Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Robinson Crusoe on Mars Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
6446 голос
Кинопоиск
6.024/10
290 голос

Робинзон Крузо на Марсе

Страна: США
Премьера фильма: июнь 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Командир Дрэйпер и полковник МакРэди находятся на орбитальном облете планеты Марс. Вследствии поломки корабля, они и обезьянка Мона были вынуждены катапультироваться. – Он усмехнулся. —К счастью, они не упали в кратер. Более того, их и не пытались обнаружить. С этой мыслью и стартовал я на корабле. – И как это могло быть истолковано? Дрэйпера рассмешила мысль об этом, и он с удовольствием отхлебнул чаю. Его искусственные брови приподнялись. – Ну, пришло же в голову, что кто-то из экипажа спас их. Сработал какой-нибудь аварийный радиомаяк, и спасатели приземлились на Землю в том месте, где опустился корабль. Это вполне могло быть правдой, в противном случае меня бы сейчас тут не было. Но лично я думаю, что это была игра. – Может быть, кости? – Спросил я. Дрейк засмеялся. – Да бросьте вы! Я развлекался, обыгрывая в кости собаку с питоном. Он был прав. Связь на Марсе была, но она была односторонней. Каждый из нас был рад тому, что его работа благополучно завершилась. Но найти обратный путь в межпланетном пространстве было весьма проблематично, даже если бы и удалось сымпровизировать настолько правдоподобную легенду. Скорее всего, мы бы просто не долетели до места назначения. Интересно, кто «сидел» за пультом управления нашего корабля? – А откуда этот корабль? – Вдруг спросил я, кивнув на домик из спичек и палочки слоновой кости. У Дрэппера был такой вид, словно он и сам не знал ответа на свой вопрос. Он ответил: – Если бы я знал! Он, наверное, уже продан, когда мы летели, и где-то был продан снова. Капитан подхватил на лету одну из собак и направился к лодке. Мейтс последовал за ним. «Вряд ли, если корабль заработал, он может быть продан без особого труда. Все корабли после ремонта подлежат продаже в обычном порядке», – подумал я. – «Но ни о каком розыгрыше не может быть и речи». На Марсе было немало забавных приспособлений, вроде того домика, что служил мне убежищем. Но одно из них было действительно необычным. Это был домик для тряпичных кукол, которые когда-то у меня были.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Robinson Crusoe on MarsРежиссер: Байрон Хэскин

В главных ролях
Пол МантиВиктор ЛундинАдам УэстВули Манки
Трейлер к фильму Робинзон Крузо на Марсе
07.06.2015, 16:27

Сюжет бредовый, действие происходит в вымышленном мире, где все события происходят во сне главного героя.

7
27.05.2020, 08:35

На мой взгляд, это было лучшее художественное произведение о Марсе. С тех пор прошло много времени, мы научились добывать и выращивать продукты, но в этом фильме всё было по настоящему: Земля (в буквальном смысле) была прекрасна и опасна. В фильме, конечно, были элементы фильма ужасов - и всё же он полон юмора, ярких цветов и интересных идей.

7
04.09.2020, 21:55

Сюжет: На Земле наступает ядерная зима, после которой человечество вымирает. В поисках пропитания и убежища выжившие люди собираются на последнем пригодном для этого клочке земли – на Марсе. Они даже не догадываются, что Марс уже давно колонизирован инопланетянами и они ведут войну с землянами.

7
21.12.2015, 07:00

В нашем мире на Марсе живут племена, которые не знают что такое вода. Они живут первобытнообщинным строем и не помнят что такое человек. Всё это произошло в результате неудачной космической миссии по запуску спутника на Марс. На Марсе существует племя Робинзонов. Их предводитель - очень мудрый и справедливый вождь. У племени имеется корабль, способный перемещаться, как по воде так и по воздуху. Этот корабль может перевозить до 300 чел. за один раз.

7
30.09.2022, 03:31

Это очень хороший фильм, снятый по мотивам романа Даниэля Дефо и имеет более 40 наград. Фильм Робинзон на Марсе я смотрела в кинотеатре, поэтому я очень хорошо помню, что сюжет и вся киноэпопея мне очень понравились. Особенно меня поразила последняя сцена фильма, которая меня впечатлила до глубины души. В этом фильме меня больше всего привлекла игра актёров, так как они воплотили на экране такие характеры персонажей, о которых можно только мечтать.

4
31.12.2021, 21:06

Посмотрела весь фильм за полдня. От начала и до конца. Как бы ни старались создатели, этого не произойдет. Никто не будет ждать на Марсе Робинзона Крузо. Мне, конечно, нравится, что они там все время что-то предпринимают, но вот когда они возвращаются и никого нет, мне уже скучно, потому что я все знаю наперед. А если и случится что-то, то я буду знать, что это все уже было.

3
29.09.2017, 05:12

— Очень реалистичная фантастика. Все-таки люди такие, какие есть. — Люди не могут быть такими. — А вот и могут. Человек — существо безграничное. Он способен на все. Особенно в экстремальной ситуации. P.S. А еще говорят, что нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Мы в нее все-таки вошли и оказались на том же самом берегу. Только река за это время сильно изменилась.

3
04.08.2015, 16:06

А, это тот фильм, который все русские хотят посмотреть, но никто не переводит! - Папа, почему ты делаешь такую сложную прическу? - спрашивает дочь. - Для того, чтобы все знали, как я тебя сильно люблю! - А как же ты меня любишь, если не можешь делать мне прическу?! Я никогда не засыпаю, пока не знаю, где он. Я всегда боюсь, что он может прийти и уйти, не попрощавшись.

2
04.11.2017, 06:00

Сюжет фильма: В далеком-далеком будущем, когда человечество расселилось по всей галактике, в Солнечной системе появилось поселение людей. В это поселение входит и наш главный герой, который решил основать свое государство, но земля была не пригодна для проживания, поэтому он решил улететь на Марс, где и остался жить со своей семьей.

1
24.09.2014, 15:03

Фильм-катастрофа про космических неудачников. Ничему жизнь не учит! P.S. На фото я с мамой в Москве 9 лет назад — на спектакле Король Лир в Театре на Таганке.

1
Добавь свой комментарий!