Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Libeled Lady Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
7523 голос
Кинопоиск
7.121/10
390 голос

Оклеветанная

Страна: США
Премьера фильма: 9 октября 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Бил Чандлер один из самых мастеровитых рыболовов Америки, по технике ему нет равных, любая форель попадется к нему на удочку. Но Чандлер рассказывает нам не об удивительных рыбах, которые ему лично очень понравились, а о том, как и почему он ловил удочкой. Смышленый мальчишка, выросший в бедной семье, он уже в 10 лет целенаправленно начал ловить рыбу удочкой со скользящим поплавком. В итоге Чандлера прозвали самым удачливым ловцом форели, он даже стал использовать скользящий поплавок при ловле лосося. Он уверен, что так можно ловить любую рыбу, а особенно форелевых рыб, и что эта рыба может брать только на самые светлые приманки с очень ярким блеском. Прежде чем начать наш рассказ, я хочу познакомить вас со следующим персонажем — родителем Чика, его дедушкой, который, по-видимому, знал эту историю от своих старших сыновей, которым рассказывали эту историю еще их отцы, и от матери, которая рассказывала эту историю своей дочери. "Мама", – говорит Чик, который хранит эту историю как семейную реликвию, – "когда мне было 16, мы жили в городке Хемертон (Hemerton). Наши друзья постоянно брали у нас на прокат рыболовные снасти, и я изводил их своими просьбами взять мне удочку и научить меня ловить рыбу. Один раз я поймал трех полосатых рыбин почти по килограмму каждый. Я очень гордился ими. В тот день я был на мели и пошел собирать камни для рыбалки. Но хотя эти камни были очень больших размеров, я так и не смог найти в земле подходящую лунку, чтобы выложить на них камни. Но вот тут я увидел, как один мальчишка ловит рыбу прямо на краю леса. Я увидел, что у него в руках была небольшая удочка из бамбука. Я подошел к нему и спросил, что он делает. Он ответил, что ищет место для прикормки рыбы, чтобы было удобно смотреть. Ну, я конечно же начал ему помогать, и мы собрали камни, необходимые для прикармливания. Потом я достал свои удочки и спросил у него, что же мне дальше делать, ведь я не умею ловить рыбу без какого-либо снаряжения. Он улыбнулся и сказал, что если бы ты был на его месте, то здесь же стал бы ловить удочкой из бамбукового дерева.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Libeled LadyРежиссер: Джек Конуэй

В главных ролях
Джин ХарлоуУильям ПауэллМирна ЛойСпенсер ТрэйсиУолтер Коннолли
13.06.2019, 00:42

В принципе фильм очень смешной, не так как некоторые комедии от Смехова, а именно как в советские времена, когда смех был здоровым, добрый такой, и люди были добрыми. Фильм о том как главный герой пытается отомстить клеветнику за клевету. В фильме также присутствует любовная история, и как оказалось не только одна. Снято красочно: красивые костюмы, декорации, природа, музыка. Заметно конечно, что есть недочеты (не особо качественно сыграли актеры), но в целом мне фильм понравился.

7
13.03.2013, 08:26

На этот фильм в качестве экранизации одноименного романа Ольги Форш в 1936 году был снят одноименный двухсерийный фильм. Фильм был выпущен на советский экран в 1935 году и рассказывает историю жизни одинокой провинциальной женщины, которая была оклеветана мужем и посажена в одиночную камеру по ложному обвинению в измене.

7
08.09.2018, 11:33

Ну и бред! (на фоне всего остального) А как они там в деревне живут? (в те времена) И т.д. и т. п. Да, смешно, есть над чем посмеяться, но, если честно, я ожидала большего, после просмотра фильма, так что оценка 4 . Что ж, наверное, это тот фильм, который я посмотрела бы еще раз. Но я уже знаю, что от него я ожидаю увидеть.

5
01.07.2020, 14:07

Фильм о том как женщина из деревни, которая живет в одном городе с любовником, которого она любит, и он ее тоже любит, но с другом у него другая, по имени Махоун, который живет в деревне и работает в ресторане, решает уехать в деревню к своему другу, чтобы тот ее научил готовить, потому что она не умеет готовить и вообще она до этого не готовила, а только пила.

4
24.01.2020, 13:56

Фильм повествует о молодой девушке по имени Кэтрин, которая знакомится с девушкой по имени Анна и в ходе их знакомства они сближаются. Но в один прекрасный день Кэтрин узнает, что Анна является возлюбленной ее брата и при этом сообщает ей, что она беременна. И Кэтрин приходится думать, что делать дальше, ведь она и сама не против стать матерью, но она еще не готова к этому. В итоге она решает признаться своему брату в том, что беременна.

4
26.07.2013, 01:04

1. Фильм о первой любви, о юношеской влюблённости. 2. Идёт о борьбе за справедливость. 3. Про молодых людей, которые ещё не знают жизнь. 4. Фильм показывает то, что люди и в советское время не всегда были справедливы друг к другу. 5. Это фильм о том, как можно обмануть всех ради любви. 6. В этом фильме показана красота человеческого тела. 7. Фильм показывает, что любовь может быть не только в юношеский период.

4
31.10.2014, 13:57

Как интересно. Я был очень рад узнать что у автора этой книги были проблемы с глазами и он носил очки. - Но это не единственная проблема. Он был слеп на один глаз и с плохим слухом.

2
29.09.2016, 09:20

Фильм Оклеветанный - комедия режиссера Фридриха Эрмлера, снятая в 1936 году на Мосфильме. В главных ролях снялись: Лев Свердлин, Николай Муравьев, Любовь Соколова, Валентин Кулик, Лев Фенин, Елена Понсова, Петр Репнин. Сюжет: Главная тема фильма – это клевета. Это история о том, как молодой агроном пытается оклеветать талантливого ученого – селекционера.

1
20.05.2012, 07:02

Я очень люблю фильмы-мелодрамы, а особенно, когда они на реальную жизнь чем-то похожи. Вот и этот фильм, в котором рассказывается о том, как девушка пыталась заступиться за свою мать, которая была несправедливо обвинена в краже (это реальная история), напоминает мне историю из моей жизни.

1
30.05.2018, 15:44

В этом фильме нет ничего смешного, но это не делает его плохим. Я даже не представлял, насколько прав. Сейчас этот фильм практически никто не знает, потому что комедия уже слишком устарела. Но в те годы он был одним из самых смешных! Рекомендую вам его посмотреть для поднятия настроения. Он как раз про ту самую женщину и ее мужа! Если бы я могла вернуться назад и все изменить, я бы вышла замуж за того, второго.

0
Добавь свой комментарий!