Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nikutai no mon Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
2950 голос
Кинопоиск
6.671/10
197 голос

Ворота плоти

Страна: Япония
Премьера фильма: 31 мая 1964 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* В центре картины — небольшая группа проституток, пробующих выжить в хаотической, находящейся во власти преступления арене послевоенного Токио. В центре композиции — тело Отори Дзиро, раздавленного насмерть падающей кирпичной стеной. Зависть, ненависть, желание власти и жажда мести — основные мотивации в картине. Проститутки основывают свою деятельность на вымогательстве, но часто вынуждены вести борьбу с преступностью в одиночку или даже с конкурирующими учреждениями. Их работа зачастую связана с риском для жизни. А девушки вне уличной среды проводят несколько лет на улицах, чтобы заработать на их содержание. «Спящая красавица» — философский фильм о буднях проституток.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nikutai no monРежиссер: Сеиджун Сузуки

В главных ролях
Юмико НогаваДжо ШишидоКаё МацуоСатоко КасайТамико Ишии
Трейлер к фильму Ворота плоти
02.03.2016, 14:17

Ворота плоти - это кино, которое заставляет задуматься о жизни, о религии, о взаимоотношениях между людьми. В фильме присутствует и драма, и триллер, и фантастика, и детектив, и еще много чего любопытного. Фильм довольно длинный, но смотрится на одном дыхании. Сюжет интересный, актеры подобраны хорошо, музыкальное сопровождение очень хорошее. Смотрела этот фильм уже много раз и с удовольствием его буду смотреть снова.

7
27.08.2022, 07:18

История про двух братьев, которые живут в США. С раннего детства они дружили и не могли делить ни с кем своего братства. Они мечтали уехать в Америку, стать настоящими Американцами. И вот настал момент. Как и все братья они с братом уезжают в США вместе. Но в аэропорту их никто не встречает. Братья понимают, что их оставили, предав. Они хотят отомстить предателям, но не знают как это сделать. Проходит три года.

7
10.02.2016, 23:41

— Я не очень люблю картины с насилием, но фильм достойный. Необычно показанное насилие. Есть даже несколько кинковых сцен. Насилие в фильме показывается с точки зрения самих членов группы. Они как бы сами себя насилуют, при этом зритель наблюдает за этим через призму их взгляда. Это производит сильное впечатление. Из-за этого фильм и получил Оскар.

7
23.04.2022, 12:46

Если бы мне кто-нибудь объяснил, что произошло, я бы смогла понять и принять то, что творится в душе у человека, который видит, как его ребенок превращается в животное. И тогда я бы не стала злиться на него за то, что он не поверил мне. Я помню, как мы смотрели этот фильм вместе с мамой, а она плакала на протяжении всего фильма. Все мои детские воспоминания связаны с болью и страданиями.

6
06.05.2014, 23:55

Просто отличный фильм! Жаль, что в оригинале он почему-то очень тихий, можно было бы и громче. В русском переводе, думаю, будет много ненужных шумов. Если вы не слышали об этом фильме, смотрите обязательно. Когда я услышал перевод, подумал: какой кошмар - такой тихий перевод. Но потом подумал, что все-таки это хороший фильм, и надо его посмотреть. А шум в фильме был нужен, чтобы скрыть голоса людей, говорящих о своих чувствах.

4
14.03.2022, 03:51

Я плакал как ребенок. Это было лучшее кино, которое я смотрел за последние 10 лет. Я так сильно плакал, что забыл, где я.

4
17.09.2019, 23:20

Когда-то, лет 20 назад, я был без ума от этого фильма. Тогда он шел в советском прокате. Его показывали по телевидению, по ЦТ. Это была одна из самых популярных советских кинолент. Я тогда его смотрел и не мог оторваться, мне хотелось сразу же его пересмотреть. После просмотра у меня осталось такое впечатление, что фильм просто шедевральный, как будто он снят на века.

4
08.10.2017, 15:31

Этот фильм – очень хорошее высказывание в области морали. Это фильм для думающих и понимающих людей. Здесь очень много говорится о том, что человек может жить только с чистой душой, что он не должен совершать тех грехов, которыми полон мир. Но при этом автор подчеркивает, что даже если человек ведет себя правильно, а его сердце полно лицемерия – он все равно может чувствовать себя счастливым, потому что люди не замечают его пороков, они просто не знают о них.

3
20.06.2019, 18:58

Это история о людях, которые решили построить стену и спрятаться за ней от всех своих проблем. (с) Если женщина сказала, что любит, то можно уже не сомневаться в том, что вы в неё влюблены Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. Иногда, только раз, жизнь даёт нам второй шанс. Но мы им не пользуемся.

3
30.05.2019, 09:55

Ворота плоти (англ. Balls of Flesh) — американский фильм 1964 года, снятый режиссёром Энтони Манном по мотивам рассказа Эдгара Аллана По. В 1968 году Ворота плоти, как и Человек с золотым пистолетом, были включены в список 100 лучших британских фильмов всех времён, составленный на основе опроса более чем 700 кинокритиков и зрителей. Фильм снят по мотивам рассказов Эдгара Аллана Поля Падение дома Ашеров и Прощальный вздох мавра.

0
Добавь свой комментарий!