Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Intervista a Salvador Allende: La forza e la ragione Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
63 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Интервью с Сальвадором Альенде: Сила и разум

Страна: Италия
Премьера фильма: 15 сентября 1973 (Италия)
Продолжительность фильма: 00:37:00

* Действие фильма начинается тогда, когда жизнь простого человека показывает всю драматичность истории истории цивилизации в целом. Рассказывается о создании и становлении нашей Родины, о её проблемах, которые мы сегодня не можем не решать, просто по тому, что так или иначе - мы все живём в одной стране и просто не имеем права её бросать. Сальвадора Альендо, бывшего журналиста, а теперь председателя правительства Мексики, выбрало общественное мнение, и он не мог сопротивляться этому желанию. Безусловно, можно сказать, что он определённый герой. Но многие ли из нас готовы взять на себя столько ответственности? Мы должны сами стать революцией и взять на свои плечи тяжёлый груз исторической ответственности, и это задача для всех нас сегодня. Но наш фильм о другом. Он рассказывает о мудрости и здравом рассудке данного человека, о его оптимизме и желании служить своему народу. Он весь пронизан этой идеей. Он говорит: "Не говори, что я должен делать, делай, что должен делать - и будь, что будет." Он говорит о тех проблемах, о которых говорил ещё в самом начале фильма. Он - жертва: его семья погибла, при транспортировке взрывчатки, но ему всё же удалось её сохранить. Он с лёгкостью вызывает огонь на себя, хотя сам был ранен. Он становится героем не потому, что это ему удалось, а потому, кем он стал, когда принял это решение. Спасибо Вам и всем участникам съёмок за это редкое интервью. С уважением и почётом к Вам - Павел Фёдоров Экспертный совет фильма - Игорь Юргенс, Сергей Караганов, Александр Шохин Авторский коллектив: Ксения Гусенцова, Ирина Мительман, Вадим Коровин, Михаил Федотов, Мария Липман, Вероника Куцылло, Павел Рыженко, Константин Райкин, Алексей Звягинцев, Александр Кравецкий, Григорий Ревзин, Игорь Шайтан, Олег Будницкий, Светлана Мурзаева, Александр Филиппенко, Роман Должанский, Николай Патрушев, Екатерина Герасимова, Сергей Слободской, Ростислав Туровский, Вадим Гаевский, Андрей Кагадеев, Владимир Приходько, Рамиль Шамсутдинов, Светлана Дубровина, Игорь Булатов Вспоминается бессмертная книга Зиновия Гердта "Аристономия".
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Intervista a Salvador Allende: La forza e la ragioneРежиссер: Роберто Росселлини

В главных ролях
Сальвадор АльендеРоберто Росселлини
15.08.2018, 11:38

Они выбрали себе лидера, который был умнее их, и они пошли за ним. Люди считают, что они свободны в своем выборе. Но на самом деле у них просто нет выбора.

7
24.07.2014, 16:55

Просмотрела этот фильм несколько лет назад, когда только узнала, что его сняли ещё при жизни героя-основателя страны. Тогда он меня и задел. Сейчас фильм смотрится по-другому: уже не так страшно. А в то время он просто потряс: там и про восстание в Чили, и про то, как Альенде боролся за власть, и как он с семьёй бежал из страны и скрывался на Кубе, и о расстреле семьи, и о том, как они с женой после этого снова оказались в Чили. И, конечно, о том, что Альенде был убит.

6
15.03.2023, 01:15

Очень интересно, рекомендую к просмотру. Я не считаю, что фильм плохой, несмотря на то, что он очень короткий, но не для меня. В нем много умных и грамотных фраз, но из-за краткости его содержания, когда я досмотрела до конца, мне не хватило времени их осознать, поэтому для себя я так и не поняла, для чего было снято это произведение. Если у вас есть хоть немного мозгов, то вы поймёте, о чём я говорю. Может быть, этот фильм поможет вам переосмыслить какие-то вещи или жизненные ценности.

6
20.09.2014, 04:31

Фильм с очень точной стилистикой, но со множеством спорных моментов. Вот некоторые из них: 1. Когда героя обвиняют в предательстве, он говорит:Я сражался против диктатора. Но вы не станете говорить, что я его победил, потому что у нас была война. 2. Он говорит, что его враги были в основном интеллигентами, которым он помогал.

5
26.08.2016, 23:44

Я не люблю говорить о политике. Я лишь скажу, что верю в то, что люди могут научиться видеть глубже, чем это позволяет им видеть их нынешнее общество. На свете есть вещи, которые я ненавижу больше всего: когда мне говорят, что я должен быть таким, как все, или даже хуже. А еще - чтобы мне запрещали заниматься тем, что мне нравится.

5
17.07.2014, 23:01

Я очень люблю этот фильм, он дает пищу для размышления о том, как на самом деле люди пытаются построить коммунизм.

4
19.11.2020, 12:18

В течение многих лет после прихода к власти Фидель Кастро утверждал, что он родился в семье обычного человека, который был шахтёром и занимался сельским хозяйством. Его отец умер, когда ему было два года, и он воспитывался матерью и её мужем. В фильме показано, как он жил до того, как стал борцом за свободу, а затем революционером.

3
23.01.2022, 17:51

Я не хочу иметь с тобой ничего общего. Я просто хочу, чтобы ты, наконец, исчез из моей жизни! Это было сказано с таким отчаянием, будто весь мир был против него. Он думал, что его преследуют, но как он ошибался! Сальвадор Альенде, президент Чили, оказался в руках врагов. Чтобы спасти свою жизнь и жизнь своих близких, Сальвадор решил бежать в СССР.

3
22.04.2013, 14:56

Это документальный фильм, основанный на интервью с выжившим участником событий по имени Сальвадор Альенде. Фильм показывает нам Альенде как человека, который на самом деле был лидером Чили. И, конечно же, показывает, как Альенде был убит. Не смотря на то, что фильм очень длинный, он держит захватывающую дух интригу. Я рекомендую его всем поклонникам латиноамериканских фильмов, т.к. в фильме показано как Чили, так и США.

2
26.07.2019, 13:30

Фильм очень интересный, интересный. Правда, мне показалось что он снят как-то не на хорошем уровне, хотя он и художественный. В нём явно видно, что режиссёр был знаком с трудами Сальвадора Альенде, и его мыслями, которые тот изложил в книге Учение об управлении государством. А также и с текстами его выступлений. Так вот, мне кажется, что этот фильм немного приукрашивает действительность. Хотя, если сравнивать с тем, что происходит в мире сейчас, то всё выглядит совсем по другому.

0
Добавь свой комментарий!