Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Indiana Jones and the Temple of Doom Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
464730 голос
Кинопоиск
7.852/10
83023 голос

Индиана Джонс и Храм судьбы

Страна: США
Премьера фильма: 23 мая 1984
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Вторая часть невероятных похождений прославленного археолога и искателя приключений Индианы Джонса. В этот раз бесстрашный доктор Джонс совершит путешествие на Ямайку, которую еще никто не исследовал. Там он откроет руины древней цивилизации индейцев индейского племени Киклопов, которая, судя по всему, была заброшена задолго до наступления европейских колонистов. Это вторая часть невероятно смешных приключений славного археолога Индианы Джонаса. На этот раз доктор Джонс отправится на Яву, где с его помощью будет открыто несколько таинственных пирамид и индейского маяка. В этой части Индиана Джонс отправится в Малайзию, где ему предстоит открыть тайну древнего индуистского города в джунглях и отыскать утраченную святыню в джунгарской пещере. Как известно, Индиана Джонсу, любителю опасных приключений и запутанных загадок, всегда было по душе это экзотическое место - джунгли Амазонки. И этот совершенно неисследованный, затерянный уголок планеты манил его давно. Новая часть приключений знаменитого археолога, Индианы Мены Джонса, которая состоялась благодаря увлечению Индианы археологией. Герой отправляется на поиски дороги в прошлое, которая находится на территории древней цивилизации Гата. Когда Индиане было 12 лет, он вместе с отцом отправился на поиски древних артефактов, которые вполне могли принадлежать культуре инков. Однако, исследователям удалось найти лишь то, что они же и привезли в Аргентину. Нашим героям требуется срочно вернуть артефакты, пока неизвестные не уничтожили их. Похождения искателя сокровищ продолжаются. Но теперь герой отправится на поиски не древних цивилизаций, а сокровищ адмирала Колумба. Индиана убежден, что именно он настоящий Индиана, ведь он работал в ЮАР, учился в Гарварде, владеет индонезийским и египетским языками, имеет степень доктора наук в области теологии. Вместе с Индианой в этот увлекательный поход отправляется его отец, который уже давно смирился с тем, что Индиана не принадлежит к их семье. Но именно это и заставляет его сына упорно двигаться к своей цели. И теперь его цель - познакомиться с самим магом Эль-Хасаном, правителем древнего города Тир. Пятая часть приключений Индиана Раджа. На сей раз нашему герою предстоит отчаянная попытка расшифровать древнюю загадку великого архитектора - Пантеон.
Год: 1984Бюджет: $333,107,271
Оригинальное название: Indiana Jones and the Temple of DoomРежиссер: Стивен Спилберг

В главных ролях
Филип СтоунРошан СетАмриш ПуриКейт КэпшоуХаррисон Форд
Трейлер к фильму Индиана Джонс и Храм судьбы
17.11.2018, 03:55

Это вторая часть цикла (первой частью я очень доволен). Я не помню, почему я ждал именно эту часть. Дело в том, что я любил старые фильмы про Индиану Джонса. Я хотел посмотреть его первую часть (фильм снимался с 1975 по 1980 год), но мне её не удалось посмотреть. После этого я решил, что если второй части не будет, то я пропущу этот фильм. Но не тут-то было! И вот в один прекрасный день на экраны выходит фильм, который меня очень обрадовал.

7
28.03.2022, 13:09

После просмотра этого фильма я понял почему я люблю СССР. Мне стыдно за наше прошлое, и этот фильм дал мне понять на сколько мы были сильными и свободными. Я всегда буду помнить этот фильм. А как вы считаете. Кто виноват в наших достижениях? The writer sang to me in the sound Мы привыкли к тому, что наш мир принадлежит нам. Но некоторые люди считают, что он принадлежит им.

6
08.02.2019, 08:56

1. Фильм не понравился. Совсем. Просто потому, что в нём нет ни смысла, ни хорошего сюжета, ни юмора, ни хотя бы искры (или намёка) на добро-зло, ни чего-то ещё, что можно было бы назвать искрой. Сюжет просто высосанный из пальца и построенный только на культовом имени и на истории про Индиану. Ни одного достойного уровня камео-персонажа (даже старого-доброго Харрисона Форда), ни одной по-настоящему смешной шутки (а уж насколько Оскара за юмор достоин этот актёр, и то не верится).

6
19.09.2020, 08:42

Это самый лучший фильм, который я смотрел в своей жизни. Абсолютно все актеры играли потрясающе, так что просто наслаждайтесь просмотром. - Он был таким глупым! И в школе ничего не делал, и с девушками не умел разговаривать. Что же на него нашло? - Вы хотите знать? Я тоже хочу. Он женился на девушке, которую совсем не любил, а спустя год развелся. Все как ты любишь, дорогой.

5
11.11.2012, 09:54

История приключенческого фильма Индиана Джонс и храм судьбы рассказывает о приключениях героя картины в его поисках легендарной гробницы фараона. В фильме рассказывается история приключений Индианы Джонса, которая начинается с его прибытия в Египет к отцу, который работает хранителем знаменитого золотого храма. Но Индиана не просто приехал сюда, он оказывается в эпицентре невероятных событий, которые происходят у него на глазах.

2
05.09.2017, 00:18

Я хочу сказать о том, что мне фильм очень понравился! Так как я любитель приключенческих фильмов и фантастики, то не могла пропустить эту историю с участием такого актера как Харрисон Форд. Как же приятно, когда ты видишь таких звезд на экране. И вот я узнала, что скоро выходит сиквел фильма, который называется Индиана Джонс - последний крестовый поход, я с нетерпением ожидала его. Поэтому купила билет в кинотеатр.

2
03.06.2016, 16:20

На мой взгляд, фильм отличный! Хотя некоторые ругают его. Там есть сюжет, есть экшн, и это далеко не самый худший фильм о приключениях Индианы Джонса. Мне очень понравился этот фильм! Да, конечно, много чего в нем не хватает, как и в других фильмах о приключениях этого героя. Но я считаю, что этот фильм стоит посмотреть ради хорошего экшена, а не ради сюжета, в нем тоже есть место для хорошей истории. Сюжет фильма о том, как Индиана пытается найти свой дом на Земле, который находится в Египте.

1
28.01.2012, 15:38

История про Инди, который с помощью отца, археолога, находит древний храм и пытается его спасти от уничтожения. Эта история показана более реалистично, чем в большинстве фильмов про Индиану Джонса. И очень даже интересно наблюдать за тем, как Инди пытается разгадать тайну древнего храма. В фильме показаны некоторые исторические факты о том, что храм был на территории современной Индии, но находится в Южной Америке. Для меня, Индианы Джонса больше не существует.

0
19.07.2019, 10:20

Это не фильм! Это какое-то извращение! Этот кошмар я видел всего дважды, и оба раза это было в кинотеатре. Я чуть не умер от страха: мне казалось, что они будут продолжать до тех пор, пока я не отключусь, или что все это происходит на самом деле, и я вот-вот очнусь в больнице. А когда я очнулся, то подумал, что тоже умер.

0
19.05.2012, 06:38

Для меня фильм стал разочарованием. Я был готов к постапокалипсису, к приключениям, к интригам, и мне, черт возьми, не хватило всего этого в фильме! Приключение там, где его нет. Интриги - это где их нет. Сюжет - там, где он не нужен. Актеры - где они не нужны. Итог: Фильм не для всех.

0
Добавь свой комментарий!