Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Long Ships Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.1/10
2621 голос
Кинопоиск
6.381/10
179 голос

Корабли викингов

Страны: Великобритания, Югославия
Премьера фильма: 3 марта 1964 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Скандинавский храбрец Рольф вместе со своим братом Ормом на драккаре, полном воинов отправляются на поиски огромного золотого колокола, столь желаемого его братом… Виктория Платова Храбрый разбойник Рольф Глава 1. 1 Прошли две недели. Я пробудился от зимнего сна лишь несколько часов назад. Черт! Сколько же я проспал? Открыл глаза и увидел перед собой старика в добротном тулупе и закутанную в длинную шубу женщину. Амариллис. Она сидела в кресле возле окна, и, казалось, была погружена в глубокие размышления. Старик ответил на мой невысказанный вопрос: -  Вставай, милок! Вставайте, уважаемый. Я приподнялся на локте, пошарил рукой рядом с собой и нащупал на столике кружку с кофе. - Что же вы? Безобразие! - возмутилась Амариллиса. - Я вас жду уже битый час. Вы очень задержались. Окно было распахнуто настежь, и морозный воздух приятно холодил мое разгоряченное тело. Что-то было не так. Не то чтобы солнце не было белым и слепящим, как привык я видеть его за всю свою жизнь. Но оно было не таким, как вчера. И я даже не мог точно сказать, какого оно цвета. Где-то совсем рядом громко и как будто обиженно кричал петух. Петух? Я сел на кровати и осмотрелся. Чердак. Давно заброшенное и всеми забытое помещение. На полу толстый слой пыли. Мебель повсюду. Стопки книг. И - никого. Костюмы, оружие, личные вещи, но ни одной живой души вокруг. Правда, в углу у стеллажа с книгами стояла довольно вместительная кадушка с водой. Девушка, сидящая рядом со мной, подняла голову от книги и заглянула мне в глаза. В этот момент раздалось негромкое хрюканье, и я заметил небольшую крысу, несущуюся в дальний угол. Незаметно прикрыв дверь, я приблизился к крысе и ударил ее ладонью по морде. Крыса взвизгнула, упала на спину и визгливо заверещала. Запрыгнув в книгу, она скрылась в своей норе. Тем временем старуха подошла к столу, взяла с него кувшин с водой и начала неторопливо умываться.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Long ShipsРежиссер: Джек Кардифф

В главных ролях
Ричард УидмаркСидни ПуатьеРасс ТэмблинРозанна СкьяффиноОскар Хомолка
12.07.2016, 09:30

Вот он - настоящий, крепкий, американский боевик, без всяких там соплей и розовых слюней. В фильме показаны жестокие воины-язычники, которые ради власти над миром не пожалеют никого, ни себя, ни близких, ни детей (их у главного героя две). Фильм рассказывает о том, как главный герой, бывший десантник, прошедший Афган, по прозвищу Червь, по приказу своего короля должен отправиться в Исландию, где, как утверждается в письме к нему, зарыт клад викингов.

7
05.11.2016, 12:45

С тех пор ничего не читал, кроме детективов Агаты Кристи. Когда был маленький, родители брали меня с собой в зоопарк. Но по-настоящему я узнал о зоопарке только когда пошел туда в следующий раз. На этот раз я специально зашел во внутрь и смотрел, как кормят зверей. Это самый лучший зоопарк в мире! Вот бы зоопарк был во всём мире, тогда бы люди больше знали о природе.

7
24.05.2020, 03:54

Сюжет: Действие фильма разворачивается в Норвегии в 1068 году. Тогда на страну с севера надвигалась огромная армия викингов, целью которой было полное завоевание страны. Правитель страны отправляет в поход против захватчиков своего лучшего военачальника - Хакона-викинга, прозванного Могучим. Армия викингов начинает поход на север и постепенно завоевывает все новые и новые земли. Поход продолжается, пока его не останавливает тот факт, что войска викингов уже дошли до ворот столицы.

6
10.09.2014, 19:44

Просто нет слов! Великолепная операторская работа. Заставляет задуматься о главном в жизни каждого человека. Не понимаю я, как можно было снять фильм за 1 день, причём это был день премьеры в Советском Союзе. А вы как считаете? Вот этот фильм Мой муж — очень хороший человек. Добряк, работяга, хороший семьянин. Но есть одно НО. Он не умеет проигрывать. На работе, в жизни, в делах.

6
10.08.2017, 22:36

В начале ХХ века норвежский путешественник Тур Хейердал отправился на маленьком плоту к берегам Южной Америки, чтобы пересечь весь Тихий Океан. Эта экспедиция имела целью доказать возможность пересечения Атлантического океана и обратно. Тур Хейердал был очень известным и уважаемым человеком, но нашлись люди, которые стали обвинять его в шарлатанстве.

5
28.11.2013, 21:01

Корабли викингов это кинофильм с участием таких популярных актеров как Джордж Сандерс, Питер Селлерс, Роберт Митчум и др. Этот фильм является ремейком более раннего французского фильма с аналогичным названием - Kamisama Warriors. Фильм в жанре вестернов вышел в прокат в США в 1964 году. Сюжет : По сюжету этого фильма, в небольшой городок приезжает молодой человек по имени Джейк, дабы забрать свою любимую девушку, которую он потерял в автокатастрофе.

3
27.02.2021, 02:40

Если вы можете одновременно делать два дела, - стоять, смотреть и при этом пить пиво, не снимая кепку, то сюжет вас не зацепит. У меня не вышло. Мне хватило трех дел. Хотя, если вы крепкий мужчина, которому лень идти домой, и вам не хочется расставаться с пивом по пути, то, наверное, это хороший фильм. Если вы хотите посмотреть на работу настоящего режиссера в действии, который действительно умеет снимать кино, вам сюда :.

3
21.05.2019, 02:59

Когда я увидел трейлер фильма, я был просто обязан его посмотреть. Фильм мне понравился сразу. Я не буду рассказывать сюжет, т.к. я смотрел его уже много раз. Скажу лишь то, что я люблю такие фильмы - где люди пытаются доказать, что они способны выжить в сложных условиях. И фильм Корабли Викингов именно такой! Но все же есть один момент, за который я не люблю этот фильм - сцена с козами. Если бы я ставил фильму оценку, то я бы поставил 5 с небольшим минусом. Но я ставлю всего лишь 3.

1
20.05.2022, 18:41

Если вы любите читать, то ничего более захватывающего, динамичного, интересного и веселого вы не найдете. И конечно же, если вы хоть немного любите собак. В этом фильме собаки показаны намного привлекательнее, чем в других современных фильмах. А все потому, что они показаны не как домашние животные, а как настоящие викинги. Они всегда готовы отправиться в море, без страха и сомненья.

0
25.06.2012, 05:16

Корабли викингов - это приключенческий фильм про викингов, который вышел на экраны в 1964 году. Режиссер фильма - Иржи Менцель, а сценарий написал Милан Прохазка. Сюжет довольно простой, поэтому фильм понравиться детям и даже взрослым: двое молодых парней решили сбежать из родного дома и найти себе новое место для жизни. И вот, они добрались до Викингов, которые живут своей жизнью. С самого начала фильм мне очень понравился.

0
Добавь свой комментарий!