Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Foreign Student Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.8/10
332 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Иностранный студент

Страны: Великобритания, Нидерланды, Франция, Италия, США
Премьера фильма: 20 апреля 1994 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается на фоне Первой мировой войны. В 1914 году в Западную Германию приезжает британский студент Джейкоб. Он направляется в Берлин, где проходит обучение, затем переделывает паспорт, который пригодится ему при дальнейшем оформлении визы в США. Джейкоб влюбляется в таинственную молодую девушку. Вскоре Джейкоб понимает, что его любовь безответна, и он опять отправляется в путь. По пути в Америку он знакомится с еврейскими беженцами из Польши, которые почти умирали от голода в том самом 1918 году, когда в Европе началась Первая мировая война. Несмотря на голод и холод, эти люди стремились к лучшей жизни, мечтали помочь своему народу. Они взяли с собой Джейкоба, который был взволнован знакомством с ними. Джейкоб как ни кто другой смог понять и оценить стремление людей в то время противостоять гнету и насилию. Все это время Джейкоб учился и серьезно готовился к поступлению в университет. По приезду на учёбу Джейкоб сразу же сталкивается с совершенно неподходящими ему условиями. Он не может общаться с девушками, не может найти себе друга, поэтому он постоянно отшельничает, в целом же ему нравится весь уклад жизни в университете. На занятиях Джейкоб пытается постичь знания и правила поведения, которые установил в нём его отец, не подозревая, что это лишь предлог, чтобы завести новые знакомства с девушками. Фильм получил множество наград на различных кинофестивалях, в том числе несколько номинаций на премию Гильдии киноактёров США. По результатам опроса журнала "Time", проведённого среди кинематографистов в 2011 году, фильм был признан лучшим фильмом 2011 года. Режиссёр фильма Клаус Фукс признан самым выдающимся режиссёром немецкого кино. Фильм был номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». В 2015 году фильм номинировался на премию BAFTA в категории Лучший иностранный фильм. В 2013 году режиссёру Клаусу Фуксу была вручена премия «Оскар».
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Foreign StudentРежиссер: Ева Серени

В главных ролях
Робин ГивенсМарко ХофшнайдерРик ДжонсонШарлотта РоссЭдвард Херрманн
02.02.2023, 19:50

Очень понравился фильм - трогательный, очень. Я до сих пор под впечатлением от фильма. Смотрела только в кинотеатре в 1994 году, на большом экране. Тогда не было еще компьютеров и интернета. Было все по-настоящему. И любовь и трагедия и даже комедия. Смотреть очень рекомендую! Вот мои впечатления: 1. Я была еще маленькая, но помню, это был фильм для подростков. Он и сейчас не старше. 2. Фильм показывает нам, как человек становится личностью, что значит быть человеком.

8
12.05.2015, 17:38

Я смотрела этот фильм в середине 90-ых. Тогда он меня шокировал и заставил задуматься. Вообще, фильм меня не впечатлил. Наверное, из-за того, что я думала, что это история об иностранце, который учится в нашем учебном заведении. В общем, это была очередная сказочка на ночь. Да еще и с таким количеством ошибок. Но все же, там были герои, которые мне запомнились. Это и герой Джона Кьюсака, и его жена, которую сыграл Робин Уильямс и еще один не помню кого, но кто-то очень хороший.

7
01.06.2019, 19:40

Фильм просто великолепен. Я был очень взволнован и, видимо, слишком много съел. Мой живот надулся как воздушный шар. В итоге я решил прогуляться перед ужином. Когда я вернулся, меня чуть не вырвало прямо на ковер. Оказалось, что после прогулки мой живот сдулся.

6
22.01.2021, 19:03

Не хватает только музыки из этого фильма.

5
07.08.2017, 14:46

Фильм очень понравился. Он не такой динамичный как остальные фильмы, зато он не только про студентов, но и про учителей, про семьи и про жизнь в целом. Очень понравилась история преподавателя физики. Его сын - это просто улет! И вот эта вот сцена с отцом - так она еще и на всю жизнь врезалась в память. Она не избитая, а в том смысле, что даже в наше время в ней есть нечто такое, что заставляет задуматься. А самое главное - это актерская игра.

4
18.03.2013, 05:09

Я считаю, что если вы не любите комедии, где шутки на грани фола, то лучше сразу проходите мимо этого фильма и не тратьте время на просмотр. Лично меня очень напрягал этот фильм, и не только из-за нецензурной лексики, но и потому что сценарий фильма, на мой взгляд, был откровенно слабый. Не понравился мне и сам сюжет фильма, он был очень скомканный и все действие происходило практически в одно и тоже время, что было довольно не удобно для зрителя.

4
20.01.2021, 19:22

Я не большой любитель фильмов данного жанра, хотя посмотрел уже довольно много. У данного фильма есть два основных недостатка, которые делают его проходным для киномана. Первый это то что большинство диалогов совершенно ни о чем, и абсолютно никак не раскрыты. Второй недостаток - это конечно же натяжки сюжета. Я конечно понимаю, что американская версия должна была быть с более ярким сюжетом.

4
18.05.2013, 10:10

Это история о том, как один парень поехал учиться в другую страну. Фильм получился весьма интересным, и, если честно, был лучшим от студии Пиксар. Он понравился мне намного больше, чем их ВАЛЛ-И. В ВАЛЛ нет той атмосферы и чувства присутствия, которые очень важны для меня. Советую посмотреть. Я была в шоке, когда узнала, что этот отзыв написал 9-летний мальчик.

2
02.02.2023, 19:50

Я смотрел его один раз по телевизору и думал, что он смешной. Сейчас, много лет спустя, я думаю, что это одно из самых недооцененных творений нашего времени. Если вы хотите узнать мир глазами иностранца - посмотрите его. Вы многое поймёте в жизни. Я подумал, что мой мозг вот-вот взорвется и выключил телевизор. Я просто не мог поверить своим глазам. Но как только я снова включил его, всё встало на свои места.

1
14.02.2018, 13:28

Если бы я не увидел этот фильм, то наверное и не пошёл бы по этой специальности. Чужой 1978 года - как фильм ужасов, кстати, гораздо лучше. Не считая Чужого Ридли Скотта, это мой любимый фильм. В детстве читал книгу Ридли Скотта (забыл название, но помню что о вторжении чужих на Землю). Помню, что были сцены после захвата корабля чужими.

0
Добавь свой комментарий!