Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I giganti di Roma Понравился фильм?
0
1
IMDB
4.9/10
238 голос
Кинопоиск
0/10
48 голос

Гиганты Рима

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 10 сентября 1964 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Галльская война. Войска Цезаря терпят поражение, о чем хорошо осведомлены сенаторы в Риме. Цезарю нужна победа любой ценой. Он знает, что у друидов есть корень, способный очистить поле боя от врага. Цезарь поручает молодому поэту Флавию Аэцию собрать возле своей палатки всех бургундов, викингов, франков, саксов, пиктов и даже галлов и посадить их на корабли. Между прочим, Аэций — выходец из Галлии. Сам Цезарь отсутствует, оставшись с легионами, а Аэций летит, чтобы встретиться с «народом воинов» и произнести важную речь. На пути к месту сбора воинов у Аэция случается стычка с викингом, и ему приходится спасаться бегством. Никто не замечает его отсутствия, и он вынужден пробираться до лагеря галлов в одиночку. В это время один из викинги нападают на лагерь и убивают Цезаря. Аэций добирается до огромного корабля. Он видит мощный корабль, а на палубе — десяток воинов. Это предводители викиногов Торир и Рустин. Вместе с ними у Аэции заказано место в этом корабле. Торира и Рустина берут в плен, чтобы доставить в Рим. Перед этим Ториру и Рустину приходится раздеться донага. Чешуя — один из подвигов Геракла, давший ему способность летать. Когда Ториров и Рустиным застают верхом на лошадях, они говорят, что все врут. Геракл обещает им шкуру морского змея в обмен на свою. Тора и Тор — божества в древнескандинавской мифологии. Брейккор (Остров драккаров) — легендарное скандинавское поселение в Ирландском море. Находится на острове Стей, недалеко от Корка. На острове жили Брейкбооры, то есть охотники. В период расцвета их культуры, около 4500 года до н.э., они владели всем островом Стей. Женщинам было запрещено заходить на корабль Брейкекор, поэтому они отправлялись на соседний остров Линдисфарн, где жили их мужья. Слово «близнецы» в английском языке происходит от корней слов «brake» и «bauckle» — мешок, сумка. От них оно и было образовано. Во время осады Трои существует легенда о том, как одна из красавиц-цариц спряталась на острове, где её невозможно было найти.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I giganti di RomaРежиссер: Антонио Маргерити

В главных ролях
Ричард ХаррисонWandisa GuidaЭтторе МанниФилипп ЭрсенRulph Hudson
26.08.2016, 12:43

Я его посмотрел, и готов поделиться своими впечатлениями. А Вы можете их прочитать, или посмотреть видео-версию, которую я сделал для Вас. Фильм, конечно же, снят в старых традициях приключенческих фильмов, которые я люблю с детства. Но в нем присутствуют и современные элементы. По сюжету Гигантов Рима Рим времён Цезаря. Наш герой Атилла - сын вождя варгов (которые и в наши времена живут на территории Европы и Азии), но по характеру он ещё мальчишка.

7
15.07.2019, 07:30

Если вы любите классические фильмы, то вы определенно еще не видели этот. Фильм снят великолепно. Игра актеров восхищает. Походка, манеры, лексика – все на уровне! Но есть один существенный недостаток – это конец фильма. И самый главный недостаток - это конец истории. Как-то не по-римски все это получилось. Я живу в коммунальной квартире, мы соседи с двумя женщинами. У каждой по двое детей и по коту.

7
21.04.2014, 19:06

Я не люблю фантастику, но именно этот фильм я посмотрел с удовольствием, а его жанр, где действие происходит в Древнем Риме. В нем есть и приключения и экшн, и исторические, исторические события. Действие происходит в Риме, во времена правления Октавиана Августа, когда его сын Тиберий находился у власти уже 11 лет. Он еще молод (ему 20 лет), но он уже начал править и решил расширить границы империи и присоединить к ней земли вокруг Средиземного и Черного морей, и часть Европы.

5
25.10.2019, 09:25

В эпоху, когда динозавры еще жили где-то в глубине веков, эти римские солдаты с их мушкетами выглядели как пришельцы из космоса. Я смотрел на это с ужасом, пока не увидел солдат, одетых в современные костюмы, которые вели себя точь-в-точь как солдаты Рима. Что за черт? - подумал я.

5
12.11.2012, 20:10

В фильме всего лишь 3 часа, но я бы сказала, что это даже слишком много для такого фильма! И я не понимаю почему, ведь по длительности фильм занимает всего лишь 1 час. Да и не очень он короткий, все же его нужно смотреть.

4
03.01.2021, 01:36

Очень зрелищный и впечатляющий фильм, не хуже чем любой другой фильм Эйзенштейна. Но это не просто приключенческий фильм. Это один из лучших примеров фильмов Эйзенштейна. Рим был впервые показан 6 мая 1965 года на Венецианском кинофестивале. Этот фильм был награжден премией Каннского кинофестиваля 1963 года. Он также получил приз за лучший сценарий на кинофестивале в Белграде в 1964 году.

4
30.11.2014, 09:29

За этот фильм мой отец получил звание Ветеран Великой Отечественной войны, был награжден медалью и орденом Славы. А я с удовольствием смотрю этот фильм по несколько раз. Ведь там снялись прекрасные актеры: Вячеслав Тихонов, Павел Луспекаев, Леонид Броневой. И снято это все было в 1962 году, а значит мы вспоминаем об этой войне, о ее великих героях. В этом же году снимался фильм о Джеймсе Бонде, который так любим мужчинами и женщинами по всему миру.

4
20.07.2012, 19:00

В этом фильме снимается великолепный ансамбль актеров, один из лучших в истории Голливуда. Фильм очень динамичный, в нем множество разнообразных приключений и сюжетных линий. Особенно хочется отметить актерскую работу Мартина Лоуренса, одного из самых лучших актеров в истории американского кино. Его герой, конечно же, не такой уж и герой, и очень трудно понять, что он делает на экране, так как все второстепенные персонажи выглядят намного живее и интереснее, чем его герой.

0
15.02.2019, 18:48

Фильм получился просто чумовым, ну просто шикарным, я думаю, что такой фильм стоит посмотреть, а если у кого есть дети, то обязательно сходите вместе с ними Доброго времени суток, дорогие друзья и гости сайта Отзовик! Предлагаю вашему вниманию фильм Гиганты римского Колизея. В нём рассказывается про гладиаторские бои, про арену, про зрителей.

0
16.04.2014, 23:27

Римляне имели такие гигантские размеры, какие вообще возможны? Они как будто созданы были из чугуна - В этом году мы решили сделать ремонт. Отменили все планы, сидим на работе с утра до вечера и не знаем, куда себя деть. — В смысле? Вы что, ремонт затеяли? — Нет, мы так, ничего. Но нам просто некуда девать время! У нас на работе три дня выходных, а потом — опять три дня работы.

0
Добавь свой комментарий!