Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ulterior Motives Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
181 голос
Кинопоиск
5.169/10
79 голос

Высшие мотивы

Страна: США
Премьера фильма: март 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Крутой частный детектив Джек Блейлок соглашается защищать честолюбивую и обаятельную журналистку «Нью-Йорк Таймс» Эрику. В ходе независимого журналистского расследования Блейлок обнаруживает, что вся деятельность конкурентки — это тайная слежка за окружением Эрики и разработка сильнодействующего яда, смертельно опасного для любой представительницы женского пола. С помощью своего высококлассного агента по борьбе с наркотиками и подставной любовницы Эрика пытается достичь поставленных целей, но ставит под удар многих людей. Съёмки проходили на натуре в Лос-Анджелесе. Проект получил благоприятные отзывы от кинокритиков, которые отметили запоминающийся стиль изложения материала, режиссёрский дар, а также отличную актёрскую игру.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ulterior MotivesРежиссер: Джеймс Бекет

В главных ролях
Томас Йен ГриффитCraig ShugartДэвид ЭфронМэри Пейдж КеллерЭллен Кроуфорд
Трейлер к фильму Высшие мотивы
13.04.2018, 18:57

Я думаю, каждый режиссер должен снять свой собственный фильм, в котором он выражает только свое отношение к героям, к их действиям, к происходящему. В этом суть творчества, которая объединяет всех режиссеров. Но почему-то большинство режиссеров снимают не свои собственные фильмы, а берут какие-нибудь чужие, и лишь иногда что-то свое, как бы свое личное. Взять хоть Асса, Вокзал для двоих, другие фильмы Рязанова.

7
26.04.2018, 21:51

Этот фильм с участием Роберта Дювалла я очень долго искала на диске. И вот я его нашла, начала смотреть и не могла оторваться, в нем столько чувств!!! О таких фильмах говорят – это фильмы которые можно пересматривать и пересматривать. Я не понимаю, почему он пролежал долгое время на полке не был включен в какой нибудь просмотрный список. Наверное, я единственная, кто посмотрел его раз 5 подряд.

7
26.07.2014, 19:52

У фильма есть и другая сторона. Эта сторона – он сделан по заказу, то есть от имени государства. В этом плане фильм очень показателен. Ведь если вы посмотрите на отзывы, которые там были, то станет понятно, что фильм-то с таким названием был снят в 1992 году. И в нем есть явный отпечаток того, что это заказ. Фильм как бы говорит делайте, как вам говорят. А ведь это даже не документальное кино, а художественный фильм о политике. Причем о государственной.

6
15.07.2018, 12:34

Фильм про советских подростков и про их жизнь в СССР. Я люблю историю СССР. Есть интересные моменты, которые я могу наблюдать из фильмов. Этот фильм как раз такой, про советские времена. Он был довольно хорошо снят. Актеры довольно известные. Играли они роли подростков, которые были школьниками. Главная роль досталась Алексею Гуськову. Но он не только играл, но и исполнял песни в фильме. В фильме так же снимались и другие актеры, в том числе и Евгения Симонова. Она играла главную роль.

6
21.02.2023, 06:35

Фильм с потрясающим саундтреком. Это именно тот звук, который создает нужную атмосферу, и все остальное становится не важно. А сюжет, я думаю, известен многим. Сюжет: две сестры, обе из которых в будущем становятся известными актрисами и отправляются на поиски лучшей роли, в итоге одной удается стать легендой кино, а другой остаться за кулисами.

6
21.08.2018, 09:13

Фильм не очень понравился, так как был неточным, и в нем многое преувеличивалось. Например, то, что люди не умели летать — это все неправда. То, что людей было мало — это тоже неправда, их было много, если уж смотреть на хронологию. Все как в жизни. В общем, фильм не из лучших, поэтому не рекомендую. Хотя, если вы фанат Ричарда Гира и Джона Малковича — смотрите, не пожалеете.

5
22.09.2012, 14:33

На мой взгляд, это один из лучших фильмов о Великой Отечественной Войне. Особенно он будет интересен тем, кто интересуется темой. В фильме рассказывается о судьбе одного человека, который, попадая в разные ситуации, все равно остается верен себе, и совершает благородный поступок. Мне кажется, что такие фильмы должны быть в каждом семейном архиве. Не пожалеете потраченного времени! . . . Еще немного цитат: Это не люди, а звери, которые пытаются жить по своим законам.

4
23.05.2014, 09:58

Фильм отличный и очень нужный. И не только для подростков, но и для взрослых - не все же они читают книги. В фильме звучит много хороших произведений - Белеет парус одинокий В.Катаева, Обелиск А.Твардовского, Сотников В.Быкова и многие другие, которые надо читать обязательно. Сюжет хороший, актеры играют хорошо, хотя и не всё достоверно - например, в сцене с изнасилованием девочки-подростка, я был вынужден смотреть на сцену без своего участия.

3
11.12.2017, 03:27

На днях посмотрели с сыном Высшие мотивы. Не смотря на то, что фильм советский, я бы его назвала в первую очередь современным. Потому что в нем очень отчетливо прослеживаются современные ценности. Не знаю, может быть, это кому-то и не понравится, но лично для меня все встало на свои места в фильме. Я как будто услышала о чем говорят сейчас молодые люди. И это мне понравилось. Понравился фильм тем, что он про жизнь, про настоящую жизнь, о том, как мы сейчас живем, и что нас ждет впереди.

1
05.06.2013, 12:39

Он в целом хорош, но есть пара моментов, которые я бы поменял. И, возможно, фильм от этого не потерял бы в оценке. Сюжет фильма таков: на какой-то военный объект на Дальнем Востоке приезжает группа студентов из МГУ. Попав туда, они обнаруживают, что там происходит много странных и пугающих вещей. С этим они едут в Москву, и то, что они там находят - шокирует их настолько, что с ними случается нечто очень страшное.

1
Добавь свой комментарий!