Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Murder Most Foul Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
5311 голос
Кинопоиск
7.059/10
263 голос

Самое жуткое убийство

Страна: Великобритания
Премьера фильма: март 1964 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Присяжные почти единодушно признают подсудимого виновным в убийстве. Не согласна только мисс Марпл. Чтобы доказать его невиновность, она сама берется за расследование. Уезжает в Лондон к родственникам и… похищает богатого соседа-индуса, который с помощью своих слуг и шпионов подробно рассказывает о преступлении. Файф («Странная история доктора Джекила и мистера Хайда») Преступление, жертвой которого становится невиновный человек, и раскрытие его хитроумного плана приводят майора Пейтона на грань нервного срыва. Выясняется, что его подозревают в убийстве мужа — офицера британской армии, который погиб во время несчастного случая. Сэм Холдер («Бригада Азазеля») Детектив обнаруживает доказательства причастности к преступлению известного миллионера, и начинается их ожесточенная борьба. Единственный способ сохранить в тайне преступление — это сохранить в секрете личность убийцы. Одновременно организатор преступления хочет расправиться с человеком, который может разоблачить преступника. Дженни Хаммел («Парфюмер: история одного убийцы») Достоевский, конечно же, не мог оставить без внимания историю убийства Федорова и заявил о том, что все преступления совершаются не только с целью наживы, но и для удовольствия. Многие, оказавшиеся на месте убийства, уверены в том, кто убийца, но в ходе расследования они сами погибают. Однако убийца это или жертва — вопрос, на который зритель не знает ответа, равно как и того, нужно ли расследовать его преступления. Кассандра Доусон («Тайна Порохового заговора») Смирившись с тем, что она не видит ответов на вопросы, которые уже давно ее не тревожат, замужняя женщина соглашается сыграть роль «чистого листа» в деле о пропаже нескольких исторических ценностей. Все бы ничего, но она даже не знает имен своих прежних коллег и совершенно не понимает, зачем нужны такие органы, как библиотека, музей и архив, ведь можно обойтись без них. Анастасия Тоцкая («Отелло») По просьбе русского князя Софья занимается расследованием убийства его жены, которое послужило поводом к войне между Россией и Англией. При встрече она впадает в гипнотическое состояние, однако неожиданно девушка обнаруживает, что в ней живут две женщины — темпераментная мавританка, знавшая немало секретов и тайн, и ее нелюбимый муж-англичанин, искусный манипулятор, озабоченный лишь деньгами.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Murder Most FoulРежиссер: Джордж Поллок

В главных ролях
Маргарет РазерфордРон МудиЧарльз ’Бад’ ТингуэллЭндрю КрикшэнкМегс Дженкинс
Трейлер к фильму Самое жуткое убийство
17.01.2016, 16:06

Фильм очень оригинальный, в нем есть все, что может понравиться зрителю. Недалекое будущее, мир в котором живут роботы-убийцы. Главный герой картины (его играет Ричард Аттенборо) пытается убедить своего босса в том, что робот это не машина, а живое существо. Но босс не желает ничего слушать. Его цель состоит в том, чтобы уничтожить всех роботов, но у него это не получается. И тогда он решает сделать это со своими сотрудниками.

6
18.02.2021, 00:18

Если у них нету хлеба, пусть едят пирожные! В детстве я думал, что оно живёт в шкафу. Сейчас понимаю, что оно живёт на кухне. Когда я еще жил в общаге, у нас с соседом был кот. У него была привычка ходить по потолку и мяукать, при этом качаясь на люстре. А однажды, когда он так встал на стол, мы услышали как в коридоре кто-то мяучит.

5
25.03.2019, 14:42

Очень понравился фильм и игра актёров. В отличие от множества других фильмов, где зрителю показывают только самих героев, здесь есть место и для зрителя. Я переживал за героев и хотел, чтобы им стало плохо и плохо. Но этого не происходит. И это не может не радовать. Фильм оставляет след в душе, хотя сам мотив и не нов. Заставить задуматься, как это часто бывает, не удалось.

5
17.08.2014, 21:35

Убийца - женщина.

4
27.04.2021, 07:36

В фильме нет ни одного актера, но смотрится легко, поскольку весь фильм состоит из одних диалогов и шуток. Сюжет: девушка (её играет Марлен Дитрих) влюблена в молодого человека (его играет Генри Фонда). Она ему пишет письмо, он отвечает. В результате они встречаются, и он предлагает ей стать его женой. Она соглашается.

4
09.09.2012, 16:28

Итак, сюжет. У молодой женщины, страдающей психическим расстройством после того, как ее бросили родители, случается очередной приступ. Она запирается в комнате своей квартиры и ждет, когда придут полицейские, чтобы показать им какое-то фото. Но она их не видит, зато слышит чей-то далекий шепот. И этот кто-то ей сообщает о том, что скоро произойдет кровавое и загадочное, но справедливое возмездие.

4
18.08.2014, 03:03

В 1965 году в США вышел фильм-ужастик Дом ужасов с участием Уоррена Оутса и Джона Легуизамо. Картина была снята по мотивам истории, произошедшей с семьёй из штата Луизиана в конце 40-х годов ХХ века. В фильме рассказывается о пожилой женщине Мэри Уолш, которая вместе с мужем и детьми, среди которых была и её подруга, жила в небольшом доме.

3
24.04.2018, 13:48

Мне было тогда 8 лет, мы с мамой пошли в кино. Мне очень понравилось, но я уснул, пропустив половину фильма. Когда я проснулся, оказалось, что за окном уже темно. Я пошёл домой и спросил у матери, который час. Она посмотрела на меня и сказала, что сейчас три часа утра и что я проспал всего полчаса. Но я был обижен на неё за то, что она говорила со мной таким тоном, словно я совсем маленький.

3
13.03.2021, 01:20

История создания Недавно мне приснился такой странный сон. Будто я иду по коридору в незнакомой мне квартире, и вижу, что там дверь в кладовку. Я открываю ее, а там лежит труп. Это была женщина, я знаю это, потому что я видела ее фотографию на какой-то выставке. Помню, что у нее были красивые карие глаза, не то что современные, как будто стеклянные. И вот она лежит, бездыханная, такая красивая.

3
10.03.2012, 02:18

В городе был объявлен план-перехват и поиски подозреваемых. В это время в соседней квартире молодой парень играл на гитаре и пел, не замечая ничего необычного. Когда его нашли, он был уже мёртв. Вскрытие показало, что он умер от асфиксии (удушения). Кто-то закрыл его рот и нос куском материи, перекрыв доступ кислорода в лёгкие. Так, будто бы он пытался спастись от преследующего его хищника.

2
Добавь свой комментарий!