Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Gorgon Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.4/10
5657 голос
Кинопоиск
6.22/10
297 голос

Горгона

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 21 августа 1964 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Жители одной деревеньки в центральной Европе начали каменеть. Из-за страшного проклятья местная девушка превращается в страшное существо со змеями на голове. Ее находят и привозят в медцентр, где она проводит последний год своей жизни. Пока доктор работал с телом, соседка рассказала, что это на самом деле не проклятье, а проклятие рода... Случайно наткнулась, когда выбирала домашнее животное. Записки из медцентра: Не знаю, но мне кажется, что какого-то проклятьного рода у нас нет.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The GorgonРежиссер: Теренс Фишер

В главных ролях
Кристофер ЛиПитер КашингРичард ПаскоБарбара ШеллиМайкл Гудлифф
12.12.2014, 00:09

Гомер, Мардж и Барта больше нет. Это фильм про семью, где детям не хватает любви. Но именно поэтому этот фильм по-настоящему трогательный.

7
15.11.2013, 17:34

Если вам нужен фильм, который будет держать вас в напряжении от начала до конца, тогда посмотрите его. Это один из тех фильмов, после которых начинаешь верить в фей. Я в это не верю, но моя мама и бабушка верили. Все знают, что в мире много злых людей, стремящихся причинить всем окружающим боль. Однако существует также много добрых и отзывчивых людей, готовых прийти на помощь ближнему своему. Таким образом, не следует слишком доверять первому впечатлению о человеке.

3
25.05.2018, 09:58

Фильм красивый и странный, его хочется смотреть снова и снова.

3
05.11.2013, 22:31

Очень люблю фильмы про колдунов, ведьм и прочее. По мне, так это всегда интересно. Да, эти истории о любви и страсти, но так же в них присутствует и мистика. В этом фильме рассказывается одна из историй как молодая девушка-колдунья, после долгих лет разлуки, возвращается в родной город, чтобы отомстить своей подружке за предательство. Фильм Горгона вышел в 1964 году и до сих пор является любимым.

3
04.10.2019, 17:20

Когда я узнал что мой дедушка умер, я пошёл в мамину комнату и начал громко рыдать. Из противоположного шкафа высунулась рука, схватила меня за воротник и вытащила меня из комнаты и закрыла дверь. Это оказалась бабушка. Она была в спальне и всё слышала. Уходя из квартиры, она закрыла за собой дверь на ключ. Мой дядя умер из-за того, что он слушал слишком громкую музыку. Его голова стала слишком тяжёлой для тела.

3
09.05.2017, 23:07

Когда-то давно, на заре кинематографа, я мечтал стать настоящим героем - бесстрашным и неустрашимым. Но только сейчас осознал, что настоящим героем, для которого не существует препятствий, является мой кот. Этот пушистый хулиган с лёгкостью преодолевает все трудности, которые только могут выпасть на его кошачью долю. Он бесстрашно бросается в бой со змеёй, которая может его покусать, и остаётся после этого целым и невредимым.

1
05.02.2017, 05:33

Горгона - это очень милый фильм, который я впервые посмотрела в далеком детстве. Фильм вышел в 1964 году, но он до сих пор смотрится на одном дыхании. Действие происходит в современном мире, где много всего необычного. Главные герои фильма - молодая девушка, которая ведет дневник, и робот по имени Горгона. Но по каким-то причинам девушке постоянно чудится, что Горгона живой и реальный объект. И вот однажды девушка видит Горгону без маски, лицо которой напоминает человека.

0
25.06.2019, 07:39

Отличный фильм, и актеры очень хорошие. Там даже про феминизм есть. О чем говорить, если даже сама Горгона, как её называют, - женщина? Но, на мой взгляд, из всех женщин в истории в образе Горгоны, она - самая страшная. Её глаза - это просто ад какой-то. В них можно смотреть вечность. И только её взгляд отпугнет от вас любого мужчину.

0
15.10.2021, 20:03

На самом деле, не смотря на то, что этот фильм советский, он был очень популярен на западе, и даже более того – его смотрели гораздо лучше, чем многие работы советского кино. Что уж говорить о том, что по мотивам этого фильма были написаны несколько романов и снято еще несколько картин.

0
20.05.2016, 12:37

Я был воспитан в очень религиозной семье и верил во все, что было написано в библии. Мой отец сказал мне, когда я был еще молод, что для того, чтобы достичь Рая, мне надо стать таким злым, как Горгона, и у меня будет вся власть, чтобы бороться с демонами, которые будут существовать. Я сделал все, как было сказано. Когда я жил в горах и боролся против зла, вокруг меня всегда были монстры. Но с ними можно было бороться, только превратившись в чудовище.

0
Добавь свой комментарий!