Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Captain Macklin Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
48 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Капитан Маклин

Страна: США
Премьера фильма: 22 апреля 1915 (США)
Продолжительность фильма: 00:40:00

* Действие фильма начинается в июле 1944 года, во время высадки в Нормандии. Племянник владельца небольшой нефтяной вышки очень тосковал и, проиграв все деньги, решил продать драгоценности, потому что долги нужно было отдавать, так как он жил в основном на одну бабушкину пенсию. Внезапно в деревне появляется ослепительный молодой офицер в красивой форме. Невооруженным глазом было видно, что он еще совсем мальчик. Одет он был в начищенные до блеска сапоги, золотой зуб сверкал на золотом кольце и больше всего напоминал аристократку, проведшую всю свою жизнь в пышных дворцах в качестве придворной дамы. Тем не менее, он отнял все деньги у дяди и родственников и решил остаться с ними, чтобы помочь им. Потрясенный человек, который поначалу вел себя как настоящая скотина, ближе к концу фильма стал настоящим мужчиной, а тот воришка, который хотел быть аристократом, превратился в настоящего героя. Похожа на эту фильмография - Анна Каренина (Дина Дурбин), Баба Яга, Шерлок Холмс и доктор Ватсон Актер Пьер Нинье в роли главного героя Петра Маклина - единственного оставшегося в живых члена экипажа лайнера, который был затоплен в результате катастрофы. Он получил травму головы, закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные переломы ребер и также был ранен в ногу. В результате он остался жив, но вынужден был проходить лечение в клиниках далеко за пределами страны. Однако его всегда тянуло обратно в родные места. Поступить в военную академию он не смог, так же как и не смог получить высокую должность и получить жилплощадь. Однажды он находит старую карту, на которой изображена маленькая деревня и узнает, что там есть дом, который ему нужен. Он приезжает туда, находит свою родную деревню, которая оказывается практически разоренной, потому, что в течение нескольких лет в ней не было ни одного жителя. Он живет там вместе со своим племянником, с которым его связывали только дружеские отношения. Вот замечательная биография капитана Маклина. Очень интересная история и отличный актерский состав. К сожалению, фильм не очень то впечатлил.
Год: 1915Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Captain MacklinРежиссер: Джон Б. О’Брайэн

В главных ролях
Джек КонуэйЛиллиан ГишСпоттисвуд АиткенУильям ЛоуриДарк Клауд
Трейлер к фильму Капитан Маклин
11.10.2018, 11:40

— Это был самый потрясающий военный фильм, который я видел за последние 30 лет! Это не голливудский фильм, и это не фильм про Джеймса Бонда, это действительно стоящий военный фильм. Мы с женой посмотрели его в кинотеатре в пятницу вечером. В субботу мы поехали в торговый центр: нужно было купить ей новое пальто. И вот представьте себе: идет дождь, сильный дождь, и мы слышим звуки канонады.

6
01.04.2013, 09:22

Мне очень понравился фильм! Фильм про Первую мировую войну. Хороший, добрый и красочный фильм. Я думаю, он понравится и взрослым, и детям. Он про то, как люди, которые хотели мира в своей стране, несмотря на войну, пытаются ее остановить. Они борются за свой мир и за свою страну. Это очень важно. И они побеждают. Вот такая короткометражка, которая меня впечатлила.

4
12.08.2014, 01:50

Это была прекрасная, просто идеальная ночь. На небе ни облачка. Ни ветра! И только лишь в отдалении, на горизонте, слабо обозначался слабый розоватый отсвет от заходящего солнца. Вдали мерцали огни. Но это не были огни нашего Призрака, а какие-то другие огни, свет которых казался на таком расстоянии почти неощутимым. С палубы послышались шаги. Кто-то тихо подходил к каюте капитана Маклина. Это был мистер Макферсон; он остановился у двери и посмотрел на моего отца.

3
02.07.2014, 03:57

Капитан Маклин, 1915 год Это небольшой рассказ о жизни и любви капитана Маклина и его жены. И на фоне этого рассказа разворачивается настоящая жизнь, которая показана в фильме. Для тех, кто не знает, о чем этот фильм, то вкратце. Есть американский корабль, который перевозил золото. Корабль захватили, золото забрали, а капитана и его жену оставили на корабле. Но все они люди и имеют семьи, которым надо кушать, платить за жилье и платить за обучение детей.

2
08.07.2016, 11:32

Капитан Маклейн 1915 Мой отзыв: Капитан Маклейн - это экранизация романа сэра Уинстона Черчилля Маклейн. Это история британского офицера, сражающегося на стороне республиканцев в Гражданской войне в США. В начале фильма показана романтическая история, когда молодой лейтенант Джордж Маклейн, прибывает в качестве добровольца в Америку и ищет своего брата-роялиста, в том числе и его девушку, леди Анну (которая позже станет его женой), которая должна быть отправлена в Англию.

2
06.06.2019, 04:26

Это одна из лучших вещей, что я видел за последнее время!. Аплодисменты, занавес. Я в полном ауте. Просветление и понимание всего сущего наступило одновременно. После того как мы с женой посмотрели фильм, мы сели, закрыли глаза, расслабились, и начали ощущать свое тело, а потом стали ощущать энергию. Мы не могли понять, как такое возможно, и как мы можем получить такую информацию.

1
03.12.2012, 22:54

Мне очень понравилось, особенно про то, как герой фильма хотел жениться, потом передумал и бросил бедную девушку. Как-то раз мы с женой смотрели фильм, там была сцена, где герой-мужчина и герой-женщина влюбляются друг в друга, потом они разводятся и через некоторое время опять влюбляются. Мы с женой оба досмотрели этот фильм до конца, а потом выключили его. Больше мы его никогда не смотрели.

1
16.03.2019, 01:35

Капитан Маклин - это короткометражный фильм, снятый в 1915 году по мотивам книги Жюля Верна о приключениях капитана Гаттераса и его помощника, маленького капитана Маклина. Фильм рассказывает о том, как отважный капитан Гаттерас (Эдвардс) совершает арктическое путешествие через моря, чтобы найти Северо-Западный проход. Он преодолевает жестокие морозы и сильные штормы. Преодолевает все опасности и трудности.

0
22.01.2016, 13:09

Капитан Маклин – это человек, который всю свою жизнь посвятил служению. Он посвятил себя морской разведке. И не важно на суше или на море он служил, он всегда выполнял свою работу, не щадя своей жизни. Фильм начинается с того, что он находится на борту своего корабля. Его корабль, кстати, называется Морская ведьма. После чего его корабль сталкивается с кораблем под названием Экватор. Ну а дальше начинается самое интересное. Начинается бой, в котором Маклин не может одержать победу.

0
09.01.2023, 05:24

Капитан Маклин – это драма о человеке, который стал для своих бойцов не только настоящим другом и вожаком, но и примером в бою. В фильме рассказывается история капитана Маклина - ирландского моряка с тяжелым характером, который во время войны с Германией в 1915 году стал командиром эскадрильи истребителей. Фильм снят по мотивам мемуаров легендарного капитана ирландца Питера Маклина, которые он написал в конце жизни. Он прошел всю войну и стал одним из сильнейших летчиков в Британии.

0
Добавь свой комментарий!