Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Spanglish Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
81658 голос
Кинопоиск
7.063/10
21366 голос

Испанский-английский

Страна: США
Премьера фильма: 17 февраля 2005 (Каскад)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Мексиканка Флор Морено и ее дочь Кристина переезжают в Америку в поисках лучшей жизни. Известно, везет далеко не всем, но героиням улыбнулась фортуна - они снимают небольшую квартиру в Брентвуде... 10 лет от звонка до звонка в силу разных обстоятельств оказаться в интернате. Срок большой, так что можно успеть сделать так много, что... В детстве у Дженни было все, о чем любая девочка может только мечтать: любовь и внимание родителей, друзья, музыка, танцы и конечно же игрушки, с которыми она часто играла и которые дарили ей только радость. Но потом, - понимаете, потом, все эти игрушки бесследно исчезли, потому что Дженни, можно сказать, прогуляла школу. Никто не обращал на нее внимания, все считали маленькой и забитой, а потом и совсем забыли. Поэтому в результате оказались в интернатской... Когда-то Финн и Джейсон были лучшими друзьями. Вместе они прожили уже много лет, у них есть семьи, но они до сих пор иногда встречаются, чтобы вместе отправиться за покупками или просто отдохнуть. Они даже не представляют, что однажды им придется расстаться навсегда, ведь в прошлом году Финн погиб в авиакатастрофе, а Джейсона, как и его родителей, поглотило пламя... Мигель - молодой мужчина, который любит играть в компьютерные игры, но очень редко проводит свое время с семьей. Когда он приехал в Америку из Мексики, чтобы поступить в колледж, то чуть не был выгнан из него за слишком яркую внешность. Люди боялись к нему подходить. Но через какое-то время это закончилось, его приняли как своего, в итоге Мигель стал одним из лучших студентов. Он влюблен в прекрасную и талантливую студентку по имени Кэтрин, с которой и познакомился через Интернет. Кэтрин окончила университет и уже работала помощником сенатора. Однажды, когда она провожала своего руководителя, поскользнулась в грязи и упала в старый колодец. Следом за ней в колодец отправился инспектор, который расследовал это дело. Девушка поняла, что она в ловушке, и попыталась выбраться. Но чем больше она кричала и молила о помощи, тем сильнее становилась ее жажда, а колодец становился все глубже. Тогда Кэтрин решила выпрыгнуть в окно... Жители небольшого городка Река, расположенного на Среднем Западе Америки, совсем забыли, что такое настоящая зима и с радостью встречают весну. Но в одночасье им пришлось понять, что зима вернулась и скоро будет вовсю.
Год: 2004Бюджет: $54,982,234
Оригинальное название: SpanglishРежиссер: Джеймс Л. Брукс

В главных ролях
Шелби БрюсКлорис ЛичменТеа ЛеониПас ВегаАдам Сэндлер
Трейлер к фильму Испанский-английский
26.02.2020, 14:46

Если бы я писал книгу, то назвал бы ее Жизнь после жизни У меня есть свой личный сорт ненависти. Это когда вы приходите домой, заходите в твиттер и понимаете, что ваша страница не отображается Я ненавижу женщин, которые любят только себя Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно.

7
17.07.2020, 00:05

Я когда-то уже смотрела этот фильм, но тогда он мне не понравился - показался скучным, нудным и даже неинтересным. Тем не менее, сейчас я посмотрела его с интересом. Во-первых, потому что очень хотела знать, чем же все закончится. Ну а во-вторых, потому что давно не было хороших фильмов на тему любовь на фоне войны. Как вы помните, в фильме снимались такие звезды, как Шон Пенн, Мэрил Стрип, Питер МакНейл, а также Стивен Спилберг. И снято было весьма стильно и красиво.

7
16.01.2021, 00:20

Испанский-английский кинофильм на тему испанской жизни. Сюжет Действие фильма происходит в Мадриде, Мадриде и испанской провинции. После неудачной попытки создания коммунистического движения в Испании, партия Коммунис была запрещена. Один из лидеров партии Мигель Анхель Меса был отправлен в ссылку на остров в Атлантическом океане. В стране усиливается экономический кризис.

6
21.03.2016, 07:30

Не ожидал, что фильм окажется настолько крутым и реалистичным.

6
09.02.2017, 12:40

Испанский-английский, как и многие другие фильмы на этом сайте, посвящен жизни английского дипломата (его играет знаменитый британский актер - Хью Грант), который приезжает в Испанию XIX века для выполнения дипломатической миссии. К концу фильма выясняется, что он оказался в прошлом веке из-за предательства его друга - английского посла, что поставило под угрозу весь ход переговоров. И не смотря на все это, фильм получился очень интересным. В нем отлично сочетается юмор и драма.

5
18.10.2012, 00:09

История любви и расставания двух героев: англичанина-шпиона (Гвинет Пэлтроу) и испанки (Пенелопа Крус). Все это на фоне Второй Мировой войны. Фильм мне очень понравился, он получился более живым чем тот же Храброе сердце, при этом по своему красив. Не буду скрывать, я не поклонница Пенелопы Крус, но в этом фильме она очень хорошо справилась со своей ролью. В целом фильм получился легким, романтичным и позитивным. Рекомендую от души к просмотру.

4
15.10.2020, 00:29

Я не понимаю ни слова! Я думал, что это комедия, и смеялся над шутками. Но это не комедия, вообще. Мне было грустно. У кого-то очень плохое чувство юмора, — подумал я. Но я все равно его посмотрел, просто, чтобы быть объективным. И знаете что? Это очень плохой фильм.

1
03.05.2014, 09:40

Захватывающий и очень смешной фильм, полный диалогов и юмора. В общем, советую! Мне было очень интересно его смотреть, не смотря на то, что я давно не смотрел такого рода фильмы. После просмотра я вышел из кинозала с улыбкой и отличным настроением. А сейчас вспомнил о том, как прочитал этот отзыв и посмеялся над собой :). Это был мой рейтинг лучших фильмов 2009 года. Приятного просмотра! Рейтинг составлен по отзывам и оценкам.

1
19.06.2015, 04:38

Что бы в нем ни говорили, все равно лучше чем Тарантино. Хотя может и лучше. Но он явно не лучший в своем жанре. Из последнего, что смотрел, понравился только Впритык Моя жена - лучшая мама на свете! Она все время читает нам сказки. И даже в те дни, когда мне хочется много писать и работать, она мне их все равно читает. Это так мило.

0
25.04.2017, 14:50

Да, фильм хороший. Но это же мультфильм! Если вы не знали — это мультфильм. Дети реагируют на него так же, как мы на Властелина колец или Гарри Поттера Я видел множество фильмов, которые были бы лучше этого. Но, к счастью, этот фильм не о том, почему мы любим свою мать, а о том, что мы можем сделать, чтобы помочь нашему ребенку.

0
Добавь свой комментарий!