Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Chalk Garden Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
2020 голос
Кинопоиск
7.093/10
185 голос

Меловой сад

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: апрель 1964 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие фильма начинается в 1927 году в Лондоне. Молодая художница, по имени Марго Стил, живёт в Мертон-колледже Лондонского университета, получая художественное образование. Единственная дочь крупного бизнесмена, Марго страстно мечтает стать художником и добиться успеха в этой области. Ради этой цели она готова на все. Однажды Марго случайно знакомится с девушкой по имени Гретхен Миллер, которая живёт в том же колледже вместе с сыном, живущим с матерью. Гретт знает о необычных способностях Марго, но воспринимает ее увлечение несерьёзно и неохотно помогает ей. Кроме того, Марго не интересуется работой отца, ей не о чем с ним разговаривать, она не умеет вести себя с мужчинами и не стремится выйти замуж. В сущности, она замкнута, мрачна и далека от реальной жизни. С появлением в колледже молодого студента-литературоведа Джузеппе, жизнь Марго кардинально меняется. В ней просыпается интерес к темам, которые казались ей далекими и несущественными. Она начинает много думать, читать, обсуждать прочитанное и, в конце концов, замыкается в себе. А между тем, Джузеспе все больше влюбляется в Марго, а она становится все более пассивной и холодной. Грэг приезжает в Мертона и помогает сестре Марго устроиться на работу. Гегер, который руководит Мертон колледж, пытается заставить Марго уволиться с работы и вести более активную жизнь. Марго пытается соблазнить своего бывшего соседа, который теперь женат. Однажды, придя в гости к своей подруге, Марго застает там Джузебеле, который, как она думает, ее любовник. Она просит Джузетте помочь ей избавиться от Гегера. А сам Гегар пытается заставить Маргарет отказаться от профессиональной деятельности, но она не поддается на его уговоры. Между Маргарет и Джузжеттой происходит ссора, Джусетта уходит, а Марго остается дома одна. Ночью Гегель снимает телефонную трубку и вызывает полицию. Вскоре приходит известие о гибели Гегеля, Марго и Джу. Полиция расследует это дело, и следователь обращается к Марго. Она понимает, что полиция занимается расследованием убийства сестры её давней подруги Грет. Марго просит Джу, чтобы та устроила все таким образом, чтобы Грета оставили в покое и не распространялись о его смерти. Неделю спустя появляется в колледже Джузетта и сообщает Марго, что Грет мертв.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Chalk GardenРежиссер: Роналд Ним

В главных ролях
Дебора КеррХэйли МиллзДжон МиллзЭдит ЭвансФеликс Эйлмер
Трейлер к фильму Меловой сад
06.08.2017, 03:23

Это история о людях, которые потеряли способность радоваться жизни. Они страдают от постоянного уныния и скуки. В поисках новых впечатлений, они отправляются в самые отдаленные уголки земного шара. Я никогда не мог понять, почему они так разочарованы в жизни, если ей так не довольны. Все это я узнал, посмотрев фильм. Это было очень смешно. И в то же время грустно, ведь жизнь — это, прежде всего, радость и веселье.

7
21.02.2021, 11:40

Мой отзыв про мультфильм Король лев 1984 года: Я не знаю, что такое детский фильм для взрослых. Так я думала, пока не посмотрела фильм Меловой сад (Lime Slippage), вышедший на экраны в США в 1964 году. В то далекое время в Америке не было таких фильмов, которые мы имеем сейчас. Но не стоит забывать, что и в то время существовали проблемы, проблемы с едой, жильем и прочими атрибутами жизни людей. И вот одна американская семья купила старый дом и решила его отремонтировать. Что-то вроде этого.

6
08.10.2019, 02:37

— Напугала зрителя до полу-сумасшествия. На самом деле это был один из самых больших художественных провалов нашего времени. Фильм был настолько плох, что в тот же день после премьеры его запретили к показу в США, и он остался известен только в Англии и США.

6
02.12.2022, 01:49

Очень люблю такие фильмы, как Меловой сад. В них все очень просто, очень понятно, при этом есть некая философия бытия.

5
22.06.2015, 03:41

Фильм снят по произведению А.П. Чехова Каштанка Режиссер-постановщик - Роман Тихомиров. Главные роли в фильме сыграли: Людмила Шагалова, Юрий Толубеев, Андрей Попов, Татьяна Пельтцер, Ирина Карташёва и другие актеры. В фильме звучит музыка Михаила Танеева. Сюжет фильма: Жил себе на свете старый мельник, который умел обращаться с мельницей и лошадьми, но вот беда - у него не было жены.

4
05.12.2019, 07:08

В данном фильме рассказывается о молодом человеке, который не может жить без танцев. Он часто бывает в клубе танцев и там находит любовь, но его любовь оказывается не взаимной и он расстаётся со своей девушкой. После этого он начинает пить, а клуб танцев становится клубом пьянства. И вот однажды он встречает своих бывших друзей которые решают вернуться обратно, чтобы открыть клуб по танцам.

3
13.12.2012, 07:36

Фильм снят по роману Ричарда Мэтисона Я, робот. Главный герой романа - андроид, и в фильме он является роботом. Но с каждым фильмом он меняется и как внешне, так и внутренне. Из очень не простого человека он превращается в личность. Он становится добрым, заботливым, человечным. В нем просыпаются чувства, о которых он раньше и не подозревал.

1
30.04.2012, 07:32

Меловой сад (Mural Gardens) - это фильм о жизни и любви молодой девушки, которая родилась в богатой семье и жила в Англии, с детства ее жизнь была похожа на сказку - отец занимался любимым делом - писал книги, а мать воспитывала трех дочерей и сына. На протяжении всей жизни они жили в доме, который был построен на деньги отца, где и прошли их детство и юность.

1
11.06.2018, 08:57

Меловой Сад - это немой фильм американского режиссера Джозефа Лоузи, который был снят в далеком уже 1964 году и рассказывает нам очень трогательную историю из жизни одного американского городка. В данном фильме показаны простые американские семьи, которые живут вместе со своими проблемами и заботами, а также показывают жизнь, где есть много любви. Главную роль в этом фильме сыграл замечательный актер Джек Николсон.

0
06.02.2020, 15:04

Сюжет фильма повествует о двух сестрах, которые живут в маленьком городке на берегу моря. После того как одной из сестер пришлось продать дом, у обеих начинается период депрессии. Чтобы хоть как то забыться и не думать о своей тяжелой судьбе, они решают вместе отправиться на курорт. В пути они знакомятся с парнем по имени Марк, который решает помочь им вернуться к жизни. Но после того как сестры останавливаются у его дома, он пытается сделать их жизнь еще более беспокойной.

0
Добавь свой комментарий!