Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Red Shoe Diaries Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
1452 голос
Кинопоиск
6.35/10
1108 голос

Дневники «Красной Туфельки»

Страна: США
Премьера фильма: 16 мая 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* После смерти своей любимой жены Алекс, Джейк Уинтерс, перебирая вещи супруги, находит дневник в красной обложке. Он решает его прочитать и узнает, что у нее был любовник, который называл себя Эдди Драммонд. Фильм о дружбе и любви, о непростой жизни и не менее непростой судьбе выдающихся актеров прошлого: советского актера Вячеслава Тихонова, ставшего впоследствии талантливым режиссером Юрием Кара, ирландского актера Шона Коннери и, конечно же, американского актера Джека Николсона. Великобритания, Великобритания, США, 2012 г., 136 мин. Четверо друзей – Чарльз, Раш, Стед и Райан, вовлеченные в криминальный бизнес, — с ностальгией вспоминают старое доброе время, когда они враждовать не собирались, но и дружбы особой, как сейчас, в их отношениях не было. Война между ними и деловыми партнерами, а затем и нагрянувшая рецессия... Этот фильм на реальных событиях, снят в 1867 году в Нью-Йорке. Сейчас 27 февраля 2014 года и так случилось, что в этот день людям нужно сделать свой выбор между добром и злом. В этот момент появилась черная "Волга" и на ней были бандиты. Молодая девушка Эми, бежавшая от родителей в Лос-Анджелес, обнаруживает в холодильнике странный труп. Она относится к нему крайне подозрительно. У трупов два лица – одно настоящее, а второе – нарисованное. Теперь она начинает понимать, что кто-то очень не хочет, чтобы она вернулась домой и все же пытается узнать правду... Но молодой человек Дункан – военный, а значит, он очень серьезно относится к военной службе. Но именно его заставляют съездить к отцу в командировку. Здесь он встречает девочку, которая пришла на завод, чтобы заработать денег для своей матери... Уже много лет Кейн Соло живет в космосе со своей бывшей женой Леей и их сыном Дартом. Однажды Дарт отправляется на родную планету, чтобы на ней возобновить миссию по уничтожению повстанцев. Он не подозревает, что на этом пути они вступят в схватку, с которой не смогут справиться даже легендарные силы землян... Непредсказуемые последствия открывает перед талантливой бандой авантюристов барон Гарбош. У него на пути оказываются банда головорезов, с которыми ему придется сражаться. А тут еще его сестра, которая одержима желанием стать графиней. После смерти своей жены Алекс Алекс, переставляя вещи, находит старый дневник в красном переплете.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Red Shoe DiariesРежиссер: Залман Кинг

В главных ролях
Дэвид ДуховныБриджитт БакоБилли УэртКай ВулффБриджит Райан
02.10.2016, 20:06

Отличный фильм! Смотрели всей семьёй. Игра актеров безупречна, сюжет непредсказуем. С удовольствием пересматриваем в очередной раз. Рекомендую для семейного просмотра.

6
07.12.2014, 06:54

Мне понравилась главная тема: любовь девушки к своему ребенку. И ее умение любить. — А теперь посмотри на себя в зеркало и скажи, сможешь ли ты быть такой же самоотверженной? — Не знаю, мама. Я еще слишком маленькая. - Нет, ты уже большая. — ответила мама, и обняла меня. Когда я была маленькой, то все время мечтала о родителях. Мне казалось, что все детки имеют родителей, а у меня нет.

6
02.09.2013, 08:57

— Очень сильная драма. Советую всем сходить на этот фильм. История о девочке, которая попала в детдом. Фильм заставляет задуматься о многом: о том, куда мы катимся, и сможем ли мы все-таки принять и понять своих детей. Я никогда не слышал о таком фильме. Странно: я же точно видел его. Это был самый первый фильм, который я посмотрел в видеосалоне.

5
16.11.2019, 07:39

Не верю! Моя мама, которая смотрела этот фильм в детстве, была в восторге. Я же увидел в этом фильме откровенную и неумелую попытку снять любовную драму без единого намёка на оригинальность. Не рекомендую к просмотру тем, кто видит в кино больше, чем оно в себя включает, не стоит тратить время на эту посредственность. Если у Вас есть время и желание посмотреть мелодраму с большим количеством обнажённых женщин на экране, то посмотрите другие рецензии.

4
07.07.2020, 23:39

История, которая в своё время потрясла весь мир. В те далёкие 90-ые годы в США не было фильмов с подобным сюжетом. Только постер к фильму мог вас заинтересовать: в фильме на фоне красочного пейзажа женщина, облачённая в красную обувь, стоит, ожидая своего жениха. Позже зритель узнает, что эти туфли являются собственностью её усопшего мужа. И вот, когда женщина уже потеряла последнюю надежду, перед ней появляется жених.

3
21.05.2015, 08:12

Фильм – это просто нечто! Смотрится на одном дыхании! Очень трогательная и красивая история, которая заставит переживать до конца фильма! Всем рекомендую! Это один из тех фильмов, который должен посмотреть каждый! Он заставляет задуматься о многом, о жизни!.

3
04.01.2019, 09:03

Фильм про Золушку, но какая-то она у нас немного не такая. Да, это сказка, но в данной сказке у главной феи были и свои планы на юную Золушку. Она хотела, чтобы ее дочь полюбила сильного мужчину, который мог бы защитить ее от любых невзгод, даже от одиночества. К сожалению, ей не удалось воплотить это желание в жизнь. Но любовь Золушки к сильному мужчине была настолько сильной, что она решилась на отчаянный поступок и вышла замуж за своего гостя.

2
17.10.2018, 05:14

Я чуть не прослезился, настолько милый и трогательный фильм, и такая красивая девочка в нем снималась. Подумал, что этот отзыв стоит добавить в рубрику о фильмах, потому что они очень вдохновляют и заставляют задуматься.

2
27.05.2022, 00:22

Что за фильм? Это комедия. Как всегда она оказалась комедийной, не смотря на то, что в сюжете присутствуют тяжёлые элементы. Актеры играют замечательно: и девушка, которая снимается в главной роли — симпатичная. Сюжет, скажем так, не нов. Есть такая фраза: Если бы молодость знала, если бы старость могла. Поэтому не стоит ожидать от фильма чего-то нового. Всё знакомо: есть жених, который влюблён, есть любовь, есть ревность, а так же другие проблемы, которые возникают у молодых людей.

1
03.02.2014, 03:34

История про девочку и её маму, которые жили в то время, когда дети были беспризорниками. Девочка, которую звали Лиза, была настолько похожа на свою мать, что она приняла её за свою сестру. Лизу посадили в детскую колонию. Мать, которая любила девочку больше жизни, решает отправиться в колонию, к дочери. Там она встречает ещё одну сироту, по имени Лиза. Эта девочка тоже не может иметь детей, но у неё есть маленький брат, которого она очень любит. И теперь эта троица неразлучна.

0
Добавь свой комментарий!