Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Cool World Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
560 голос
Кинопоиск
5.74/10
93 голос

Параллельный мир

Страна: США
Премьера фильма: 20 апреля 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается в в 20 веке, местом действия является небольшой американский городок. Вся жизнь города состоит из магазинчиков, заводиков, бензозаправок, отелей, кафе, баров. Место размеренное и спокойное, от скуки жители города так и норовят выпить в баре, ну или по видео посмотреть как что то делают. Но случается так что меняется место, и теперь жители городка зависят от единственного поставщика всего необходимого им. Это фильм, который в последнее время стал очень популярным, насколько я помню, его стали снимать после выхода фильма с одним известным актером (Джеймс Франко), вот его я уже упоминала, но, оказывается, в фильме снялись еще известные актеры, в частности, сестра Сталлоне Ума Турман. Этот фильм уже может похвастаться уже несколькими хорошими рейтингами, как и сам фильм. Ну, а если говорить о том, что его причислили к жанру драма, то да, здесь действительно есть над чем задуматься. Ведь все меняется, и не всегда в лучшую сторону, и только ты сам волен выбрать, каким будет твое будущее. Нужно просто верить, что все к лучшему, возможно, это и было одним из главных плюсов фильма Паралельный мир. Фантастический фильм Параллельные миры стал настолько популярным что, поэтому многие режиссеры стараются снять продолжение. Фильм американского производства Параллельны мир был снят в жанре боевик с элементами драмы, ремейк можно увидеть в 2017 году. Главные роли сыграли Ума и Гарриет Уэбб. Менталист играл главную роль - главную героиню, которая познала тайну своего прошлого и пыталась найти там ответы на вопросы.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Cool WorldРежиссер: Ширли Кларк

В главных ролях
Hampton ClantonКарл ЛиИоланда РодригезКларенс Уильямс IIIГари Боллинг
07.09.2019, 16:48

Фильм очень интересный, но не скажу, что шедевральный. Во-первых, в СССР, по-моему, он так и не вышел в прокат. А во-вторых, не был особо популярен среди обычных зрителей. Но тем не менее, у него достаточно много поклонников. Сам фильм снят в жанре фэнтези. В нем переплетаются две истории, связанные между собой. И все происходит в параллельном мире. В одном из персонажей и есть главный герой фильма.

7
13.04.2016, 15:06

1. Сюжет. Фильм состоит из трех новелл, рассказывающих о трех разных героях, которые встречаются в странном параллельном мире на одной планете. Первая история повествует о молодом парне, который случайно спас девушку из странного мира. Вторая история говорит о паре молодоженов, которые любят друг друга. В третьей истории рассказывается о парне, которого все время преследует призрак. 2. Сценарий и сюжет.

7
20.03.2015, 02:30

Этот фильм, как и другие известные картины, типа Прощайте, доктор Фрейд!, Крёстный отец, и, конечно же, Крестный отец - 2, я смотрела без интереса. Однако, недавно я его пересмотрела и могу сказать, что этот фильм снят просто великолепно! Он очень динамичный, интересный и поучительный. Здесь есть всё: и мистика, и детектив, и комедия.

6
11.10.2021, 17:59

“Не тратьте время на этот шлак. Он не заслуживает даже минуты вашего времени”. А на утро выясняется, что этот фильм стал самым кассовым в 1965 году. И все из-за того, что его придумал и снял Джон Карпентер, который сейчас бы, к примеру, снимал ужастики.

6
03.08.2017, 04:50

Это не просто фильм про параллельные миры (как о том заявляют в начале фильма) а про параллельный мир, в котором есть как свои плюсы так и минусы. Но давайте разберём сюжет. В центре истории двое молодых людей, которые хотят стать детективами. Они находят книгу по истории мира, которая рассказывает про два способа путешествия между мирами - телепортация и с помощью машины времени.

6
13.06.2017, 13:56

Это единственный фильм ужасов, который я досмотрел до конца.

6
25.07.2014, 19:43

Это история о том, как два друга-хулигана детства находят себе работу на заводе. Один из них-неудачник, другой-трудоголик, которого работа не интересует вовсе, но деньги нужны. Между ними вспыхивет неприязнь, и они начинают пакостить друг другу. Но вскоре у них появляется возможность отомстить обидчику, который стал начальником одного из них. Это фильм про двух парней. Как мне кажется, фильм понравится больше любителям комедий. Тут есть и юмор, есть и драматические моменты.

5
29.08.2018, 06:18

Этот фильм я смотрел очень много лет назад. Помню, что фильм мне запомнился, мне понравился, но вот про что был этот фильм - я сразу вспомнить не смог. И вот недавно я решил посмотреть этот фильм снова, чтобы освежить память. Фильм рассказывает о том, как в результате несчастного случая из жизни человека исчезает целый кусок времени. Главный герой, которого сыграл Стив МакКуин, оказывается в параллельной реальности, где ему приходится разбираться в событиях, которые произошли в той реальности.

5
18.03.2017, 05:27

Сюжет в лучших традициях Лавкрафта. Я бы даже сказал, в традициях Эдгара По и Роберта Говарда. И, что характерно, даже после прочтения этих авторов, я был уверен, что в фильме будет зомби из Нечто. Каково же было мое разочарование, когда выяснилось, что это просто очередной фантастический роман с супергероем. Что же это мы не идем спать? А мы пошли.

3
06.11.2017, 23:55

Посмотрела этот фильм из-за того, что в этом году исполняется 50 лет с момента его выхода в прокат, и мне захотелось посмотреть что-то вроде такого рода кино. И мне это удалось. Фильм очень красивый, и не только с моей точки зрения. В нем хорошо выдержан формат сказки. Красивая музыка, завораживающий пейзаж. Мне очень нравится музыка в этом фильме.

3
Добавь свой комментарий!