту ужасную сцену. Моя собака всегда спит с моей подушкой. Когда ей нужна моя помощь, она во сне начинает скулить как ребенок. Что это? Сбой в работе мозга, сердца? Врачи разводят руками и говорят, что это возрастное. В фильме очень сильно показана одержимость человека, который попал в смирительную рубашку.

1
19.07.2012, 08:13

Когда я был в седьмом классе, у нас дома появилась видеокассета. Там приводились кадры пыток над заключенными и было написано, что эти кадры были сделаны во время Второй мировой войны. Из-за того, что мне не разрешали смотреть телик, мне пришлось тайком пробраться в комнату брата, где стоял телик. Я быстро понял, как переключать каналы и стал смотреть. Только я собрался лечь спать, как раздался крик мамы.

0
Добавь свой комментарий!