Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Storia di Piera Понравился фильм?
8
1
IMDB
6.3/10
710 голос
Кинопоиск
6.709/10
405 голос

История Пьеры

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 2 февраля 1983 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Красивая девочка Пьера была желанным ребенком в обеспеченной семье. Однако ее мать, не желавшая, чтобы дочь испортила свою красоту с помощью алкоголя, выкупила ее у родителей и отдала в сиротский приют. Девушку поместили в пансион, но ее там полюбили и выходили. Тогда она в шестнадцать лет сбежала. По свидетельству очевидцев, она бежала из дома босая, в легкой девичьей одежде. Она просила прохожих помочь ей добраться до Ла-Рошели – единственного порта, где еще была действовала работорговля. Ее поймали, обвинили в организации побега и приговорили к пожизненному заключению. Однако за четыре года девушка превратилась из миленькой девочки в красивую молодую женщину, считавшую себя виновной и в своем бегстве, и в том, что она согласилась уехать с женой хозяина заведения, и еще в некоторых грехах. К тому же ее хозяйка, вдова трактирщика, стала подстрекать Пьера к побегу. Она уговаривала его устроиться батраком к какому-нибудь землевладельцу. Пьер согласился, но как только он устроился к какому‑то землевладел- щику, у него возникли финансовые трудности. Чтобы скрыться, он продал свою жену землевладельцы. Женщина стала искать возможность вернуть себе свою собственность. Ее муж, у которого она забрала жену, поначалу соглашался продать ее, но когда однажды застал жену на месте преступления, он ее убил и зарыл в глине. Несмотря на свое преступление, Пьер сохранил любовь к жене, которая вскоре поправилась от полученных побоев и вернулась в родной город. Пьер рассказал своему другу Жану Лелону об убийстве, которое он совершил, и попросил его о помощи в розысках тела жены. Жан согласился, и они вдвоем основали общество по розыску пропавших без вести. Они находили тела, которые потом, как правило, выбрасывались на съедение зверям. В первой половине двадцатого века Жюль Верн описал жизнь Пьера, а его друг, художник Луи-Морис Рампо, нарисовал портрет Пьера. Пьер и Жанна жили в маленьком домике, построенном на берегу Ла-Манша. Их любимый песик по имени Честер появился у них позднее. Сегодня канал Сен‑Мартен, через который плыли Пьер и его друзья, называют Пьяной рекой. С северной стороны она соединяется с небольшим островом Сен‑Жак. Но к этому острову ведет мост, по которому любят прогуливаться парижане.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Storia di PieraРежиссер: Марко Феррери

В главных ролях
Изабель ЮпперХанна ШигуллаМарчелло МастроянниАнджело ИнфантиТаня Лопер
Трейлер к фильму История Пьеры
15.03.2015, 08:29

Если вы смотрели его и вам не понравилось, вы просто ничего не поняли в этой жизни В день, когда ей исполнилось восемь, к ней прилетела огромная птица. Все дети, которые гуляли по улице, разбежались в страхе. Я стоял неподвижно и смотрел, как птица села девочке на голову. С тех пор я стал бояться птиц.

7
20.05.2020, 13:29

Это очень милая и трогательная экранизация романа, снятая в 1981 году. Фильм повествует о любви молодой девушки из приличной семьи Пьере де Бурд и простого человека, которому суждено было стать настоящим рыцарем своей возлюбленной. Прекрасная и нежная Пьера, как лучик света, освещает жизнь простого парня Антуана, который с первого взгляда в неё влюблён. Любовь героев дарит им счастье и гармонию. Но всё меняется, когда семья Пьеры знакомится с человеком, претендующим на её руку и сердце.

6
07.03.2018, 14:21

Это была моя первая встреча с фильмом, где не было любви главной пары. Фильм на мой взгляд, является классическим, то есть в нем есть главная линия, которая является стержнем, вокруг которого выстраивается вся история. В основе сюжета лежит любовная история, которая происходит во Франции в начале 19-го века. У главной пары Пьер и Пьер-Жорж есть маленький сын Жозеф. Родители не могут найти общий язык, между ними происходят постоянные конфликты.

6
07.04.2016, 21:37

Мне не понравилось. Сюжет - бред сивой кобылы. Нафига снимать было, лучше бы в детский сад сходили. В кинотеатре было 150 человек. 15 из них ушли после первого акта. Оставшиеся 85 досмотрели фильм до конца. Один мужчина все время плакал. Когда фильм завершился, он встал, прошел в конец зала и обнял свою жену. Она все еще не могла сдержать слез. Тогда он встал позади нее и обнял ее одной рукой.

6
03.12.2018, 17:28

Это кино можно смотреть бесконечное количество раз, и каждый раз находить в нем новые детали. В начале фильма, когда мы видим Пьера, он стоит с букетом роз, которые он купил на день рождения своей жене. Но затем, когда он входит в комнату своей дочери, мы начинаем видеть цветы повсюду, как знаки внимания, которые она получала в течение всей своей жизни. Когда она была маленькая, он дарил ей куклы, когда стала взрослой – украшения, когда она вышла замуж – цветы.

5
12.02.2021, 11:37

Меня тошнит от этого фильма. Она обиделась. я сказал потому что все время плачу. Она убежала в слезах. Я не смог её догнать, но пообещал вернуться. Ты не имеешь права меня держать Когда я начал говорить, она заткнула уши пальцами и отвернулась к стене. Теперь я знаю, что ей всё равно. Мы прожили вместе пять лет, и я никогда не делал попыток прикоснуться к ней.

5
27.04.2021, 03:23

Я смотрела этот фильм по телевизору лет в 15-16, и до сих пор он мне нравится. Мне нравится игра актеров, мне нравятся съемки этого фильма, хотя в нем очень много ляпов. Но это уже стало традицией жанра.

5
06.12.2017, 18:45

Сюжет фильма: Французская супружеская пара Пьер и Пьеретта, после 40 лет брака, решают развестись. Пьер считает себя неспособным дать своему сыну Франсуа необходимые ему навыки отца. Тогда Пьеретт предлагает усыновить малыша. Она берет себе второго сына, а Пьер отдает своего маленького сына Франсуа в приемную семью. Спустя семь лет, Пьеретта возвращается и забирает сына домой. Но к этому времени ее сын Франсуа уже стал взрослым и живет отдельно от нее со своей женой и сыном.

3
12.08.2013, 07:26

Давно я уже не видела ничего такого, чтобы так сильно зацепила меня в кино. И вот, в очередной раз мне встретился совершенно замечательный фильм, который называется История Пьеры от 1981 года по роману Пьера Паоло Пазолини. Сразу скажу, что это мой любимый фильм, и все фильмы с Пьером Паоло, которые я смотрела, меня радовали. Так как я люблю истории с трагичным концом, я сразу же полюбила этот фильм. Мне понравился выбор сюжета.

2
20.01.2023, 02:31

Для меня это очень личное кино, даже слишком личное. Когда начинается сцена, где главные герои целуются и она смотрит сквозь него, я чувствую, как моя голова начинает кружиться. Но это не головокружение, это чувство того, как ты влюбляешься. Это все больше и больше захватывающее чувство любви. Фильм заставляет меня чувствовать себя хорошо.

0
Добавь свой комментарий!