Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Art of War Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.7/10
29415 голос
Кинопоиск
6.369/10
3699 голос

Искусство войны

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 23 августа 2000 (США), 14 июня 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Нил Шоу — лучший спецагент секретного подразделения ООН. При выполнении очередного задания он оказывается главным подозреваемым в убийстве китайского посла, что ставит под угрозу само существование ООН и репутацию его руководителя. Нил, Джеймс, Франсуа и Моррис — оскароносные голливудские актеры. Именно им предстояло сыграть главные роли в фильме «Секретное досье». Однако при начале работы над картиной группе был отведен всего один день, поскольку требовалось произвести «исходную настройку» актеров. А это означает, что в каждом эпизоде им предстоит играть отдельно: Видар, Мейер и Расселл — полицейские, специализирующиеся на борьбе с терроризмом. Плэтт и Шерман — секретные агенты. Пул, Додд и Ву — местные жители, купившие дом в заливе Сан-Франциско. Робертс, Грегсон, Кастл — детективы, расследующие убийство китайского посла. Браун, МакГиннис, Кэбот, Беллами, Дре — детективные агенты. В задании Нила участвуют все актеры, участвующие в фильме: Ниланд — сценарист, Уайатт — продюсер, Ноздрач — режиссер, Уэверли — пилот самолета. Каждый из них должен был играть по два эпизода, даже если в сценарии их не было. В каждом эпизоды было необходимо разграничить их по ролям, чтобы каждый из них смог сыграть свою роль в полной мере. Фильм должен был длиться 45 минут, но Нил Шоу снимет его за 56. После завершения работы над фильмом Нил сказал, что сделал все, что было необходимо. Однако зрителям пришлось потерпеть несостоявшийся финал картины — в виде наспех снятого пролога. Нил говорил, что это было необходимо для того, чтобы подчеркнуть их сходства, но в итоге, как оказалось, ничего общего в характерах Нила и Шермана не было, хотя в одном эпизоде они действительно встречались. При этом создатели фильма не должны были менять реквизит, поэтому, когда Шермана насильно вселили в комнату Нила, его было невозможно узнать. Нил Шоуберд даже написал об этом в своем заявлении для полиции Сан-францисского округа. В итоге эпизод был доснят уже с учетом этой «ошибки». Эпизод посвящался Рождеству. В разговоре между Нилом и Фэй Уинфорд выясняется, что она — мать Холли Бейли.
Год: 2000Бюджет: $40,400,425
Оригинальное название: The Art of WarРежиссер: Кристиан Дюге

В главных ролях
Уэсли СнайпсЭнн АрчерМори ЧайкинМари МатикоКэри-Хироюки Тагава
19.10.2018, 07:43

Хороший фильм! Война не бывает без человеческих трагедий и потерь. Но война по своей сути есть нечто абстрактное, что не имеет никакого отношения к человеческим ценностям, она даже не всегда логична. И поэтому в таком случае важно просто видеть это как бы издалека и понимать, что это всего лишь война — ничего больше. В одной квартире папа, мама, сын и дочь. Папы не стало, он ушёл к другой женщине.

6
29.03.2015, 04:28

Фильм мне понравился. Я его хорошо помню, потому что его показывали в нашей деревне на большом экране. Смотрел он тогда очень много народу. Поэтому я даже не знаю как по другому описать свое впечатление от просмотра. Фильм довольно таки неплохой. Он хороший и не совсем обычный. В фильме много боев показано и много крови. Даже сцены не слишком жестокие. Больше сцен где люди страдают физически. Например когда солдаты попадают в плен к японцам.

6
14.02.2014, 13:54

Когда война в разгаре, искусство бездействует. Я бы дал фильму два балла из пяти. А вы? Мы — то, на чем мы фокусируем свое внимание (из книги Наука стать богатым) Когда человек фокусируется на плохом, он видит плохое; когда человек фокусируется на хорошем, он тоже видит хорошее. Тот, кто сконцентрирован на богатстве, будет видеть богатство, тот, кто сфокусирован на здоровье, будет видеть здоровье.

5
11.08.2015, 23:59

Посмотрела этот фильм совсем недавно в гостях у подруги, очень люблю китайскую эпопею, но этот фильм не понравился. Конечно, я прочитала отзывы об этом фильме и он уже шел на экранах кинотеатров, но я как-то не обратила на него внимание, тем более он был еще не выпущен в прокат. Поэтому фильм Искусство войны был для меня неожиданностью, и я решила его посмотреть. Действие фильма происходит в Китае в конце 18 века во время правления династии Цин, когда еще не было создано Китайское государство.

5
01.02.2017, 10:16

Если вы ждете, пока китайские солдаты переплывут реку, чтобы захватить Токио, то вы будете разочарованы. На самом деле они плывут в Китай, чтобы продать там свои ручки. Но режиссеру фильма хотелось показать войну. В результате этот фильм больше напоминает комедию.

4
15.03.2012, 03:06

Я - не историк, не специалист и не профессиональный зритель. А просто любитель посмотреть, что называется, на халяву, в свободное от работы время. Фильм Искусство войны мне понравился. Я, как и многие, смотрела его не один раз. И каждый раз мне было интересно смотреть, как развивались события в фильме, который меня очень интересовал. В данном случае я посмотрела его после того, как прочитала книгу Майкла Манна.

3
16.01.2015, 21:22

Я не фанатка фильмов, как некоторых других жанров, но мне понравился данный фильм. Он чем-то напоминает фильмы по Стивену Кингу. Вроде и действия происходят в наше время. только по-другому. Но от такого жанра я ожидала, что фильм будет более драматичным. В целом фильм понравился. Правда он больше подходит для женской аудитории. Ведь в нем нет ни одной сцены, где главный герой бы не пытался изнасиловать главную красавицу.

3
16.05.2018, 15:50

Очень впечатляет! Хотя у фильма есть недостатки: иногда слишком много политики, иногда — слишком мало. Это очень хороший фильм. Он показывает, что война — это не только разрушающие человеческое тело и психику сражения. Война заставляет людей сплотиться и проявить героизм.

3
23.11.2017, 21:40

В основном, это фильм-боевик, но в нем есть элемент драмы и элементы научной фантастики. Фильм снят по мотивам реальных событий. По сюжету, один человек совершил много подвигов, а потом его приговорили к смертной казни. Для того, чтобы его спасти, он придумал и создал оружие, которое дало ему возможность победить врага. Конечно же, это оружие засекречили.

2
21.09.2014, 15:15

На самом деле, когда я его смотрела, меня не покидало ощущение, что я смотрю старый фильм. Особенно, когда в конце фильма показывали какие-то старинные записи. Я, конечно, не особо знаток восточных боевых искусств, но то, что там показано, я могу назвать довольно зрелищным. В фильме очень хорошо показана жестокость, с которой приходится сталкиваться китайцам, и то, насколько они фанатеют от своей идеи и стараются её воплотить любыми способами, даже ценой собственных жизней.

1
Добавь свой комментарий!