Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
272 голос
Кинопоиск
7.095/10
2594 голос

Интервенция

Страна: СССР
Премьера фильма: 15 сентября 1988 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Фильм созданный по пьесе Л. Славина и долгое время находившийся под цензурным запретом. Единственная в советском кинематографе эксцентрическая комедия о сатире на советский быт. В роли тёти Тани — народный артист СССР Александр Михайлов. 80-е годы XX века. Карина Савельевна Нечаева, новая учительница музыки в 2-й московской классической гимназии, живёт вместе с мужем-генералом Анатолием Даниловичем Нечаевым (Валерий Золотухин), с которым познакомилась в поезде, и четырьмя детьми. Талантливая, беспринципная и невоспитанная, её дочь Марина, была похожа на отца, а сын Никита — на мать. 1985 год. СССР. В одном из ленинградских дворов устроили детскую площадку для ребят. Просидев там весь день, дети возвращаются домой уставшими. Тогда одна из девочек — Лера — отказывается идти домой и остается ночевать во дворе. По дороге домой она натыкается на жутковатый подвал, где обитает призрак женщины-истребительницы по имени Настасья Филипповна. С этого момента Лера начинает слышать её голоса и преследовать Настасью Филипповну. 1983 год. Мордовия. В лесотундре под факторией нашли остатки корабля древних. Экспедиция, отправленная на его поиски, случайно находит в тундре полуобглоданный труп чукчи. Местные жители принимают его за местного духа смерти и сжигают. Но вскоре, заворожённые рассказом одного из участников экспедиции, они решают убедиться в правдивости истории и забираются в пещеру, где обнаруживают обломки самолёта, пистолет и книгу. 1980-е. СССР, Москва. Старшеклассник "Гераклов" Толик убегает из дома. Вечером в его квартире творятся странные вещи — предметы начинают разговаривать с ним, а комната становится местом борьбы добра и зла. 1984 год. Украина, Черновцы. В городе орудует "вор в законе" Григорий Сафронов. Он объявил жителям города войну и убивает неугодных ему людей. Отряд "Черной кошки" приглашает нескольких человек, желающих получить задание, и высаживается на нефтеносном берегу, чтобы обнаружить Сафронова. Но, встретив бригаду "Чёрных ангелов", бойцы решают избежать боя и вернуться на базу, потому что их предводитель — Юрий — до сих пор не отошёл от боя с Гришей. 1988 год. Россия.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Геннадий Полока

В главных ролях
Владимир ВысоцкийЮлия БурыгинаЮрий ТолубеевЕфим КопелянСергей Юрский
09.01.2018, 11:53

“Фильм очень хороший, просто отличный для своего времени, он и сейчас смотрится. Все актеры играют на высшем уровне. А уж когда начали показывать Сталина, у меня даже дух захватило. Сейчас таких фильмов нет. И еще, там очень хорошие диалоги, они как цитаты из сочинений, поэтому фильм смотрится на одном дыхании. Я получил очень большой кайф от просмотра!”. В детстве я мечтал, что однажды на Рождество мое тело превратится в крекер.

5
21.07.2013, 11:41

Сюжет: В фильме на фоне событий гражданской войны показан быт и нравы советской молодежи. И это не случайно. В то время многие молодые люди, не очень-то стремились учиться и работать, а предпочитали больше времени проводить за рюмкой в компании таких же бездельников. А когда началась война, то многие солдаты и офицеры, особенно те, кто раньше был связан с политикой и политикой, просто не смогли воевать на фронте, так как не умели воевать.

5
22.03.2020, 09:11

Фильм интересный. Особенно в нём много батальных сцен с участием бронетехники. Есть что-то общее с фильмом Чапаев. Это история гражданской войны, как её преподносили в советское время. Как боролись с белогвардейцами, интервентами и как это отражалось в советской пропаганде. Фильм был снят очень реалистично, в чём-то даже в ущерб художественной выделке. Но это фильм не для всех.

3
23.02.2019, 07:59

— Это полное киноподелие на тему гражданской войны. Когда я попытался представить, как в действительности выглядел бы этот фильм, то понял, что он был бы очень комичным. (Я.

2
10.11.2019, 22:18

Для меня всегда было загадкой, почему этот фильм не имел успеха. Он очень похож на Белое солнце пустыни В. Мотыля, и в тоже время отличается от него. Не могу сказать, что это плохой фильм, нет, он вполне хорош. Да, есть моменты, которые можно было лучше реализовать, но они не портят фильм полностью. Актеры тоже играют хорошо. И актеры, и музыка, и спецэффекты, все вызывает интерес к сюжету, и фильм смотрится довольно увлекательно.

1
08.05.2021, 04:37

Фильм был снят в 1968 году режиссером-постановщиком Евгением Кареловым. Это был его дебютный фильм, с которого началось его увлечение кино. В фильме сыграли такие знаменитые актеры как Валерий Золотухин, Юрий Саранцев и Леонид Ярмольник. Съемки картины проходили в основном в Одессе. Фильм получился настолько хорошим, что было снято два продолжения фильма. Первая часть под названием Интервенция вышла в 1972 году. А вторая часть Возвращение - в 1986 году.

1
22.04.2023, 10:44

Как же я люблю советские фильмы! Они не только отражают жизнь в нашей стране тех времен, но и показывают жизнь за рубежом. Я смотрел много советских фильмов, но Интервенцию могу назвать одним из лучших. Главный герой Павел Астахов, он же - Сергей Безруков, актер советского кино. Его играет замечательный актер. Фильм снят просто замечательно. Нет затянутых сцен, есть динамика. Актеры играют отлично.

1
27.11.2012, 16:54

Фильм смотрится на одном дыхании. Игра актёров великолепна, а как играет Армен Джигарханян роль полковника - командира белых! Фильм заставляет задуматься о том, что не все так однозначно в нашей жизни, как кажется на первый взгляд. И в наше время мы также боремся с инакомыслием и даже за инакомыслие. В фильме показаны два противоборствующих лагеря: белогвардейцы и красные, где все понятно.

0
07.06.2021, 04:50

Интервенция - советский цветной художественный фильм, поставленный на Киностудии им. А. Довженко в 1968 году режиссёрами Евгением Ташковым и Сергеем Бондарчуком. По мотивам романа М. Я. Слободзянека Интервенция, но снят фильм в виде фильма-спектакля, почти что театрального. Я думаю, что режиссёр Евгений Ташков мог это сделать, так как сам сыграл в нескольких спектаклях, как киноактёр. Мне очень понравилась игра актёра Сергея Бондарчука, когда он играл Ленина в этом фильме.

0
12.08.2020, 20:38

Я могу смотреть его бесконечно, там такая любовь, такая дружба, такие переживания, просто нет слов, все на высшем уровне. А про Чапаева и Анка-пулеметчица так вообще молчу.. Там один только Чапаев бесподобен, ни один актер не сможет сыграть лучше, чем это сделали создатели фильма. Ну а про Анку и ее пулемет вообще молчу. Это самое лучшее оружие. Как сказал Василий Иванович: Пулемет будет бить врага, пока будет жива Анка.

0
Добавь свой комментарий!