Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.1/10
437611 голос
Кинопоиск
6.854/10
90757 голос

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа

Страна: США
Премьера фильма: 22 мая 2008 (UPI)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* 1957 год, разгар холодной войны. Советские солдаты, возглавляемые агентом Ириной Спалько, похищают Мэрион Рэйвенвуд — давнюю возлюбленную Индианы Джонса, и под прикрытием отмычки проникают в крепость в Неваде. Там у них возникает внезапное чувство, что они связаны неразрывными узами. Что-то большое и бескрайнее заволакивает улицы Нью-Йорка, воздвигая стену между ним и его прошлым. Удивленный, он указывает в этом направлении и направляется в место под названием «Коралловый атолл». Авторы этой книги хорошо знакомы с театром и кино. И они всегда прекрасно представляли себе, о чем пишут. Создатели картины «Моби Дик», правда, выполнили техническую сторону — снабдили дом путешественника автоматическим газом в ванной комнате (что я, впрочем, не исключаю возможности, что такая система по-прежнему существует в Европе), — но, в общем и целом, все действие «Мексики» происходит в мире их воображения. Ни в одной из предыдущих книг не описывался такой интеллектуальный пейзаж. Ни разу не упоминалось слово «психология», и только здесь, в беседе с читателем и одновременно в беседе друг с другом, осознаешь, что это слово куда более существенно для понимания того, что происходит на экране, чем, к примеру, слово «фантастика» или «мистика». ~~~~~~~ С самого начала Энтони Хопкинс, сыгравший Полковника, внушает зрителю самое высокое уважение. Он — настоящий профессионал, и ничто не омрачает его достоинства. Он настолько убедительно изображает Гаральда Ренса, инспектора из Скотланд-Ярда, что зритель сам не может оторвать от него глаз. Он не валяет дурака и не играет на публику — он играет, потому что умеет играть. И этого, пожалуй, уже достаточно. Потому что большую часть фильма меня занимал лишь один вопрос: что же все-таки произошло? В какой-то момент, на завершающей вечеринке, Полковник явно чувствует, что между ним (Полковником, а не хозяином отеля) и мсье Мишельом есть что-то большее, чем простое знакомство. Он хочет знать, кто этот человек. Возможно, у него есть какие-то свои соображения на этот счет, но он не желает первым открываться.
Год: 2008Бюджет: $786,636,033
Оригинальное название: Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal SkullРежиссер: Стивен Спилберг

В главных ролях
Рэй УинстонШайа ЛаБафКарен АлленКейт БланшеттХаррисон Форд
03.01.2018, 19:40

Фильм очень понравился. Как всегда, все великолепно. Но, есть и минусы — очень много компьютерной графики и крови. В остальном, просто шедевр. Я обожаю Индиану Джонса, поэтому, после просмотра фильма, я начал его смотреть с самого начала. Этот фильм я просмотрел трижды и каждый раз открывал для себя новые факты. Не все было понятно, но в этом и есть смысл. Есть вещи, которые можно понять только с опытом.

7
03.07.2020, 03:53

Этот фильм — просто замечательный пример того, как можно снять не только обычный боевик с кучей спецэффектов, но и отличный фильм с большим смыслом, историей и философией. Все снято четко, красиво и с большим уважением к оригиналу, который был снят 50 лет назад. Также этот фильм говорит о том, что всегда необходимо уважать своих предшественников, даже если они уже больше не снимают кино.

5
07.04.2023, 19:12

Начну с того, что этот фильм я посмотрел на одном дыхании. Фильм повествует о приключениях и открытиях очередного искателя приключений — археолога Индианы Джонса. Джонс оказывается в эпицентре невероятных и опасных событий, которые происходят с каждым героем. Я считаю что фильм Индиана Джонс и королевство хрустального черепа стоит смотреть в кругу семьи и друзей, так как в нем рассказывается о семейных ценностях, дружбе и любви. В фильме много смешных моментов и приключений.

5
08.03.2022, 15:49

Фильм для тех, кому интересны приключения Индианы, кто любит фантастику, и кто не слишком хорошо знаком с канонами кино. (С) P.S.

4
18.04.2018, 23:19

Если вы ещё не начали плакать, самое время посмотреть этот фильм. Я был настолько впечатлен тем, как искусно был снят этот фильм, что даже не заметил, что плакал. С тех пор я плачу каждый раз, когда смотрю, — сказал я. Когда я смотрю на моего мужа, я всегда думаю о нашей 5-летней дочери. Она редкая умница и красавица, а также она самая милая девушка в мире. Как жаль, что я так редко говорю ей это.

3
30.10.2021, 05:50

Если мне не изменяет память, то этот фильм является приквелом к фильму Индиана Джонс 1991 года. Поэтому я просто обязана была его посмотреть. Потому что я люблю фильмы, которые связаны с историей приключений Индианы Джонса. Этот фильм мне понравился больше чем первый. В нём так же отлично сыграли все актёры. Особенно в главной роли. Мне эта актриса по имени Ева Грин очень понравилась.

3
31.10.2019, 10:39

Режиссер Стивен Спилберг, в главной роли Харрисон Форд, В главных ролях также были задействованы Лиам Нисон, Пол Беттани, Донал Глисон и Кейт Бланшетт. Этот фильм повествует об исторических событиях, происходящих в далекие времена. А именно - это Вторая Мировая война. Главный герой - это археолог по имени Индиана Джонс, который пытается найти и разгадать тайну Хрустального черепа.

3
24.04.2017, 11:34

Если вы не видели предыдущий фильм с Пирсом Броснаном, вам непременно стоит посмотреть этот.

3
09.01.2020, 13:12

Ждал большего. Понравится только тем кто, любит старые фильмы. После просмотра фильма появилось чувство, что это ремейк старого фильма. В то время как Кинг Конг, например, выглядит как новый фильм, несмотря на то, что ему уже 30 лет. Я не думаю, что этот фильм будет иметь какое-то влияние на людей, которые ничего не знают о кино. Однако, те кто не смотрел кино или даже читал книгу, будут впечатлены.

2
31.08.2018, 03:17

Вот, посмотрела, наконец-то этот фильм. Очень переживала за главного героя, думала, что не переживет он все свои приключения. А фильм действительно интересный, много чего было в нем, было что посмотреть. Особенно понравился момент, когда они с Рамой (Рамми) увидели, как их друг - археолог нашел череп древнего чудовища. Сразу вспомнили фильм Чудовище с Джеком Николсоном. Фильм очень зрелищный, красивый, захватывающий.

0
Добавь свой комментарий!