Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Tale of Two Cities Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
5516 голос
Кинопоиск
6.784/10
218 голос

Повесть о двух городах

Страна: США
Премьера фильма: 15 декабря 1935 (США)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Адвокат Сидни Картон — уставший от мира, разочарованный алкоголик, который удалился от жизни во всех ее проявлениях, пока он не влюбляется в Люси Манетт, маленькую девочку и подружку, которую он оставил в прошлом. Сидни Картону уже за пятьдесят. Он уже потерял жену, теперь он одинок, на работе он стал никем, у него нет друзей. Его мысли постоянно заняты Люси, и он стремится, чтобы она была рядом с ним. Он понимает, что его отношения с Люси нарушают здравый смысл. Но когда Сидни встречается со своим старым другом и говорит, что все его проблемы были родом из детства, он осознает, что это был простой эпизод, который он хотел бы забыть. Но Люси по-прежнему рядом с самым важным для него человеком, она всегда с готовностью идет на компромиссы, и вот Сидни уже тоскует по ней и понимает, как сильно любит Люси. Захватывающая история жизни, любви и страданий, приведенная в соответствие с другими произведениями Чарльза Диккенса, представляет собой захватывающий портрет тех времен и отражает события, которые изменили жизнь Сидни и Люси, что, конечно, совсем не совпадало с тем образом, который был создан в прессе. Главные женские роли, особенно Люси, — Иоланда Хэмптон, Люси Сен-Клер, Мари Игнарро и Лили-Роуз Депп. Роль мисс Картон, как и следовало ожидать, выпала на долю Мари Игнварро.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Tale of Two CitiesРежиссер: Джек Конуэй

В главных ролях
Рональд КолманЭлизабет АлланЭдна Мэй ОливерРеджинальд ОуэнБейзил Рэтбоун
15.11.2017, 00:56

Повесть о двух городах - экранизация произведения пролетарского поэта Михаила Исаковского. Данный фильм был снят в 1935 году режиссером Борисом Барнетом. А книга была написана в 1933 году. В центре картины два города с одноименными именами: Варшава и Одесса. Эти города связаны друг с другом.

7
21.02.2021, 02:29

Когда я впервые увидел этот фильм, я подумал о том, как я жалею, что не родился много лет назад. Это один из фильмов, которые я бы смотрел снова и снова. Он не очень-то глубокий, но он наполняет вас хорошими воспоминаниями. Я посмотрел его еще несколько раз. Один из моих любимых фильмов на данный момент.

5
06.06.2016, 14:34

Этот фильм - просто шедевр. Потрясающий саундтрек, красивые виды, актеры играют великолепно. Кино надо смотреть в кинотеатре. Отправил ссылку другу. Фильм оказался с неожиданным концом. Друг, посмотрев его, написал: Ты что, не досмотрел? Там в конце такой неожиданный поворот, так все непредсказуемо и это то, что я давно хотел увидеть. После чего он начал ссылаться на этот фильм при всяком удобном случае.

5
13.08.2014, 03:13

В картине есть какая-то недоговоренность, недосказанность. Для меня главное в ней — это музыка, она гениальна. И фильм, который хочется пересматривать. Мне фильм понравился, просто он показался мне наивным, немного детским. В нем нет глубокого смысла, и он не передает все то, что хотел сказать режиссер. Просто, на мой взгляд, это прекрасный образец советской классики.

5
02.02.2013, 09:22

Поучительная история о том, к чему приводит гордыня. Я люблю этот фильм. Но только сейчас понял суть, смысл и мораль, которую он несет. Гордыня - это когда мы говорим себе, что мы великие, делаем вид, будто мы значимее других, и даже не замечаем, что нас никто не уважает и никто с нами не считается. А ведь все начинается с мелочей.

5
09.01.2019, 19:09

Фильм для очень больших любителей старой доброй классики. Просто, чтобы не спеша и вдумчиво смотреть на экран. Ну и что, что они живут в разных городах. Они все равно друг друга любят и им не нужен весь этот современный мир. Он их раздражает. Все эти гаджеты и прочие новомодные штучки не для них. Им и так хорошо. Их не нужно учить ничему, кроме как любить друг друга и поддерживать.

3
18.01.2016, 16:56

Я обожаю фильмы-притчи про историю России. Это не историческая картина, а именно притча. В центре сюжета два города-Москва и Петербург. Повествование идет в двух временных промежутках. Москва - 1782 год, Петербург - 1801 год. История двух братьев, их матери и отца. Отец работает на фабрике по производству сукна и у него есть любовница, мать пытается разобраться в своей любви, отец в этом помогает отцу.

3
17.11.2014, 15:46

Ну, если честно, то очень слабенькая история. (с) Фильм просто для одноразового просмотра. Для тех, кто хочет просто провести время.

1
08.12.2021, 11:43

Жанр фильма Повесть о том как поссорились два города Фильм Повесть о тех годах: Я бы поставил фильму оценка 4 с небольшим минусом. Это потому что есть много интересных идей и планов, но в целом фильм не понравился. Сюжет у фильма такой: 1933-й год, в городе под названием Санкт-Петербург живёт инженер Кузнецов, по происхождению потомок древнего аристократического рода, которому был положен титул граф. По приказу сверху все связи Кузнецова ликвидируются.

1
05.08.2012, 18:58

Очень трогательный и вдохновляющий фильм.

0
Добавь свой комментарий!