Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

As You Like It Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
744 голос
Кинопоиск
6.399/10
127 голос

Как вам это понравится

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 1936 (Турция)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Знаменитая история о любви, преданности и жизненной стойкости. День Ангела: Аптоия Покровительницей Аптоии является святая Апто́рия (др.-греч. Ἀθῆτος ὁ ῥῃ ᾶ), жившая в III веке в Риме. Она проповедовала христианство и основала несколько христианских общин. Аптоию почитают католики и православные. Об Аптоие рассказывается в житии святителя Амвросия Медиоланского, который, находясь в изгнании, послал дьякона к императору Валента с просьбой прислать к нему епископов. Император принял это послание, но Аптоий не получил ответа. Тогда епископ принял священный сан, поселился в горных районах, передавал своим собратьям святое Евангелие и совершённые богослужения, а также проповедовал веру. После того, как Римскую империю захватили германские племена, епископ скончался, и его тело, которое затем перевезли в Медиолан (Милан), было погребено в церкви Божией Матери в Капрароле. В конце IV века останки Аптои были перенесены из Капрароли в Рим и с почестями помещены в базилике. С IX века имя святой Аптории стало почитаться в католическом мире. С IX по XVI век её память возносили в числе других святых на молитвенную службу перед Рождеством Христовым, на Рождество Богородицы и на Первое воскресенье Великого поста. Праздник установлен в 1100 году папой Львом IX (1102—1137). В русский обычай этот праздник вошёл в XIV веке, но до XVIII века праздничная служба по Аптое совершалась только в Москве.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: As You Like ItРежиссер: Поль Циннер

В главных ролях
Генри ЭйнлиЭлизабет БергнерФеликс ЭйлмерЛоуренс ОливьеСтюарт Робертсон
Трейлер к фильму Как вам это понравится
18.01.2013, 15:48

Нет ничего хуже, чем провести всю жизнь, глядя в глаза любимого человека и ничего не чувствовать.

7
29.05.2013, 11:06

Что за чушь?! Пошлость! Отвратительно! Не верю! Ужасно показано! Я даже плакать не мог! Через полчаса после начала у меня текли слезы, а еще через полчаса я чувствовал себя совершенно разбитым. Но я и тогда не заплакал. Я смотрел и думал: как такое может нравиться? Из воспоминаний.

6
14.07.2014, 09:34

Жанр - драма, комедия, история, биография, мелодрама, военный фильм, исторический фильм, семейный кинофильм, драма, биографический фильм, экранизация и др. Производство - США. Режиссер - Билли Уайлдер.

5
24.05.2021, 21:43

За последние годы мне понравилось не очень много фильмов. Этот же из таких. Он мне понравился, но не до такой степени чтобы посмотреть его ещё раз. А почему не до такой? Попробую объяснить. Сюжет. Фильм рассказывает историю о том, как в один прекрасный день люди узнали, что в их жизни на самом деле ничего не изменится. Люди узнают, что ничего не могут изменить в своей жизни, и все будет идти по накатанной. И этот факт стал таким шоком, ведь люди не были готовы к такому.

5
11.10.2013, 00:26

Я смотрел этот фильм много раз и всегда был доволен. Но только вчера я понял, какой это потрясающий фильм. Он никогда не устареет! Как это ни удивительно, даже сейчас, спустя 80 лет, он все еще актуален. После просмотра Как вам это нравится я понял, почему люди влюбляются. Люди сами придумывают себе идеалы. Мы ищем любовь всю жизнь, но никогда не находим идеала.

4
08.07.2018, 18:31

Фильм просто потрясающий, очень смешно — особенно конец! Не могу сидеть спокойно в кино, все время хихикаю. Спасибо! Я даже не представляю, сколько он уже идет. А еще: — Не понимаю, почему в кинотеатре так много народа и все смеются? — спросила я мужа, когда мы выходили из зала. — Это же комедия! — сказал муж.

3
24.03.2020, 22:25

Фильм снят в жанре драмы, трагикомедии, мелодрамы. В центре сюжета история молодой девушки по имени Бетти. Она очень красивая, умная и веселая молодая девушка. Ей всего лишь 23 года и она только начинает жить. Но судьба не дает ей возможности насладиться жизнью, потому что ее отец - известный политик в Америке, который был в отставке. Когда-то он был влюблён в свою будущую жену и не смог жить без неё.

2
25.03.2022, 08:38

В России с 1 июля, в Украине с 23 июня. Кинофильм был снят киностудией Союзмультфильм, сюжет рассказывает о двух бедных, но творческих девушках (актриса Вера Васильева) которые подрабатывают в ночном клубе чтобы накопить на поездку в Париж и не потерять навыки. Но так сложилось что они застряли в Париже и в их жизни появляются два кавалера - француз и американец. С одним из них наша главная актриса встречается.

1
17.02.2022, 12:44

Это просто шикарный фильм! Он показывает нам весь ужас Первой мировой войны. Я плакала всю вторую половину фильма, даже муж, который не плакал при просмотре этого фильма, спросил меня: Что это тебя так расстроило? Конечно же, я ему пересказала весь сюжет и попросила пойти посмотреть его вместе со мной.

1
06.03.2021, 16:39

Это не кино, а просто комедия абсурда, с ужасными и смешными эпизодами. Я думаю, что все мы должны посмотреть его, когда в следующий раз сядем смотреть телевизор. Я смотрел его много раз и ни разу не смеялся во время просмотра.

1
Добавь свой комментарий!