Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Älskande par Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
588 голос
Кинопоиск
6.648/10
74 голос

Любовные парочки

Страна: Швеция
Премьера фильма: 21 декабря 1964 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Действие фильма начинается с момента взросления и переезда симпатичной молодой девушки по имени Джун и её возлюбленного Никки в Швецию. В Швеции им предстоит познакомиться с новыми одноклассниками и так же будет встреча с новой родственницей Джун, которая к удивлению ничего не понимала о жизни в Швеции. Однажды Джун случайно обнаружила дома небольшой альбом фотографий. На фотографиях была запечатлена некая история о жизни исчезнувшей в далёком прошлом её семьи. Снимки были сделаны в 70-е годы прошлого века. Всё это было похоже на историю о том времени когда семья Джун жила в Австралии. Джун начала искать место, где те годы могли бы быть запечатлены. Она нашла заброшенное здание в полуразрушенном состоянии и начала в нём восстанавливать интерьер. Джун не знала причины, которая их сюда привела, но это не помешало ей погрузиться в эту заброшенную эпоху. Постепенно та история, которую ей рассказывала мать начала оживать в её голове. Вскоре после этого произошло странное самоубийство. Местные жители отнесли эту историю к загадочным потусторонним явлениям, но Джун была уверена что в её доме появилась домовая. По всей видимости когда-то там жили люди и это место было прекрасным. История эта была в фокусе внимания членов семьи Джун. Так уж вышло, что Джун переехала в Шверию ещё будучи подростком. Она с детства привыкла к цивилизации и не могла представить себе жизнь без связи с людьми и телевизоров. Но в жизни ей пришлось столкнуться с новой необычной традицией, где домовая чрезвычайно враждебно относилась к жильцам и даже убивала их. Джульетта была не по душе Джун- её мать решила основать свой собственный дом и очень боялась что Джульеттенька станет причиной этого. (Похожая тема есть у Кристофера Приста, но он её повернул по иному). Вирджиния О’Брайен Красивая шведская молоденькая девушка из сельской глубинки влюбляется в состоятельного бизнесмена. Она становится одинокой, поскольку ей не с кем обсудить свои чувства. Но проблемы не перестают за ней следовать. Она оказывается в глухой нищете, когда её мать тяжело заболевает, и её дом со всем имуществом продаётся.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Älskande parРежиссер: Май Зеттерлинг

В главных ролях
Харриет АндерссонГуннель ЛиндблумGio PetréАнита БьёркГуннар Бьёрнстранд
12.03.2015, 01:19

Этот фильм я посмотрела в детстве, потому что у нас в доме не было телевизора. А когда я подросла, то уже не хватало времени на такой легкий, приятный, добрый фильм. Сюжет прост и банален, но снят красиво, красиво и естественно. Когда смотришь, появляется ощущение легкости, счастья, умиротворения и радости. И все это создается благодаря игре актеров и их же голоса. Все они по-своему прекрасны, каждый из них.

7
23.11.2014, 10:16

1. Красивые актеры - не значит хорошие актеры. 2. Не понравилась игра актеров - тоже не значит, что фильм плохой. 3. Хороший фильм может понравится, плохой - нет. 4. И все равно, фильмы нужно смотреть! А не сидеть в интернете и сравнивать, кому сколько там заплатили за съемки. А у нас тут свои правила - каждый фильм по-своему уникален. Каждый фильм можно оценить по-разному. У каждого фильма есть своя изюминка.

4
30.06.2014, 16:58

На самом деле фильм по жанру можно назвать романтической мелодрамой. Но он не только о любви. Мне кажется, что это фильм о человеческих взаимоотношениях, о том, как люди живут вместе, любят друг друга, но не могут быть вместе, потому что не имеют возможности быть вместе. Может быть, поэтому в фильме присутствуют элементы комедии. Фильм о неразделенной любви. Любовь главных героев фильма была безответной.

4
25.03.2023, 14:45

Я посмотрела этот фильм, и он мне очень понравился. Фильм снят в жанре мелодрама. В фильме очень много любви, страдания, и, конечно, романтики. Картина о двух влюбленных, которые жили в разных городах, а встретились, когда их пути пересеклись на железнодорожном вокзале. Это было так трогательно, что я не могла отойти от дивана почти пол-часа. На самом деле, фильм очень трогательный и очень добрый. А главная любовь в этом фильме - это материнская любовь.

2
21.08.2014, 23:53

Отвратительное зрелище! Отвратительно! Я чуть не блеванул от отвращения. Зачем вообще было снимать этот фильм? - Оскар Уайльд, драматург. Моя мама говорит с кем-нибудь о любви, только когда напьется. И я все время думаю: кто же после этого скажет ей, что у нее плохой вкус? — Из интервью с Опрой Уинфри.

1
16.07.2022, 01:31

1. Сюжет. Действие фильма происходит в небольшом городке. Главные герои две девочки, которые учатся на одном классе. Они дружат, но однажды одна из девочек находит новую подругу, которая оказалась ее соперницей. Из-за этого, главные герои начали враждовать, и эта вражда переросла во вражду с местными жителями, когда одна из подруг начала общаться с парнями, которые на тот момент были совсем детьми. 2. Актриса и актриса сыгравшая главную роль.

1
30.07.2015, 11:11

У фильма есть несколько интересных моментов, но в целом можно смотреть только ради вида Одри Хепберн.

0
05.05.2018, 01:14

Это все-таки была любовь! Мне понравилось. Да, это не Ромео и Джульетта, но, по крайней мере, было интересно. Не знаю почему, но в конце я заплакала! - Это был хороший конец. Это не значит, что ты должна плакать. Просто конец хороший. - Я не плачу в кино, я рыдаю. Я рыдаю, потому что не знаю, чем все закончится.

0
04.01.2013, 18:00

У нас в фильме был забавный персонаж: врач, который по ошибке начал лечить мужчину не от простатита, а от импотенции. Фильм Любовные парочки был показан по советскому телевидению 1 ноября 1964 года, в передаче Кинопанорама. В этом фильме играет замечательная актриса Ольга Аросева. Сюжет фильма Любовные пары таков: Молодая девушка выходит замуж за состоятельного человека, у них рождаются двое детей. Только муж ее не любит и отношения между ними становятся напряженными.

0
21.07.2013, 22:49

Очень хороший фильм с великолепным актерским составом и шикарной музыкой! Жаль, что он был практически полностью вырезан из отечественного ТВ. Я бы его с удовольствием посмотрела. Это история о двух людях, которые встретились на курорте в Америке. У первого есть жена и сын, у второго — дочка и жена. И у одного, и у другого проблемы в семейной жизни. А на курорте они оба встретили свою любовь и полюбили.

0
Добавь свой комментарий!