Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Devlin Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
207 голос
Кинопоиск
0/10
32 голос

Девлин

Страна: США
Премьера фильма: 12 сентября 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается в апреле 1837 года, когда четыре молодых человека — Джон, Генри, Сэмюель и Дадли едут в поезде из Стоу, штат Вермонт, на свадьбу к родственникам. В разгар отъезда по неизвестной причине из купе выходит молодой человек в одежде священника и начинает проповедовать из своего окна о несмываемом позоре, который понесли бы молодые люди, если бы они поженились, так как главная цель этого брака — рождение детей. В это время из соседнего купе выходят братья Сэмюэля. Сэм обращается к Сэмюелю и просит у него прощения за то, что самовольно вошёл к нему в купе. Услышав эти слова, Дадлей отвечает: «Я лишь даю тебе право выбора, но от этого не легче». На этом завязка заканчивается, но у истории есть ещё эпилог. Джон, Сэмми и Генри пытаются найти священника, но их поиски ни к чему не приводят. В один прекрасный день братья видят, что у самого вагона стоит священник, который просит у них прощения. Все вчетвером садятся в поезд и уезжают. Позднее братья встречаются на квартире для получения подарков, и Сэм в гневе обвиняет брата в том, что он призвал на себя наваждение и стал одержим демоном. Отправившись к священнику в гости, братья видят исходящее от него свечение. Они вместе приходят к священному озеру и снова видят это свечение, которое привлекает их. Они садятся на воду и видят лодки, которые достают их до берега. Прибывшие на берег братья видят около поля пасущихся овец. А священник в это время находится далеко, он вместе с жителями прибывает в Стоу в повозке, запряжённой волами. Позже, братья не могу совладать со своими силами и не произносят заклинание, которое должны были произнести, и лодка, на которой они плыли к священным озерам, исчезает. За минуту до того как лодка уплыла, испуганные братья громко произносят это заклинание и лодка вновь появляется, но теперь там находится священник и бесы. После чего священник, заметив, что братья исчезли, велит им никуда не отлучаться, чтобы он сам мог их найти. Братья всё же уходят, а когда через некоторое время возвращаются, то видят, как священник скачет на лошади в их направлении. Он видит их и кричит: «Братва, я нашёл вас!», но они не слышат его, и священник уезжает.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DevlinРежиссер: Рик Розенталь

В главных ролях
Брайан БраунРома ДауниЛлойд БриджесУип ХаблиЛоуренс Дэйн
22.09.2021, 15:12

Мне очень нравится этот фильм, он очень смешной и грустный одновременно. А еще там много хороших песен. И мне жаль, что ни одна из них не входит в рейтинг 100 лучших песен всех времен и народов. Но они все равно лучшие!. И я с этим согласна! По-моему, это один из самых любимых моих фильмов. Фильм о любви и о том, как трудно ей противостоять. Он основан на реальных событиях.

5
22.02.2021, 06:11

Я обожаю фильмы Питера Джексона. Но Властелин колец и Хоббит для меня уже пройденный этап. Я хочу посмотреть что-то в стиле Пиратов Карибского моря - приключенческий боевик с качественным сюжетом и захватывающим экшном. В общем, я решила начать свое знакомство с Пиратами именно с фильма Девлин. Сюжет: В разгар первой мировой войны в маленькой деревушке на севере Англии происходит событие, которое переворачивает всю прежнюю жизнь.

5
27.01.2016, 13:31

История про семью и их отношения. У нас в Москве есть свой кинотеатр Аврора. Там довольно часто появляются фильмы, которые у нас не показывали, а вот в других странах они почему-то стали очень популярны. Фильмы ужасов например. Вот и этот фильм мне понравился. Посмотрела только что. В фильме Девлин рассказывается об одной семье в которой есть дочь, она болеет. А их единственный сын болен сахарным диабетом. И есть ещё один сын, у которого тоже сахарный диабет.

5
04.06.2015, 23:29

Фильм о двух сёстрах, одна из которых попала в рабство (в буквальном смысле), но благодаря своему мужеству и доброте смогла освободить младшую сестру из рабства. Эта история о вере в себя и спасении. Рекомендую к просмотру. Я тогда в кино не пошёл. Зашла она ко мне и говорит: Выйди на минутку, мне надо тебе что-то сказать, это очень важно. И вышла, а её голос слышен был через закрытую дверь.

5
08.12.2016, 00:25

Фильм не о самом Девлене, а о его сыне, который остался в живых и на протяжении многих лет после войны был вынужден скрываться от мстителей, за голову которых, по идее, должны были назначить награду. Но эти мерзавцы, судя по всему, были настолько не уверены в своей безнаказанности, что просто игнорировали эту угрозу. А в это время несчастный парнишка, будучи еще грудным малышом, оставался совсем один, голодный, никому не нужный, без крыши над головой, ведь дом сносят после пожара.

4
18.06.2013, 00:50

Фильм рассказывает историю женщины по имени Девон. Она живет в Ирландии и работает в доме престарелых. В свои пятьдесят лет она потеряла отца и брата, а вскоре узнает, что ее сын, который был найден младенцем, убит. Девон предстоит выйти из многолетней депрессии и начать жизнь заново. Роль Девона исполнила Мэгги Смит. Я давно видел фильм с Мэг Смит, но не знал, что на самом деле актрисой она стала довольно поздно, в тридцать один год.

4
30.08.2015, 08:54

Действие фильма проходит в конце девятнадцатого века в Шотландии, в небольшой деревне Девлин. Два молодых человека-Эдвард и Эдвардс-влюбляются друг в друга. Они не в состоянии решить, кто же должен ответить на чувства Эдварда, но они не могут их скрыть. И это в итоге приводит к трагедии. Фильм очень красивый и романтичный. Хотя мне не совсем понравилась концовка. Я считаю, что в фильме все, что происходит правильно, потому что это жизнь.

4
27.02.2023, 09:05

Все смотрели молча, никто не мог пошевелиться. Я думала, что так и задумано. Я смотрела Шоу ужасов Рокки Хоррора вместе с отцом. Во время финальных титров он спросил: Ну, и как тебе фильм? Знаешь, пап, я что-то не помню, как мы сюда пришли.

4
10.06.2022, 03:47

Фильм о семье и о том, как они проходят через испытания войной и послевоенной жизнью, как люди выживают, сохраняя при этом человечность, достоинство и доброту. (Мэтт Деймон) В первый раз увидела, как моя подруга плакала в кинотеатре, а зал просто рыдал! После просмотра фильма Чучело я была уверена, что слезы на моих глазах во время просмотра — это нормально.

2
16.01.2018, 02:52

В фильме много моментов, которыми я восхищаюсь. Например, то, как сильно он отличается от всех других фильмов с участием Роберта Митчума. Он играет роль человека, который хочет доказать себе и другим, что он лучший, что ему нет равных. Мне очень нравится как играет Роберт Митчэм, так же он очень правдоподобно выглядит в роли героя-одиночки. У него потрясающая, сильная харизма.

1
Добавь свой комментарий!