Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Braindead Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
93802 голос
Кинопоиск
7.284/10
18846 голос

Живая мертвечина

Страна: Новая Зеландия
Премьера фильма: май 1992 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* 1957 год. С острова Суматра вывезена обезьяна, из-за одного укуса которой туземцы отрубили зоологу, приехавшему ее отловить, обе руки, а затем и голову. Лауреат Нобелевской премии Вильгельм Рентген обнаружил, что под воздействием облучения у черепах изменяется состав крови, причем до такой степени, что из-под панциря рыбы-хищника можно извлечь почти всю ее печенку и легкое.Вот как выглядел первый советский дозиметр АРИЯ."Современный дозиметрический анализатор (ДТА-1) разработан в качестве прототипа в 1955 г. для радиационного контроля оборудования, материалов и изделий на объектах атомной промышленности. По своим основным техническим параметрам ДТА имеет не только существенные отличия от зарубежных и отечественных аналогов, но и существенно опережает их".
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BraindeadРежиссер: Питер Джексон

В главных ролях
Тимоти БальмДиана ПеньяльверЭлизабет МудиЙен УаткинБренда Кендалл
12.02.2021, 22:10

Снято просто супер, и игра актеров и сюжет и даже картинка, все на высшем уровне, не зря этот фильм получил Оскара.

7
13.03.2017, 21:27

Жёсткое и интересное кино. Как раз в духе Стивена Кинга. Я была в шоке. Когда вы в последний раз видели на дороге бабулю с палочкой? Спускайтесь в метро, там нет бабуль с палочками. А теперь представьте картину: вы мчитесь в офис, спеша на работу.

6
05.08.2021, 00:30

Живая мертвечина — это не совсем хоррор, хотя тема зомби здесь одна из ключевых. Это очень необычная история с очень необычными персонажами, и к тому же фильм является ремейком старого фильма. В свое время картина произвела фурор. Как раз тогда в 1992-м году вышел фильм Ночь живых придурков про вампиров. Живая мертвечина, как по мне, гораздо более интересный и необычный фильм. Сюжет Действие происходит в Америке.

6
25.03.2017, 10:56

Что может быть страшнее чем война? На мой взгляд, ничего. Все мы знаем что такое война - это разруха, боль, страдания, голод и прочие ужасы. Но что происходит с людьми, которые пережили все эти ужасы и продолжают жить? Люди не могут без войны. Они видят только одно место, где можно найти какое - либо развлечение. И именно там проходит их жизнь. Так вот. В одном из таких мест и проходит жизнь двух молодых людей. Это - Джон Смит и Джерри Тош. Джон и Джерри уже довольно - таки долго живут вместе.

5
16.02.2014, 20:38

Фильм замечательный! Очень интересный юмор! Смотрела его с огромным удовольствием! А вот еще один фильм, который я недавно смотрела. Он называется Интимный дневник Этот фильм тоже очень интересный и забавный. Рекомендую посмотреть вам его.

3
05.02.2013, 07:24

Я очень люблю фильмы про зомби - фильмы ужасов и фантастические. И именно на основе этого фильма я хочу написать свой отзыв. Фильм 1993 года, фильм про оживших мертвяков, снятый в 1992 году. Название фильма Живой мертвечина. В фильме рассказывается о двух подругах. Они идут по кладбищу на праздник Хэллоуин, чтобы посмотреть какие же ужасы могут случиться на этом празднике. Дальше они проходят по коридору и оказываются в замке с призраками. Девушки пытаются сбежать и им это удается.

2
14.10.2012, 23:34

Этот фильм я посмотрел в самом начале своей карьеры на кассетах. Как то раз зашел ко мне мой товарищ и попросил, что бы я его отговорил смотреть эту бредятину. А сам он уже давно ее просмотрел. Я его не послушал и настоял на том, что бы он ее посмотрел. Фильм меня очень поразил. После просмотра до сих пор его вспоминаю. Игра актеров просто на высшем уровне. Это один из самых ярких фильмов тех времен. Так же понравилось то, о чем он повествует. Очень интересный сюжет фильма.

1
06.07.2022, 03:55

Фильм мне понравился. Он меня впечатлил. В нём есть и жестокость и юмор и любовь (хоть и со стороны вампиров). Он снят по мотивам повести Нила Геймана Океан в конце дороги. И в нём рассказывается о девушке, которую укусил вампир и она превратилась в монстра. Главный герой фильма - это мужчина, который пытался защитить эту девушку. Его звали - Дэвид. И он был вампиром. А его жена была обычной девушкой.

1
24.02.2014, 15:10

Этот фильм меня потряс, я даже не помню сколько раз я его смотрела, но это было точно не один раз. По сюжету это фильм про борьбу людей с вампирами, которых они встретили на отдыхе. Этот отдых по стечению обстоятельств становится для них последним. Они конечно же их победили и отправили в больницу, в которой врачи быстро поставили на место пострадавших кровососов и стали за ними ухаживать.

0
24.07.2018, 11:06

Живую мертвечину я посмотрела в детстве, а точнее в далеком уже 1989-м. Помню, как мы всей семьей, с бабушкой и родителями, поехали в кинотеатр на этот фильм и вышли из него мокрыми. Тогда я еще не понимала, что это очень страшный фильм, потому что думала, что просто не получилось у режиссера снять интересный сюжетный фильм в жанре ужасов. Потом я смотрела его еще раз, но уже в более сознательном возрасте, и он меня опять сильно напугал.

0
Добавь свой комментарий!