Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chain of Command Понравился фильм?
0
1
IMDB
4.6/10
871 голос
Кинопоиск
5.154/10
71 голос

Исполнение приказа

Страна: США
Премьера фильма: 1 января 2000 (Бразилия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Фильм-фантазия на тему хитроумного похищения президента США бандитами, ненавидящими Китай и США. Цель — столкнуть в своекорыстных намерениях эти две мировые державы. Объединяются два мира с совершенно разными представлениями о добре и зле. Полномасштабная война в воздухе и на море. И снова европейские державы решают плечом к плечу бороться с этим мировым злом. Но те же самые силы, которые разделили народы мира, выпуская на волю ожившие мертвецов, пытаются их сблизить, склонить к сотрудничеству. «Копи царя Соломона» Копии в мире бывают разными. И эти документы — одна из копий, если она реальна. Римские копии служат доказательством подлинности. Они, впрочем, тоже — всего лишь копии. Однако документ, найденный в Цилиндре Сфинкса, не мог быть фантомом. Как не был фантом и Мавзолей Ленина. Он существовал в реальности… пока не был украден и не оказался в музее. Так же, как и Копье Судьбы. Или как Копье Лонгина… Режиссер: Георгий Кавтарадзе Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказок В кровавом море Карибской пучины, именуемом Тортугой, властвует пиратский король Генри Морган по прозвищу Кровавая Морда. Он уверяет, что его цитадель — сама смерть. В зловещем замке с высокими потолками и большими квадратными дверями, выходящими на бескрайние морские просторы, среди прикованных к стенам пленников томится прекрасная девушка с огненными волосами. Ее имя — Элизабет. И капитан Барбосса тоже, видимо, сошел со страниц морских романов и фильма «Пиратов Карибса». До смерти хочет вернуть ее в этот мир. Впрочем, кто знает, может быть и нет. Озвучка, дубляж: Нет слов Далеко-далеко на севере в заброшенной пещере, откуда нет выхода, живёт сказочник по прозвишу Дед Мороз. Однажды он встречает фею, которая просит его помочь ей, чтобы в стране тёмных эльфов наступило Рождество, и моряки не могли бы топить их корабли. Дед Мороз с радостью соглашается и отправляется на поиски сказочного волшебника, чтобы попросить его о помощи.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chain of CommandРежиссер: Джон Терлески

В главных ролях
Рой ШайдерПатрик МалдунМария Кончита АлонсоМайкл БьенРик Янг
11.08.2013, 08:53

Этот фильм показывает реальность происходящего в тот момент в Чечне. На самом деле все было гораздо страшнее, но люди как всегда оказались глупее и трусливее. Это не кино, это не художественная постановка, а самая настоящая правда о войне и людях на ней. И в фильме не только это. Если уж смотреть, то смотреть полностью. Здесь есть все: и любовь и горе от потери близких, и героизм и предательство, и ненависть к врагу. Очень хороший актерский состав.

7
20.02.2020, 03:30

Фильм мне понравился, я даже не жалею, что потратила на него один день. Это, конечно, очень жесткое кино, где показаны все ужасы войны, но это и правда было, люди совершали такие подвиги, о которых мы даже подумать не можем. Все эти ребята заслуживают нашу любовь и уважение. Они герои! Хотя в фильме и нет ни слова о войне, это все равно было. Очень много людей гибло, каждый день.

6
23.02.2016, 05:07

Я смотрела этот фильм, когда мне было лет 15, после просмотра фильма, я сказала маме, что этот фильм нельзя смотреть детям. Это было так давно, но до сих пор помню, что сказала именно это, а не то, что детям смотреть не надо. Я бы не рискнула дать его посмотреть сыну. Не хочу, чтобы он смотрел этот фильм. И даже не потому, что он про войну или что-то подобное. Фильм в принципе, не детский. Он не про войну, он вообще ни про что. Про людей.

5
08.08.2013, 16:33

О сюжете: Фильм, как не старался, не смогу назвать хорошим и уж тем более интересным. Я, как и многие другие, надеялся на интересную историю о человеке, который всю жизнь провел в армии, а попав на войну, попадает в ловушку. Мне было интересно, как человек вернется в строй с войны. Но, к сожалению, этого не произошло. Сюжет оказался настолько банальным и предсказуемым, что даже не хочется говорить о нем ничего плохого. Фильм смотрится, однако, очень легко и быстро забывается.

5
10.07.2019, 18:53

Я всегда восхищался такими фильмами как Штрафбат, Сволочи,Остров,Брестская крепость и др. Мне очень нравятся такие фильмы как В бой идут одни старики, А зори здесь тихие,Аты-баты шли солдаты, Они сражались за Родину и многие другие. Это фильмы о тех людях на долю которых выпала очень тяжелая доля. Эти фильмы не дают нам опустить руки, как во времена Великой Отечественной войны. И конечно же Чистилище снятый по роману Сергея Бородина Так было я считаю лучшим фильмом о войне.

5
22.07.2020, 18:04

Я думаю, что есть смысл посмотреть его еще раз. Если кто-то не видел в кино. В фильме достаточно хороший кастинг на главные роли. Это и Сергей Безруков, и Елена Цыплакова, и Николай Добрынин, а также актеры второго плана, которые своим присутствием сделали фильм живым. Снято все очень красиво, с натурализмом, можно сказать, даже реалистично. Мне кажется, что в таком фильме без насилия не обойтись. Тем более, фильм про ВОВ.

5
19.07.2014, 19:25

Этот фильм не является художественным, и не снят по мотивам одного из известных произведений. Это история из жизни, о том, как все мы смертны. Отслужив в армии, прапорщик получает должность офицера на подводной лодке. Жизнь его меняется, когда он становится командиром. Он понимает, что жизнь человеческая не такая уж и длинная, и надо все успеть сделать, ведь время неумолимо.

3
24.11.2016, 03:22

Для начала, хочу сказать огромное спасибо тем, кто выложил этот фильм в сеть, так как раньше я не мог его посмотреть. И вот свершилось! Когда я начал просматривать первые пять минут фильма, меня чуть было не стошнило, но я удержался и стал смотреть дальше, потом еще дальше и еще, досмотрел до конца и остался очень доволен просмотром! Это потрясающий фильм - драма, который рассказывает нам о событиях в Чечне.

0
31.08.2019, 11:03

Заставляет задуматься о том, что на войне нет ни хороших, ни плохих, это всего лишь игра, и в любой момент твоя жизнь может оборваться. Когда мне было 5, мы с отцом пошли на матч Спартак — Динамо. Тогда я впервые увидел игру и мне очень понравился тот гол, который забил Титов, по телевизору его не показывали.

0
08.02.2017, 13:09

Это фильм о настоящем человеке. О том, как не сломаться в ситуации, когда кругом стреляют, а ты должен сделать свою работу. Как человек может найти в себе силы и выжить в нечеловеческих условиях. Этот фильм о долге Родине, о верности присяге, об умении и желании жить. Я видел много фильмов о войне, но этот - один из лучших. Игра актеров на высоте. Даже в эпизодических ролях они сыграли так, что их образы врезаются в память. Не могу не сказать про оператора фильма.

0
Добавь свой комментарий!