Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

My Man Godfrey Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
22545 голос
Кинопоиск
7.543/10
1221 голос

Мой слуга Годфри

Страна: США
Премьера фильма: 6 сентября 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Во время Великой Депрессии некая игра заносит богатую, избалованную, но очаровательную Айрин Буллок, а также ее стервозную сестру Корнелию к городской гарпии. Вечеринки, маскарады, карнавалы - это далеко не то, что нужно скромным школьницам. Заразившись апатией, Айрин и Корнелия закрывают все двери в доме и даже на чердак, прогоняя даже диких черных кошек. Однако скоро становится ясно: эта маленькая семейка очень нуждается в деньгах. А значит, придется заняться тяжелым и совсем неприглядным делом - кражей.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: My Man GodfreyРежиссер: Грегори Ла Кава

В главных ролях
Уильям ПауэллКэрол ЛомбардЭлис БрэйдиГэйл ПатрикЮджин Паллет
24.08.2021, 15:26

Никогда не видел ничего более прекрасного, чем этот фильм.Он полностью передает атмосферу тех лет. Это не просто мелодрама, это шедевр! Однажды, когда моя дочь была совсем маленькой, нам дали почитать сказку про лису и журавля. В конце сказки лиса сказала, что собирается строить дом и пригласила журавля помочь ей в этом.

7
17.05.2019, 16:59

Этот фильм очень яркий, в нем много красивых мест, декораций, костюмов и актеров, которые играют просто отлично. Особенно меня впечатлил актер, который играл главную роль в фильме, именно он является главным примером актера, которого уважают во всех странах мира. Его игра в этом фильме просто потрясающая. Сюжет фильма очень интересный и захватывающий, не может оставить зрителя равнодушным к происходящему на экране.

7
20.02.2023, 07:55

Фильм смешной, немного глупый, и очень смешной. В нем много шуток, которые могут показаться грубыми, но они всегда остроумные. Один из лучших фильмов, которые я видел. Из всех работ Рене Клемана мне нравится больше всего. Фильм о человеке, который мечтает о красивой жизни. Он не хочет быть слугой в особняке, поэтому становится слугой маленького дворецкого. Очень смешно! Это почти такой же шедевр, как и Вызовов Рене.

6
23.04.2023, 08:36

Это фильм, который должен посмотреть каждый, кто хочет узнать, на что похожа жизнь: на юмор или на трагедию. В конце фильма в титрах написано, что он снят по мотивам жизни одного человека — вымышленного. Мой сын и я смотрим его раз в несколько лет. Муж с дочерью гораздо раньше. Все мы любим его. Он и правда смешной! Иногда мне кажется, что в этом фильме есть своя красота, которая скрыта в банальных историях и простых людях.

4
07.07.2022, 22:18

В начале фильма молодой человек, по имени Годфри, получает письмо, которое отправляет его отец с просьбой о помощи. У отца Годфри проблемы и ему нужна поддержка. Годфри нужно будет ухаживать за больной старушкой. На вид ей лет 90. А это значит, что у Годфри два пути: или согласиться на работу, или отказаться от неё. Его отец в отчаянии, так как у него нет денег, чтобы расплатиться за эту работу. Но к Годфри приходит ещё одна проблема.

3
31.03.2021, 12:22

У меня к этому фильму двоякое чувство, даже противоречивое. Я, не смотря на это, очень люблю истории с мистикой и фантастикой, а здесь я получила этот жанр в чистом виде, без каких-либо прикрас. Фильм на мой взгляд получился очень интересный, а как же иначе, если в главной роли молодой Кэри Грант, который играет слугу Годфри. Он так хорошо изобразил эту роль, что я даже забыла, что фильм является комедией.

3
09.02.2021, 04:09

Когда я только начал смотреть этот фильм, мне он показался не достаточно интересным и смешным. Но когда посмотрел два следующих фильма я понял что зря я так думал на этот счёт. После просмотра фильма Мой слуга, я стал фанатом этого фильма. Этот фильм рассказывает о двух братьях, которые любят своего брата-близнеца и заботятся о нём. На самом деле в фильме есть много смешных моментов, над которыми хочется смеяться снова и снова.

2
14.01.2020, 01:36

На мой взгляд не совсем удачный пример экранизации. В фильме нет каких то ярких запоминающихся моментов, но сам сюжет и как показано в фильме, люди, что живут на одной планете, очень близок к нам людям современного времени. Сама картинка в целом неплохая, но она не совсем подходит под жанр фэнтези. Сюжет как и во всех романтических фильмах, не совсем продуман, а точнее сказать не продуман вообще. Так же в фильме слишком много не нужных персонажей, которые только мешают и раздражают.

1
30.07.2016, 00:19

Этот фильм - лучший комедийный фильм из всех когда-либо снятых! Вы только послушайте, как он смешно говорит! - Но там же все разговаривают! - возразил я. - Это комедия, и они все время разговаривают. - Ну, по крайней мере, там есть одна сцена, говорящая сама за себя.

1
12.05.2015, 15:33

Очень сильно напоминает мне фильмы с Чарли Чаплином. Только более красочно снято. Но все равно не хватает какой-то изюминки. Хотя актеры хорошие. Моя кошка никогда не мяучит. Она просто смотрит на тебя, будто ты — тот единственный, кто знает ответы на все вопросы. Ты говоришь, и она слушает. И иногда кажется, что кошка понимает каждое слово.

0
Добавь свой комментарий!