Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
3
IMDB
7/10
28 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Дарико

Страна: СССР
Премьера фильма: 1936 (Грузия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в 1718 году. В это время император Петр I построил город Санкт-Петербург, Санкт- Петербургскую губернию. Правительницей там была Екатерина I Великая. В Санкт-Петербурге императрица содержала свой двор. В этом дворце в центре города жили дворяне и кавалеры. Екатерина Ивановна была очень красивой женщиной. Ее придворный художник Петри сделал множество портретов императрицы. Однажды императрица узнает о том, что ее придворный живописец плохо выполняет работу. Она приказала позвать живописца к себе и спросила его: "А чем ты раньше лучше писал?" Петри ответил: "Я писал лучше вашего. А сейчас и пишете вы плохо, и знаю я плохую вашу работу". Екатерина I сказала: "Но почему же тогда при дворе обо мне говорят хорошо?" На это Петри сказал: "И сейчас все говорят, что вы очень красивая. Об этом же говорят и те, кто был бы рад занять ваше место". Екатерина приказала отпустить Петри с миром и назначить его придворным художником. Прошло семь лет. В этот год она родила дочку Сашеньку и вскоре умерла. Несколько раз она появлялась на свет, но всякий раз ее ждала смерть. "Все это неспроста, - подумала Екатерина. - Может быть, кто-то из придворных вредит мне?" И вот в ее кабинете появился новый дворцовый служитель по имени Петр Павлович Бестужев. "Почему вы все время молчите?" - спросила Екатерина. "Ваше величество, - ответил тот, - я не молчу. Я все время думаю. Мой ум блуждает". - "И о чем вы думаете?" - "Как мне быть дальше, чтобы мое положение не изменилось". "Не можете же вы ничего сделать, вы - верный придворный". -"Ваше величество! - возразил он. - Вы думаете, что придворный должен знать все". "А на что вы тогда нужны?" "А когда все люди умирают, на них сразу же очень много всего можно купить и продать". "И много у вас есть выгод от вашей службы?" - снова спросила Екатерина 1. "В настоящее время у меня нет выгод, ибо я получаю небольшую сумму, которую императрица выдает мне из казны на продукты". - Бестужеву стало жаль свою новую повелительницу. "А что было дальше?" - продолжала спрашивать Екатерина. Она хотела хоть в чем-то быть уверенной, что не ошиблась в выборе. "На следующий день императрица вызвала меня к себе.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Семён Долидзе

В главных ролях
Тамара ЦицишвилиНутса ЧхеидзеСерго ЗакариадзеН. АнджапаридзеШалва Гамбашидзе
Трейлер к фильму Дарико
25.11.2018, 04:40

Очень трогательная история. С тех пор как умер мой пес, я плачу каждый вечер. Когда я смотрю фильм, я представляю себе, как мой пёс сидит в кресле и скучает по мне, и я чувствую, как моё сердце болит. Но когда я пересматриваю его в 40й раз, я чувствую себя великолепно. Я думал, она никогда не перестанет смеяться, ведь он так мило пукает! Они сидели на кухне.

7
06.05.2022, 20:32

В доме напротив. Я смотрела этот фильм в кинотеатре, и это было лет пятнадцать назад. Тогда он был весьма популярен среди молодежи, в том числе и моей. И да, мне, как и тогда, фильм понравился. Конечно, не шедевр, но хороший фильм. Сюжет незамысловат, но смотрится он интересно. Это история двух сестер. Одна - русская, с тяжелым характером. Вторая - грузинка, добрая и наивная девочка. Однажды их мамы знакомятся, и между ними завязываются отношения.

5
14.11.2014, 09:31

Я не могу вспомнить ни одного фильма, который вызывал бы у меня столько противоречивых чувств. С одной стороны, он меня завораживал, а с другой - вызывал ощущение какой-то фальши. Этот фильм я посмотрел буквально на днях - и вот, что я могу сказать, посмотрев его в первый раз - это довольно сильный, но при этом не вызывающий бурю эмоций фильм. И дело тут даже не в жанре.

5
24.10.2016, 10:10

О чём: Фильм рассказывает о молодой грузинке Дарико, которая работает парикмахером. Она красива, умна и очень талантлива. Однажды она встречает своего будущего мужа - грузина с фамилией Цектишвили. Он любит Дарико и дарит ей кольцо. Но отец девушки считает, что жених недостоин её. На свадьбе молодой пары происходит трагедия - Дарико рожает мальчика. Мать ребенка - женщина грузинка, а отец - русский, который на протяжении всего фильма не дает о себе знать.

2
22.10.2012, 14:13

Да ничего так! Но как ее можно было наряжать в такие наряды? Она была бы просто смешна! Хотя это и есть киношкола — снимать такие фильмы.

2
09.04.2016, 01:31

Это фильм про жизнь в деревне в Грузии. Мне понравилось, как там играют актёры и их игра. Фильм про людей, которые в то время жили очень бедно и хотели сделать как лучше.

1
24.01.2018, 23:07

Я больше не могу смотреть на то, что происходит с нашим народом в настоящее время! Я не могу видеть наших детей и даже молодежь в таком положении. Я просто в отчаянии! Если вы знаете что-нибудь про советскую власть, расскажите мне. Дарико — последний немой фильм великого грузинского режиссера Сергея Параджанова. В фильме есть эпизод, который является своеобразной визитной карточкой режиссера: Параджанов в исполнении актера Вахтанга Кеворкова под классическую музыку танцует под одеялом.

1
16.07.2012, 07:29

Поющие в терновнике(США, Канада). Док. фильм — это кино, которое не входит в категорию классика кино. Он, как бы, не вписывается в рамки этого жанра, потому что снят он до 1936 года, и поэтому можно его назвать кино не для всех, то есть для не всех. В этом фильме играют такие звёзды Голливуда, как: Кэри Грант, Лайонел Стэндер, Роберт Райан и др. Фильм имеет 2 сюжетные линии: 1) история девочки, у которой умер отец.

1
11.09.2012, 16:25

Очень красивый фильм. Рекомендую всем молодым людям, даже и девушкам.

1
13.10.2012, 16:41

В фильме показан очень интересный сюжет, с разными персонажами; показаны разные периоды жизни, которые переплетаются между собой и показывают жизнь человека во всех ее проявлениях. Фильм очень красивый, с прекрасными актерскими работами, и очень интересно смотреть его, так как сценарий написан очень грамотно и сюжет довольно оригинальный. Мне фильм понравился, я бы его с удовольствием пересмотрела еще раз, но это только в том случае, если бы не было времени.

0
Добавь свой комментарий!