Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Over the Hill Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
200 голос
Кинопоиск
0/10
34 голос

Выше холма

Страна: Австралия
Премьера фильма: 30 апреля 1992 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* К 1916 году Первая мировая война достигла патовой ситуации. Линия фронта протянулась от Ламанша до Швейцарских Альп. Погибли миллион людей. В попытке что-то предпринять великие державы мобилизовали свою пехоту и морскую пехоту на суше, кораблях и дирижаблях. В 1918 году Лига Наций выпустила свой антивоенный закон, который лишал США права посылать людей на фронт в Европу или на юг Африки. В 1927 году Конгресс США ввёл закон, позволяющий формировать военные подразделения, действующие на территориях враждебных государств. Закон был принят в рамках Американской борьбы за гражданские права, тогда как администрация Гувера подписала этот закон ещё в 1927 году. Вооружённые силы США, Великобритании, Франции, Италии и Японии были созданы в рамках международных договоров или путём слияния крупных национальных структур (например, Президент-корпус и Корпус морской пехоты США образовали в 1912 году боевые части, действовавшие в колониях). Эти формирования служили поставщиками вооружения для зарубежных держав и строили военную инфраструктуру по всей Европе. Существование этих объединений создавало геополитические и военные сложности. С самого начала Второй мировой войны Соединённые Штаты вступили в войну с ними, а сами воевали с другими державами. Как отмечает Хедрик Коллман, в связи с развитием союзнических отношений между США и Великобританией эта война не могла быть войной против Германии. Но война должна была вестись силами всех ведущих держав, помогая друг другу в борьбе против нацистской Германии. Попытки установить в Европе государственную власть силой заканчивались неудачей, и это заставляло создавать коалиции и силой проталкивать решения, которые диктовала международная ситуация. К тому же, как отмечает Коллумн, в результате конфликта, условно названного "Первой мировой войной", Германия смогла захватить союзническую Польшу, Норвегию, Данию, Венгрию и Словакию. Кроме того, она получила доступ к нефтяным ресурсам Испании, Бельгии, Норвегии, Швейцарии и Люксембурга. Таким образом, Америка оказала воздействие на мировую политику и, скорее всего, стала её основным бенефициаром. Однако, по мнению Коллумана, Вторая мировая война была не просто войной стран, боровшихся за господство. И Америка принимала в ней активное участие, главным образом, чтобы сохранить свою империю.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Over the HillРежиссер: Джордж Миллер

В главных ролях
Олимпия ДукакисСигрид ТорнтонДерек ФоулдсБилл КеррСтив Бисли
Трейлер к фильму Выше холма
13.12.2018, 13:07

Я считаю что этот фильм можно считать лучшим фильмом в стиле фэнтези. Да, он немного наивный, но есть в нём и немного романтичности. Особенно мне понравились некоторые персонажи. Также стоит отметить, что фильм сделан просто шикарно. А также, то, как в него вложили свой талант сценаристы и режиссёры. Ну а также то как красиво снят он в плане изображения природы.

7
18.03.2016, 01:25

Фильм понравился своей зрелищностью, и своей тематикой - фильм рассказывает о гражданской войне в США, когда Конфедерация восстала против правительства. В главных ролях играют такие звезды, как Ричард Гир и Дженнифер Коннелли. Если хотите посмотреть что-то историческое, то этот фильм, несомненно, для Вас.

7
18.03.2015, 00:47

Давно я не смотрел фильмов про войну, и тут в кинотеатрах стали показывать по телеку фильм Выше холма. И тут же захотелось его посмотреть. Фильм идет 4 часа, и я его посмотрел за два дня. Сначала идет первый час фильма, и в это время мы видим войну глазами детей, которые идут с друзьями в лес. Все дети играют вместе, не смотря на войну. Они играют в прятки, в жмурки. Война не мешает им играть. А затем начинается второй час, с началом войны.

6
15.06.2018, 12:53

Фильм про войну во Вьетнаме, где нет ни одной нормальной сцены, которую можно было бы сразу посмотреть и забыть. Сплошной сарказм и юмор, очень грустный смех и смех сквозь слезы. Если Вы еще не смотрели, то после прочтения этого отзыва, скорее всего вы уже знаете фильм. Я очень советую его посмотреть. Это стоит увидеть. И Вы точно не пожалеете.

6
17.11.2018, 20:41

Фильм неплохой, но до шедевра не дотянул. Из актеров я видела только Роберта Редфорда и Стива Кугана, который в то время был популярен. Игра остальных, на мой взгляд, не очень. Не понравилось как сыграли сцены, где надо было изображать страдания (они не получились). Но для меня это не самое главное, хотя в фильме присутствуют и довольно сильные моменты. Сюжет фильма очень прост. Два брата-близнеца, которые родились с разницей в 9 минут, вместе воевали и попали в плен к японцам.

6
13.06.2019, 03:10

Во времена, когда не было ни денег, ни хлеба, ни жилья, а только одно – долг, в одном городке появился новый человек. Этот человек, молодой парень, пришел и предложил построить в этом городке, где все было разрушено войной, новую жизнь. Он сказал, что у него есть идея. Эта идея заключалась в том, как сделать так, чтобы не было проблем с деньгами. Для этого нужно найти людей, которым нужны деньги.

6
18.03.2016, 02:10

Это один из первых советских фильмов, в котором есть сцена поцелуя. А поцелуй там между двумя солдатами Этот фильм я смотрела несколько раз. Он мне всегда нравился. В нем очень много юмора, что меня сильно привлекало. С удовольствием смотрела его с младшей дочерью, которая очень хотела увидеть этот фильм. Фильм о двух солдатах, которые после демобилизации, решают вернуться домой к родным. Их путь был длинным и сложным. Они прошли плен, издевательства, голод, холод.

4
17.06.2022, 01:07

Жанр фэнтези, приключения, комедия Режиссер Дэвид Йэтс Фильм о приключениях мальчика по имени Макс и принцессы в средневековой Англии .В центре сюжета - принц, который не желает жениться на принцессе, потому что любит крестьянку. Но оказывается, что и принцесса влюблена в него по уши .Король с королевой решают выдать за него замуж принцессу. В общем, все заканчивается прекрасно . На мой взгляд, фильм очень забавный и милый. Рекомендую.

3
31.10.2012, 19:19

Это не просто фильм для любителей мелодрам, которые могут посмотреть в выходные или вечерком под чашечку чая. Это фильм о настоящей любви и настоящей жизни. Фильм мне очень понравился, не смотря на то, что он не самый новый. В нём рассказывается история двух молодых людей, которых связывает любовь, но на их пути встает непреодолимая преграда. И именно эта проблема и стала самым главным испытанием этой любви. Я смотрела этот фильм во второй раз, и мне снова было интересно его смотреть.

3
26.11.2018, 22:57

Фильм с глубоким смыслом, о котором можно размышлять всю жизнь, при этом пересматривая его по несколько раз. Он очень необычный, поэтому многие его не поняли и не приняли. Но мне он безумно понравился. Это как первая любовь, как первое свидание. Как первый глоток чистого воздуха после долгого замкнутого помещения. Да, он может показаться глупым, наивным, банальным. Однако, это самый первый фильм, который я посмотрел и он мне понравился.

1
Добавь свой комментарий!