Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La spagnola Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
464 голос
Кинопоиск
6.766/10
94 голос

Испанка

Страна: Австралия
Премьера фильма: 20 сентября 2001 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* События происходят в 60-е годы в Австралии, куда ринулись иммигранты со всего мира в поисках денег, славы и счастья. Лола, красивая чувственная испанка, вдохновляет на подвиги пришельцев... Отличная комедия с элементами мелодрамы. "Звёздные войны: Пробуждение силы" Никки Драйвер, Джереми Реннер, Кэрри Фишер, Антон Ельчин и Марк Хэмилл - молодые претенденты на роль спасителей Галактики. Даже будь за ними возможность выбирать, с какой планеты кто им доставался, вряд ли они остановились бы на планете-колонии на Бете Гидры. Я влюбился в этих звёзд с первой секунды. Это фильм о невероятных приключениях команды спасателей "Межзвёздного экспресса", которая отправляется на родную планету, чтобы найти и уничтожить Триумфальную арку. И по пути попадает в плен к своим жестоким и коварным врагам - сепаратистам из группировки "Повелители Галактики". Но добро всегда должно быть с кулаками. Поэтому бой с врагами предстоит непростой. Пожилой абориген окажется отличным другом, а у девушки Дарт Вейдер бросит вызов самой Люке Скайуокеру. Хороший боевичок. Один раз посмотреть можно. "Стартрек: Возмездие" Сценарий для фильма написал Крис Нолан, который продюсировал "Начало". Но книгу написал Стивен Спилберг, которому дали денег. Конечно, всё начиналось с идей Нолана. И мне очень нравятся "12 обезьян" и "Список Шиндлера". Так что было интересно наблюдать, как Спилбергу поставят задачу перенести успешную франшизу на большой экран. Некоторые моменты мне напомнили "Реальную любовь" и картину "Хорошие парни". Например, конфликт в конце фильма не такой жесткий. Но фильм получился хорошим. Сильная актёрская игра. И Рассел Кроу не подкачал. Очень классный момент в начале фильма, когда судно прибывает на Землю, и все начинают рваться посмотреть, что это за корабль. Такая реклама, которая не нуждается в лишних комментариях. Мрачный юмор. Хотя он является только одним из многих элементов этого фильма. Интересный сюжет. Не знаю, слишком всё динамично. Хватает юмора. В фильме есть сцены, которые я не могу назвать смешными. Фильм стоит посмотреть. Особенно поклонникам фильмов Спилберга.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La spagnolaРежиссер: Стив Джейкобс

В главных ролях
Лола МарцелиЭлис АнсараЛурдес БартоломеSilvio OfriaSimon Palomares
Трейлер к фильму Испанка
24.04.2014, 13:34

Фильм очень понравился. В нем нет ничего пошлого, все происходящее очень правдоподобно и психологически правильно. Много интересных и захватывающих сцен в этом фильме. Очень много реальных моментов из жизни реальных людей, а не выдуманных. Актеры играют просто великолепно, сюжет очень оригинальный и в тоже время очень жизненный.

7
03.04.2021, 18:38

Ну, наконец-то появился фильм в котором не стыдно улыбнуться. Это не правда, я смеялся только при просмотре фильма, но теперь понимаю, о чем речь. Мне кажется, у этого фильма нет никакого смысла, особенно его концовка. Просто потому, что это не комедия. Но почему-то от нее у меня остались хорошие воспоминания. Как, например, про поездку на велосипеде до работы. Или про то, как я попал под дождь.

7
29.04.2022, 10:36

С одной стороны, фильм очень добрый, с другой – очень грустный. Заставляет задуматься о сложных вопросах жизни, о том, как легко все разрушить. На первый взгляд Испания конца 60-х напоминает Францию начала 20-х. Те же толпы, те же песни, но то, как герои относятся к проблемам других, как они воспринимают мир и насколько велика их тоска по прошлому, меня поразило.

5
16.04.2017, 23:40

Это действительно смешное кино, и оно очень смешное! Не просто тупое ржачка, а именно смешное. Но, к сожалению, мало комедий, которые можно назвать реально смешными. Я бы сказал, что их единицы. И эта комедия к ним, увы, не относится. Она любила его больше, чем кого бы то ни было. Это был её секрет, она никому не говорила, что он был не последним Застенчивый мужчина пошел учиться в школу магии.

4
28.08.2017, 15:02

Испанка - комедия, которая рассказывает о жизни девушки по имени Кармен, которая приезжает на родину, в Испанию. В фильме много ярких и смешных моментов и он понравится любителям испанских комедий.

3
14.01.2012, 19:38

Если честно, то после просмотра я осталась разочарованной. Я ожидала, что увижу красивую историю любви, но все оказалось гораздо прозаичнее. В итоге получился фильм о любви к красоте. Красивые пейзажи. Но не любовь. Может быть, я еще не доросла до этого фильма. Фильм тяжелый. О том, что красота обманчива. Не нужно искать красоту там, где ее нет.

3
14.07.2017, 02:16

Мне очень понравилось. Я смеялась почти весь фильм, хоть и сюжет не новый. Немного затянуто с первого по последний час фильма. Но конец действительно шокирующий. Он заставил меня задуматься о жизни. У меня были такие мысли: если бы я была там, то я бы не смогла так поступить. Я бы не смогла просто смотреть, как это происходит, я бы начала на всё отвечать.

2
26.07.2019, 23:37

Если Вы хотите посмотреть новый, смешной и лёгкий фильм для просмотра в кругу семьи, то Вы по адресу. Испанка - это лёгкий, весёлый фильм, который заставит Вас смеяться до слёз и подарит хорошее настроение. Этот фильм подойдёт для просмотра с друзьями. Режиссёром этого фильма был Давид Фонкинос, а он, как известно, очень хороший французский комедиограф, которому удаются комедии. В Испанке снялись такие звёзды как: Жюльетт Бинош, Кристиан Клавье, Мишель Пикколи, Франсуа Клюзе.

2
27.10.2018, 09:52

И только я открыла рот, чтобы что-то возразить, как в зале начали аплодировать. У моей мамы в телефоне есть приложение Tinder, которое отслеживает уровень сахара в крови. С тех пор я боюсь есть мороженое. Она не хочет, чтобы я был счастлив. Однажды я спросил ее, зачем она смотрит эту программу? Она ответила: Чтобы быть уверенной, что ты не будешь есть то, чем питаешься обычно.

1
04.11.2014, 05:47

Фильм потрясающий! Мне очень понравился! А еще я в восторге от актеров, особенно от Аль Пачино! Я думаю, после этого фильма он стал моим любимым актером. Он играет в фильмах, которые заставляют задуматься о важных вещах, о жизни, о том, как важно заботиться о близких, и о себе. После просмотра, ты начинаешь иначе смотреть на мир. Это просто суперский фильм! Называется - Испанка.

0
Добавь свой комментарий!