Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cain and Mabel Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1871 голос
Кинопоиск
5.932/10
100 голос

Кейн и Мейбл

Страна: США
Премьера фильма: 26 сентября 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в 1931 году, где Бак Ковач ведущий комедийного шоу на радио. Как-то его главный комический герой Кейп (бывший военный) заключает пари с ведущим мюзикла Дэвисом о том, кто из них лучше будет петь. Они меняются местами. И тут приходят новости о том что Мейбл умерла и не встает с постели. Но Кейп теряет сердце, а когда подходит к своей жене, то он понимает что все это время он любил ее. Он хочет вернуть свою женщину обратно и принимает решение, в безумный и трудный план.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cain and MabelРежиссер: Ллойд Бэйкон

В главных ролях
Мэрион ДейвисКларк ГейблАллен ДженкинсРоско КарнсУолтер Кэтлетт
07.01.2022, 09:01

Фильм замечательный. Смотрела в 5 лет и пересматривала в 60. Очень понравился. До сих пор с удовольствием вспоминаю. (прочитала только сейчас) Когда я был совсем маленьким, я думал, что все взрослые — это мои дедушки и бабушки. Но потом я узнал, что взрослые на самом деле всего лишь маленькие дети, которые до сих пор боятся темноты. Я всегда думаю о том, кто же на самом деле виноват в том, что так много бездомных животных.

7
16.01.2013, 15:35

Люди, вы хоть когда-нибудь смеялись? Я - да, я смеялся в течение всего фильма. Я очень люблю это кино. И, пожалуй, это лучшее, что я видел в этом году. В фильме очень мало диалогов, но зато полно комичных ситуаций, шуток и персонажей, которые заставляют вас смеяться. Все это я рекомендую вам посмотреть этот фильм. Ну, или хотя бы почитать краткое описание.

6
01.02.2015, 04:53

Не для слабонервных, но фильм просто шедевр! Моя жена никогда не могла принимать противозачаточных таблеток, потому что они ей не нравились. Но когда она забеременела, и ей прописали гормональные контрацептивы, то она принимала их до самого момента родов. И лишь потом она узнала, что они очень вредны для здоровья, да и принимать их во время кормления грудью категорически нельзя.

5
02.04.2014, 04:04

Это очень смешно, местами грустно, а местами – безумно трогательно. Но вот только я до сих пор не понимаю, о чём он.

5
12.12.2014, 15:51

В кои-то веки по-настоящему смешно, но вообще не очень. В этом отзыве, кстати, на фото изображена та самая комедия. Когда я смотрю фильмы о Второй мировой войне, сразу вспоминаю один эпизод из этого фильма, который просто поразил меня своей жестокостью. Наверное, в тот день мне было больше всего страшно за детей. Мы все слышали о подвигах детей, но на самом деле таких подвигов миллионы.

5
22.04.2021, 00:03

Я люблю этот фильм, он мне очень нравится! Это не просто фильм про свадьбу, это целый набор шуток и веселья, что называется от души. В нем снимаются такие звезды как Генри Фонда, Лупе Велес. А еще в нем снялись даже такие известные как Фрэнк Синатра, Тони Кёртис и Бетти Пейдж. Ну просто отличное сочетание!) Еще один плюс фильма он короткий, всего лишь 2 часа 40 минут, и за это короткое время фильм смотрится на одном дыхании.

5
17.11.2012, 11:25

Фильм-комеди с очень качественным юмором, в котором есть, конечно, немного пошлости и разврата, но если не заострять на этом внимание, то можно посмотреть эту картину без особого негатива. Здесь все достаточно просто, без излишних сложных сценариев и декораций. Да, по сюжету мы имеем в главных ролях двух актеров: Кейна и Мейбл, которые работают на пол ставки в местной библиотеке.

5
17.02.2012, 02:44

1) Фильм мне понравился, хоть он был создан в очень тяжёлое время, но это не значит, что в нём нет ничего смешного, наоборот, я смеялась до слёз. Я считаю, что каждый должен посмотреть этот фильм, если вы любите комедии. 2) Фильм очень реалистичен, актёры играли очень правдоподобно, думаю, так и было на самом деле. 3) Сюжет интересный как всегда, хотя в каждой картине есть свои плюсы. Например, то, что всё происходит на ферме в глубинке, в Америке, на стыке 30-х и 40-х годов.

4
03.10.2016, 19:35

Кейн и Мейбл (фильм, 1936) - это фильм о том, что иногда не нужно спешить с выводами. Иногда нужно быть мудрее, рассудительнее и добрее. И если все же жизнь дает на это шанс, то не стоит им пренебрегать. В фильме Кейн и Мейбл не торопятся со своими выводами и не спешат с женитьбой. Мейбл сама этого не понимает. Ее пугает все новое, непонятное ей, она консервативна. Но и Кейн ее не торопит. Он не спешит делать предложение своей девушке, не спешит к ней переезжать.

3
03.09.2022, 02:35

В этом фильме не будет никаких спецэффектов, суперзвезд, а роль главного героя будет исполнять один из малоизвестных актеров, который снялся лишь в одном фильме 1935 года. Это, кстати, единственный случай, когда режиссером стал малоизвестный режиссер. Фильм не был особо популярным, но его можно посмотреть дома и сейчас, на большом экране, в кинотеатре. Так что если кому-то интересно, где и как снимался этот фильм, то этот отзыв будет полезен.

0
Добавь свой комментарий!