Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Jacksons: An American Dream Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
3306 голос
Кинопоиск
7.53/10
113 голос

Джексоны: Американская мечта

Страна: США
Премьера фильма: 15 ноября 1992 (США)
Продолжительность фильма: 04:00:00

* Действие фильма начинается в 1985 году. Джексоны в самом расцвете своего искусства, их популярность зашкаливает, у них есть дети, все счастливы. Но жизнь этой семьи, их свет и тепло, их счастье и благополучие превращается в горе, когда умирает мама Майкла и предательство брата-предателя Джексонов становится для них делом времени, у которых вся жизнь, такая яркая и гармоничная, скатывается в бездну по имени Майами. Давайте же посмотрим, как все начиналось...⠀⠃Как и у большинства звезд, детство Майкла проходило в небольшом городке Оэсте, где он начинал заниматься музыкой. Талант, отличный друг-критик и умница-мама, все это создавало Майклу идеальные условия для творческого роста.⠁⠂С младенчества Майкла преследовал ужасный слух, который сводил его с ума. ⠀“Однажды меня укусила морская свинка. Я не помню, что я тогда чувствовал. Но мой мозг это запомнил, и я не мог не вспоминать об этом. Это мой личный шрам”, — рассказывал Джексон.❄Так родилась трагическая история о борьбе за внимание окружающих и одиночество.☝️⠄После смерти мамы и таинственного исчезновения отца, Майкл встречает учителя музыки, господина Джексона, и решает его слушать, ведь он что-то вроде маяка.⚡Тот завораживает его своим голосом и манерами и делает талантливую певца, а однажды, не подарив своего голоса Майклу, он отправляет его к стоматологу, где Майкла записывают в музыкальную школу.♥И теперь его жизнь будет связана только с музыкой.⒀Он не раз мечтал вернуться в детство.⛮︎♠︍И постоянно находит подтверждения этой легенде в его жизненных предпочтениях.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Jacksons: An American DreamРежиссер: Карен Артур

В главных ролях
Lawrence Hilton-JacobsАнджела БассеттХолли Робинсон ПитМаргарет ЭйвериАлекс Баррелл
Трейлер к фильму Джексоны: Американская мечта
01.08.2020, 01:26

Ты идешь по улице, видишь кого-то, кто тебе нравится, ты говоришь ему об этом, и вы встречаетесь. Американской мечты 2015 года: ты смотришь в Гугле как найти любимого человека, там куча советов как найти себе парня (который, кстати, не всегда нравится), и ты пытаешься найти его методом тыка. В итоге находишь, говоришь ему, он говорит, что хочет встречаться с тобой и всё, у тебя есть мужик. Но самое интересное еще впереди.

6
06.09.2019, 12:59

Джексоны: американская мечта - музыкальный фильм, поставленный в 1992 году режиссёром Майклом Ритчи. Сюжет этого фильма рассказывает о жизни и семье двух братьев: Майкла (младшего) Джексона и Рэя (старшего), а также их матери Дебби, которая в детстве воспитывала мальчиков одна. Жизнь семьи Джексон меняется после поездки в США и знакомства с жизнью богатых американцев, которые были шокированы тем, что дети бедняков могут жить в таком богатстве и благополучии.

6
13.07.2019, 02:20

О съемках фильма. На удивление хороший фильм, хотя бы потому что он не похож на большинство биографических фильмов про артистов, где обязательно нужно показать всю жизнь артиста, от рождения до смертного одра. Нет, здесь это просто биография и ничего более. А ведь это тоже история успеха. Если не смотреть в прошлое, то будет очень скучно. Даже немного противно. В общем, советую посмотреть.

5
30.03.2020, 11:17

Мне хотелось бы жить в Америке, работать на заводе, собирать из деталей машины, потом их продавать и покупать разные штуки, которые мне нравятся. В конце фильма парень рассказывает, что работал на фабрике и собирал машины. То есть по сути он был рабочим. Америка - это страна возможностей. Вот только в ней никто не хочет работать. Все хотят продавать. Продавцам - самое то. С детства они хотят быть богатыми.

5
22.01.2020, 19:30

Джексон - это название музыкальной группы из которой, собственно, и вышли все члены семьи Джексонов. По сути - это фильм об их нелегком пути к успеху. В начале фильма показана семья, то есть мы видим, как еще в детстве у них появились комплексы из-за небольшого роста, который, к слову стал расти и у их братьев и сестер, которые были крупнее, например, Донни с его 5кг и Донни младший с его 10кг.

3
08.05.2016, 00:36

Не каждый будет счастлив в нашем мире. Начну с того, что история в этом фильме не раскрыта, это просто сбор фактов из жизни и ничего больше. Не было никакой интриги, ни за кого никто не переживал. Всё как-то скомкано, ничего не понятно. Сюжет очень запутанный, я не поняла, зачем был создан этот фильм. Почему не лучше было бы снять фильм, например, про Элвиса Пресли Элвис.

3
22.05.2019, 03:01

Если ты - не такой, как они, то ты – лучший!. А вообще неплохой фильм, только сильно затянут. Но смотреть можно. Пронзительная картина про жизнь двух семей, одной из которых удалось подняться с самого дна, стать богатыми и знаменитыми, жить в роскоши и богатстве. Вторая же так и осталась в своем гетто, бедном, маленьком городке.

3
13.12.2019, 22:22

Забудьте всё, что вы знали об этой прекрасной группе. Если бы не Джексоны, вы бы никогда их не заметили, не было бы у нас такого красивого голоса и таких замечательных клипов. Так мало, а столько воспоминаний.. А я еще и в кино сходила! А кто не знает - это самая первая картина, снятая братьями Джексоны по собственной песне Jesus in Ciel (Иисус в небесах).

2
02.05.2015, 04:14

Когда Джексоны выпустили свой альбом Music of the Sun, на кассете было написано: Музыку к этому альбому написали Майкл Джексон и Джермейн Джексон. Джексоны были названы лучшими артистами года. Они стали суперзвездами. Их альбомы и синглы занимали первые места в чартах. Им аплодировали на каждой вечеринке. Ну, и кто бы сомневался? Когда Джексонам исполнилось по 18, они купили дом в Беверли-Хиллз.

2
25.08.2012, 23:41

Если и есть кто-то, кто лучше понимает жизнь, чем эти дети, так это мои внуки. Вот уж у кого точно нет никаких проблем. Просмотрев фильм, я подумал: О Господи, да у них же точно нет никаких забот. Конечно, это лишь мои мысли, но вот мысли главного героя Джека Джексона: Я думаю, что все было бы не так плохо, если бы их родители были такими, как он.

1
Добавь свой комментарий!