Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Artificial Intelligence: AI Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.2/10
297996 голос
Кинопоиск
7.919/10
132721 голос

Искусственный разум

Страна: США
Премьера фильма: 26 июня 2001 (США), 1 ноября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:26:00

* В будущем мире вырвавшегося из-под контроля глобального потепления и пугающих достижений науки, смертные живут бок о бок с удивительными и сложными роботами. По мере того как прогресс движется вперед, создание все более совершенных и умных машин продолжает быть вдохновляющим примером идеального мира. Однако во многом так и должно было произойти. По крайней мере, если об этом задуматься. В будущем мире искусственного интеллекта, которому не нужен человек, вероятно, у нас не будет даже необходимости в размножении. В фильме звучит прекрасная музыка, и создателям удалось по-новому и красочно преподнести взаимоотношения и действие без произнесения долгих и нудных пояснений по поводу всего происходящего на экране. Это не утомительное зрелище, это удовольствие, от которого вы получаете настоящее удовольствие. via Давайте вспомним о фильме. Есть много таких фильмов, которые заставляют задуматься и заставляют что-то изменить в своей жизни. Но также много таких, что просто заставляют смотреть и жалеть о том, что не можешь быть с персонажами.
Год: 2001Бюджет: $235,926,552
Оригинальное название: Artificial Intelligence: AIРежиссер: Стивен Спилберг

В главных ролях
Хэйли Джоэл ОсментДжуд ЛоуФрэнсис О’КоннорСэм РобардсДжейк Томас
16.05.2017, 08:17

Это один из самых удивительных фильмов, снятых на тему киберпанка. Фантастика на стыке жанров киберпанк, киберготика, стимпанк и постапокалиптика. В этот фильм я поверил сразу же, с первых минут просмотра. Настолько в него веришь, что ощущаешь себя наблюдателем со стороны, и думаешь, что это все по настоящему, но никак не наоборот. Я думаю, все эти жанры переплелись в нем. Он такой яркий, необычный и живой. Персонажи, сюжет, диалоги, картинка - все сделано на отлично.

5
16.12.2020, 06:20

Посмотрела я недавно фильм искусственный разум. Фильм конечно довольно интересный, но на мой взгляд слишком уж фантастичный и не правдоподобный. В фильме идет рассказ о создании искусственного разума, а именно о том как создавался первый компьютер. Я считаю что это не реально, не возможно так все просчитывать. Даже если робот создан, он все равно будет ошибаться и не сможет предугадать какие действия будут от него ждать люди.

5
16.01.2013, 03:17

Фильм прекрасен, если вы поклонник фильмов про роботов, будущего и т. д. Но, если для вас не имеет значения наличие фильма на диске и вы просто хотите провести время дома, то лучше посмотрите любое из последних творений Голливуда, их все равно будут смотреть. А вот если вам хочется просто хорошего, доброго, захватывающего фильма, то посмотрите этот. Он немного нудный, но в нем есть все, что нужно. Это фильм о дружбе и преданности.

5
02.06.2017, 18:56

Глупый фильм, даже не смог до конца досидеть. Не понимаю, как его кто-то может смотреть. Через пару дней посмотрел его ещё раз и решил оставить отзыв. Глупый бессмысленный фильм, и я даже не знаю, что здесь может кого-то оставлять равнодушным. Отзыв через 2 дня: Ну что, как фильм? Понравлся? Если нет, посмотри его второй раз, а если понравился, оставь отзыв. Так и живем.

5
17.02.2013, 05:43

Я думаю, это одно из лучших достижений человечества со времен создания атомной энергии. Это действительно впечатляет - наблюдать за тем, как робот с помощью компьютера и алгоритмов создает мир вокруг себя. Мы видели, как работает наш мозг, но мы никогда не видели, как он работает в совершенно новом мире. По сути, это похоже на то, что мы делаем в реальной жизни. И, в отличие от реальных людей, роботы не могут лгать: все их действия записаны в компьютерных файлах.

3
10.02.2015, 10:23

Люди сошли с ума. Фильм для психов. В метро в час пик. Напротив меня стоит девушка с мамой и ребёнком. Ребёнок закатывает истерику на пустом месте. Девушка не выдерживает, хватает его на руки, начинает качать из стороны в сторону, при этом напевая ему колыбельную. Ребёнок затихает, и они продолжают путь. Через 2 станции ситуация повторяется.

3
25.06.2017, 10:36

Я не считаю, что фильм Искусственный разум лучший из того, что было снято на тему межзвездных путешествий во Вселенной. Но и не худший. Хотя, я бы назвал его скорее странным. Если вы ищите в нем философию, то она есть. И она присутствует. А если вы ищете в фильме спецэффекты, которых, на мой взгляд, там многовато, то и в этом плане фильм вам не подойдет. Не ждите от него космических пейзажей, огромных размеров, гигантских кораблей и т.д. Все это будет в другой картине.

1
28.05.2016, 17:16

“Лучше бы Стивен Хокинг остался жив. Я даже не смотрел этот фильм. В детстве отец часто рассказывал мне, что он в детстве боялся темноты. Так вот вчера ночью я понял, из-за чего он боялся её. У соседки сверху была собака с которой постоянно что-то случалось. На этот раз они ехали к ней и по дороге собака забежала в машину и выпрыгнула наружу. Они успели затормозить, но она вся была в крови.

1
26.03.2016, 23:33

Фильм, который будет пытаться шокировать и заставить задуматься. Но, к сожалению, это не получилось.

1
22.10.2021, 10:59

За все время своего существования фильм Искусственный разум 2001 года наделал много шума: о нем говорили, спорили, высказывались различные мнения и так сложилось мнение, что это фильм про будущее, про роботов. Что может быть более далеким, чем будущее? В будущем человек будет полностью контролировать роботов, а также роботы будут выполнять все человеческие функции. Но в чем же была ошибка фильма? Я считаю ошибку в том, что в фильме показана именно одна планета, где живут роботы.

0
Добавь свой комментарий!