Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
12 голос
Кинопоиск
6.507/10
120 голос

Казнены на рассвете

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* О борьбе Александра Ульянова и его товарищей против русского самодержавия. Текст протоколов сохранился исключительно в авторизованной машинописи, и текст этот настолько критический к правительству и его защитникам, что я не берусь что-либо добавлять к нему. Он является хорошим образцом документальной литературы антибольшевистских сил России. [...] Выводы: 1. Позиция большевиков состояла в том, что государственная власть в стране принадлежит народу. Отмена рабства крестьян должна была войти в политику правительства, как и все другие законы, одобренные сеймом. Такой подход был полностью отвергнут польским буржуазным правительством. 2. Вопреки всему, что было написано в советской истории, поход Красной Армии в Польшу и в Восточную Пруссию начался не на стороне евреев и не под красными флагами, а против них. Правительство было полностью деморализовано как своими военными поражениями, так и закрытием границ; где-то люди уже хотели воевать и искали в Польше только зла и насилия, поэтому солдаты из дальних гарнизонов уходили домой. Более того, велась активная агитация против Польши, заканчивающаяся для евреев приговором к смертной казни, что они действительно и получили. Ход этой антиеврейской кампании был во многом заимствован у немцев. 3. Правительство и армия были всегда заинтересованы в распространении у себя еврейского влияния. Это стало причиной, почему генералы, отказавшиеся принять новых, назначенных большевиками, начальников, сразу же оказались за бортом [коммунистической партии]. 4. Солдаты и рабочие, не получавшие никакой платы и жившие впроголодь, не получали и протеста, они не только позволяли себе расправляться с евреями, но и выкрикивали оскорбления в адрес русских солдат в их присутствии. Оккупационные власти и полицейские тогда не решались вмешиваться в эти конфликты, они боялись, что это может привести к полному уничтожению евреев в Польше. Пока такое положение не стало опасным и превратилось в оккупационную политику. 5. Войска состояли в основном из рабочих и крестьян, были немногочисленные отряды из студентов, очень немногочисленные военные, но в основном это были местные жители. Рабочие были согласны на любую помощь, помощь русского правительства они не хотели. Крестьяне же были не менее, а более заинтересованы в своей земле, чем евреи. 6. Авторизованная машинопись протокола допроса А. Ульянова после смерти автора хранится в Центральном государственном архиве Октябрьской революции (ЦГАОР) в Ленинграде, Ленинском отделении.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Евгений Андриканис

В главных ролях
Андрей КостричкинБорис ГолдаевВадим ГаншинВиктор РечманСветлана Швайко
29.03.2014, 10:38

Фильм о судьбе и трагичной жизни в годы Второй Мировой войны известной поэтессы, поэтессы советского периода, лауреата Сталинской премии Раисы Карпинской. Раиса Карпинская- известная советская поэтесса. Она была известна как автор нескольких сборников стихотворений. Ее стихи очень проникновенны и трогают до глубины души. Они правдивые. В них чувствуется боль. Многие даже утверждают, что их строки-это крик души.

7
21.09.2017, 09:40

Казнены на рассвете - фильм 1963 года режиссера Ивана Пырьева. Этот фильм был снят по мотивам повести Владимира Тендрякова Не ко двору. Действие разворачивается в начале ХХ века в одной из деревень на севере России. Главный герой картины - деревенский мальчик Коля Мяготин. Ему уже 17 лет, но он почти что еще ребенок. Мальчик отличается от других ребятишек не только возрастом, но и складом ума, своим характером. У Коли есть друг - Пашка (сыновья Ивана Пырьева - Сергей и Алексей).

7
07.06.2019, 05:54

После просмотра у меня возникло непреодолимое желание оказаться в то время, чтобы ощутить эту атмосферу. Всем советую. Актеры великолепно играют, музыка просто бесподобная. Сюжет держит до самого конца. Рекомендую к просмотру! Всем добра! P.S. Спасибо, что зашли на страницу и прочитали. Если вы не знаете кто я или хотите выразить благодарность, то пожалуйста, нажмите на большой палец вверх.

7
23.09.2021, 00:40

Я очень люблю смотреть такие фильмы, которые заставляют думать, как говорится, о вечном. Этот фильм о любви, о жизни, которая так коротка и прекрасна. Если вы любите романтику, если у вас есть дети, то это для вас. Главный герой фильма - учитель физики в школе, который пытается учить детей чему - то новому. По ночам он пишет стихи и мечтает о прекрасной и чистой любви. Но у него есть маленькая дочь, которую он очень любит.

6
25.08.2015, 05:46

Мне очень понравилось. Прекрасная актерская игра. В фильме показаны события прошлого, и как их оценивали современники. На протяжении всего фильма ощущается дух того времени.

6
05.11.2016, 21:49

Снято про первую мировую войну, в стиле, для детей младшего школьного и среднего школьного возрастов Сюжет фильма: Действие разворачивается в одной из балканских стран в 1916 году. Две девушки-солдата — Эмилия и Мария — сбежали из частей, где они служили, чтобы присоединиться к интернациональной бригаде, которая направляется в Албанию. Они быстро оказываются связанными с бандой контрабандистов, которые продают людей.

5
15.05.2015, 15:46

Фильм Казнены на заре 1964 года понравился мне сразу. Я люблю все фильмы про индейцев, а особенно Боги и короли и Последний из могикан, где показаны все ужасы войны, и то как индейцы воевали с англичанами. Этот фильм я уже смотрела. Сюжет конечно не новый. И, всё же, мне он нравится своей атмосферой. Есть там что-то такое, чего нет у других фильмов. Это и есть - атмосфера. Не то, как актёры играют, не то, что они говорят, а атмосфера. Ну а теперь о том, как я смотрела этот фильм.

5
05.11.2022, 19:43

1. Фильм просто потрясающий, захватывающий, эмоциональный, зрелищный, с великолепной игрой актёров. 2. Сюжет прост- в годы Гражданской войны в США две банды- банды Чёрных патриотов и Американских мятежников ведут между собой непримиримую борьбу. 3. Фильм снят очень качественно, без ляпов. В главной роли снимался сам Великий актёр Голливуда- Чарльз Бронсон. 4. Фильм получил Оскар.

4
18.01.2015, 23:22

Фильм про то, как в 1964 году, под патронажем ЦК КПСС, КГБ СССР, МВД СССР и лично Лаврентия Павловича Берии, была проведена спецоперация Чистое поле по уничтожению банды Андрея Шкуратова. После её успешного завершения, бандиты начинают в массовом порядке совершать свои зверства и терроризировать местных жителей в регионе. Фильм начинается с того, что бандиты вырезают деревню на границе с Латвией. В одном из домов бандиты находят двух маленьких девочек, двух сестер.

2
12.11.2019, 22:39

Очень тяжелый. Не только сам фильм, но и то как сняли, как играли актеры. Снято очень эмоционально, очень тяжело смотреть, просто сердце сжимается. В нем есть все: драма, драма, трагедия, судьба, любовь. Очень рекомендую к просмотру.

1
Добавь свой комментарий!