Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Munsters Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.8/10
13437 голос
Кинопоиск
7.24/10
178 голос

Семейка монстров

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Приключения членов жутковатого, но добродушного семейства Мюнстеров. Глава семьи Герман — полный аналог франкенштейновского монстра, его жена Лили и тесть, Уилфред, — также милые человеческие особы. История начинается с того, что юный Герман Мюнстер все свое свободное время тратит на то, чтобы построить для семьи фургон (чудесное спасение от банкротства!) и заработать на этом на жизни всей ее большой семьи. На этом Герман не останавливается, и постепенно в каждом фильме, где появляется его семейство, появляются и новые обитатели, каждое из которых имеет свою собственную историю. Эти истории очень разнятся, и только к середине истории Герман понимает, что они все связаны одной цепочкой. Мюнстеры вполне могли сойти за семейство приведений, которое живет на границе реального мира и воображаемого. Причем в каждом новом фильме семейство Мюнстера надевает новые маски. Так, в «Паранормальном явлении» большая семья принимает вид нормальных людей (роль исполняет жена Германа, Лили), а затем появляются чудаковатые кузены-близнецы — Дэниель и Эрик (ролями исполняют брат и сестра Уиллис), а в «Особом мнении» за семью Мюнстейнов уже приглядывают обыкновенные домашние питомцы — хорьки Чаки и Уокер (робот-шпион, созданный для того, чтобы завести семью, но исполненный такой разухабистой бравады, что это очень сильно настораживает). В «Особенном мнении» семейство Мюррей появляется в новом облике — меганезийских пиратов, атакующих крупное судно и спасающихся на плоту, а затем ставших пиратами-гринго, спасающимися на... авианосец. Все это несколько напоминает историю Шреков, но несколько в ином ключе. Блестящая стилизация под хичкоковский балаган. Фильм совершенно фееричный, не ждал от него многого, и не пожалел. Забавный момент: герой Уиллиса в одной из сцен с упреками о том, что Лили Шрёдер по-прежнему называет его «Папа», выглядит так, будто берет под козырек и отдает честь в ответ на какую-то команду, которую ему дает Уиллисовский отец.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The MunstersРежиссер: Эзра Стоун

В главных ролях
Фред ГвинАль ЛьюисИвонн Де КарлоБуч ПатрикПэт Прист
Трейлер к фильму Семейка монстров
26.11.2020, 11:59

Посмотрели? Понравился? Да в нем же ни капли правды нет! Только спецэффекты, только деньги, только пафос и гламур! О чем он вообще?! - Это сейчас все так говорят. А ведь тогда кино произвело фурор! - Ну, значит, все эти спецэффекты действительно были. Хотя бы в названии фильма. Мы же их все любим, да? *** Мне подарили сертификат в СПА.

6
14.08.2013, 17:04

Фильм снят в 1969 году, и снят по мотивам книги 1974 года. То есть, это не экранизация, а просто переснятый фильм. В книге не было ни одного из этих персонажей и сюжет совершенно другой. Так что, если вы хотите посмотреть этот старый, добрый фильм, смотреть все равно советую по книге, потому что фильм не отражает в полной мере оригинальный сюжет. Кстати, фильм не так уж плох, как о нем говорят.

6
05.03.2014, 19:19

Семейка Монстров - это один из первых фильмов ужасов, который я посмотрела. Тогда еще, конечно, не было интернета и я читала о нем в книгах. У меня всегда была хорошая зрительная память, а так как в семье все любили этот фильм, мы пошли на него с сестрой, так сказать в первый раз. Я боялась жутко, думала, что меня прибьет там всех. В общем фильм жуткий! Потом, когда я была уже очень взрослая, я видела фильм в кинотеатре. Все те же эмоции.

6
18.08.2012, 19:08

Если вы сейчас слушаете эту историю, я вам завидую. Вы не жили в 1950-х. Там тебе не было ни музыки Beatles, ни фильмов Хичкока, ни даже комиксов про Бэтмена. Зато была куча самых разных страхов, которые и сделали эту эпоху великой. Например, все эти истории про вампиров — на самом деле детские страшилки, которые рассказывали, засыпая, родители.

4
30.11.2016, 17:42

Я очень люблю различные фильмы ужасов и триллеры. Этот фильм я посмотрела случайно. На тот момент его показывали по телевизору, и я решила узнать о нем побольше. Оказалось, что это был культовый фильм. Его очень часто повторяли на ТВ, так как он имел большой успех. Даже сейчас можно встретить много фильмов-продолжений. В этом фильме рассказывается о семье мутантов, которая занимается тем, что похищает людей и делает все по плану. Они делают из захваченных людей кукол, и затем пугают их.

3
10.02.2023, 04:12

Фильм этот-я очень люблю и все время пересматриваю. В нем есть все что я люблю в фильмах: семейные ценности, любовь, история, юмор, музыка, и конечно же главные герои. Главный главный герой-отец семейства. Он очень хороший человек - это видно хотя бы по тому как он относится к своим детям и как уважительно к своей жене. Если его дети-подростки что-то неправильно делают-он просто их останавливает и просит не делать.

3
02.11.2012, 06:11

Фильм отличный - с душой, юмором и доброй энергетикой. Фильм о том, что все семьи очень любят детей, что им хотят помочь, но они должны решить сами как с этим быть. Очень хороший фильм который дарит хорошее настроение и яркие эмоции. Этот фильм просто находка для семейного просмотра. Он добрый, милый и смешной. Сюжет динамичный и наполнен множеством неожиданных поворотов. Актеры подобраны профессионально и в основном все сыграли хорошо.

1
04.02.2019, 13:00

Фильм из той эпохи, когда ещё снимали в цвете (кроме эпизода, где они летят по небу). Да и сюжет напоминает историю из Белоснежки и 7 гномов. У меня так и не сложилось мнение о сюжете, поскольку я просто его не помню. Поэтому всё, что знаю, я пишу только для ознакомления с этим фильмом. Если вы не любите много длинных и нудных диалогов, то это как раз тот фильм, который вам должен понравиться. Ну а если вы любите длинные диалоги да ещё и с кучей шуток, то фильм не понравится.

0
04.12.2015, 09:32

Очень страшно, до сих пор боюсь ходить в туалет по ночам. А вот мой отзыв про ужастик-комедию Миссис Даутфайр: Лучше бы миссис Даутфайру дали главную роль в этом фильме, тогда бы этот фильм не был таким смешным. У каждого свой вкус. Главное - чтобы нравилось обоим.

0
02.11.2012, 12:04

Сюжет: Когда-то давно, когда деревья были большими и родители были молодые, а ты была маленькой девочкой, ты и понятия не имела, как трудно быть родителем. А ведь надо, чтобы и самому было по душе, и чтобы все было в порядке. Вот и приходится быть одновременно и папой, и мамой. В такой круговерти очень трудно что-то предвидеть и заметить, что ребенок растет не таким, каким нужно. Или это не ребенок тебя не устраивает? Как быть, что делать? Очень интересно, очень смешно.

0
Добавь свой комментарий!