Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Benny's Video Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
15195 голос
Кинопоиск
7.129/10
3291 голос

Видео Бенни

Страны: Австрия, Швейцария
Премьера фильма: 13 мая 1992 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Главный герой фильма — юноша Бенни. Комната Бенни оборудована не хуже телевизионной студии, в ней ютятся дисплеи мониторов, телевизор, видеомагнитофон, лазерные диски и прочее. Бенни постоянно ходит по квартирам своих друзей, диктует им свои замечания и потом вместе с ними обсуждает записи, а также записи других людей. Тех же, кто не согласен с мнением Бенни, он подвергает остракизму. К Бенни часто приходят разные люди, которые делают съёмку, оформление материалов, готовят видеопрограммы, и так далее, в итоге он не успевает, ведь ему нужно многое успеть в этой жизни. Всё это приводит к тому, что он не заканчивает университет и не работает. Наступает момент, когда Бенни собирается уходить из дома и говорит, что хотел бы стать вебмастером. Один из его друзей предлагает заняться съёмкой в интернете, но Бенни высказывает сомнения в собственной способности, поэтому друг и компания уходят, напоследок пригрозив Бенни: «Мы ведь не звери, ты же понимаешь, что это мы зря пришли, так что спи спокойно, Бенни». Бенни проводит ночь в своей квартире, в которой остаются несколько дисков с видеозаписями. Утром он видит, что диски исчезли, а его квартира выглядит не лучшим образом. В отчаянии он звонит своему другу и говорит ему, что поцарапал стену, но тот не верит. Бен, полагая, что сделал что-то серьёзное, надевает рюкзак и идёт к компьютеру, чтобы выбросить пустые винчестеры. На выходе из квартиры он сталкивается со своим одноклассником, у которого живёт компьютер. В итоге они мирятся. Из разговора с парнем Бенни понимает, что его компьютер был взломан, и это произошло без его ведома. Когда он приходит к друзьям, они решают от него избавиться. Бен звонит своему однокласснику и говорит: «Ничего не бойся, я сейчас вернусь, и мы вместе выберемся из этой чертовой комнаты». Обнаружив пропажу, он решает оставить рюкзачок в коридоре на видном месте, и когда проходит несколько минут, друзья решают, что «Бенни убежал». Многие моменты фильма напрямую связаны с интернетом, например, стена, у которой происходит действие фильма, — это экспериментальный интернет-узел, первый доступный интернет-канал на территории СССР. Видеозаписи также были сделаны во время первого эксперимента по созданию и внедрению сети «Интернет» в разных городах Советского Союза.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Benny's VideoРежиссер: Михаэль Ханеке

В главных ролях
Арно ФришАнгела ВинклерУльрих МюэИнгрид ШтасснерШтефани Бреме
27.06.2019, 15:42

Не тратьте время на этот ужас, он очень скучный. Услышал это утром на работе. Захотелось посмотреть самому, пошел в кинотеатр. В темноте зала увидел, как люди стали вставать со своих мест и ушли после первых десяти минут просмотра. После этого решил зайти к ним в группу в Контакте, там было про видео следующее: Этот фильм - чистая правда. Все так и было! Все, что вы видите на экране - реальная история из жизни.

7
26.02.2019, 10:05

Мне понравилась работа оператора, игра актёров и вообще вся атмосфера фильма. Вот только один момент: когда парень на мотоцикле пытается сбежать из города, вокруг него постоянно крутится чёрная собака. Может, это просто совпадение, но я в это не верю. В конце фильма он сказал: А я вот верю в совпадения.

6
28.03.2017, 15:04

Бенни – это прозвище мальчика, которого мать называла мой сладкий. Бенни был на грани жизни и умирания еще до начала фильма. Его родители пьют, отец постоянно избивает мать и маленького сына, а мать в отчаянии продает ребенка за бутылку. В конце концов Бенни находит приют у женщины, которая соглашается растить ребенка. Здесь и начинается его история. Но как оказывается, и здесь Бенни не будет спокойно жить. Ведь в доме появляются еще один ребенок, девочка по имени Милла.

6
23.10.2018, 07:23

Потрясающий фильм!!! Не ожидал, что так потрясет! Советую всем смотреть! Мне очень жаль, что все так сложилось, я рад, что ты здесь. Мы все равно были хорошими друзьями. Я бы хотел, чтобы у нее все было хорошо. С любовью, твой Бэнни. P.S.

4
24.08.2013, 12:05

Это история о двух детях, которые остались одни в этом мире. Но они не отчаялись и смогли противостоять трудностям. Я думала, что в наше время уже не снимают фильмов с таким мрачным и пронзительным сюжетом. В фильме всего 4 персонажа, при этом все главные! Как можно судить о сюжете, не посмотрев его? Только после просмотра этого фильма я поняла, что люди не могут увидеть всю картину в целом, и им нужно дать подсказку, направить в нужную сторону.

3
10.09.2018, 00:42

Подумал, что эта картина — как раз для Вас. Если Вам нравится этот жанр, и Вы понимаете, о чём он. В итоге пришлось выключить спустя 20 минут. Ну не могут же так долго снимать про одно и то же.

3
21.03.2022, 18:31

Это только в кино так страшно. В жизни все намного проще, особенно, когда знаешь, что в соседней квартире тебя ждет жена. О, Господи, спаси и сохрани! — пронеслось в ее голове. А затем на нее обрушилось осознание произошедшего. — Ты что тут делаешь? — спросила она, глядя на него, словно на привидение. Он даже не пошевелился. Когда он очнулся, то увидел, что лежит на полу, в луже крови.

2
06.08.2013, 02:31

Этот фильм стал первым в моей жизни американским фильмом (хотя в штатах я бывал более 10 раз, и это не считая поездки туда на ПМЖ). Поэтому сравнивать мне не с чем. Но после просмотра и прочтения книги (она написана как бы для тех кто уже смотрел фильм) впечатления остались только положительные. Фильм получился очень интересным и захватывающим. Я посмотрел его ещё 2 раза. И ещё раз пересмотрел бы. Сюжет довольно прост, но не настолько что бы было скучно.

1
23.04.2013, 12:24

Я просмотрела его на одном дыхании. Сюжет настолько закручен, что невозможно оставаться равнодушной. Фильм просто поразил меня до глубины души! Особенно впечатлила концовка, я даже всплакнула на последнем кадре. Все женщины мира будут счастливы, если хотя бы одна из них будет счастлива рядом с вами. И даже если вы не в числе этих счастливиц, не отчаивайтесь — все ещё впереди.

1
16.11.2019, 15:16

Это одна из моих любимых кинокартин. И, кстати, Бенни - это псевдоним. Режиссер - известный кинодеятель, в далеком прошлом - постановщик известного фильма Нападение на 13-й участок. Фильм Видео Бенни вышел в прокат в 1992 году. Я тогда еще училась в школе и у нас были каникулы, так что времени было много и я не поленилась сходить на этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!