Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jigoku no keibîn Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
306 голос
Кинопоиск
5.379/10
83 голос

Адская стража

Страна: Япония
Премьера фильма: 13 июня 1992 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается в доме, где проживают два друга. Младший брат уходит из дома и возвращается снова через три года, чтобы восстановить разрушенные судьбы. Можно предположить, что с ним он не встречается, но поведение младшего, его, манера разговора, разговор и даже одежда, вселяет мысль о том, что все это не спроста. Но также многие люди, раз столкнувшись с подобным молодом, сбегают, не в силах выносить его взгляды, его разговоры, его слов и поступков. Юношу зовут Нагасунэ Такацугу, и он постоянно меняется, как хамелеон. Помимо этого происходит большое количество загадочных событий, среди которых первая влюбленность и его скорый побег. Главный герой ведет себя крайне скованно, но его взгляд производит неизгладимое впечатление. Через свою искренность и смелость, он становится известен, он пытается показать всему миру, что он не такой, как все. Трудно разобраться с его чувствами, порой ему кажется, что его не замечают и на него не обращают внимания. В этот период он находит себя в творчестве, но если раньше он делал это из-за своего любопытства и неудержимого желания быть похожим на других, то с этой поры его внимание сосредотачивается на творчестве и избавлении от этого состояния и становления другим. С этого момента в его жизни начинает появляться некий образ, который поглощает его внимание. Это агрессивная бунтарка, которая участвует в жестоких боях, постоянно стремится, что-то доказать. Она стремится показать всему обществу, что она достойна лучшего. Она берет с собой на бой своего парня, который принимает это активное участие, он уверен, что не надолго, но за ним никто не приходит. Вскоре Такасугу понимает, что это не конец их истории, он находит свою любовь, а попутно оказывается втянут в серьезные приключения.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jigoku no keibînРежиссер: Киёси Куросава

В главных ролях
Макико КуноЮтака МацусигэХацунори ХасэгаваРен ОсугиТаро Сува
02.03.2018, 01:52

После просмотра этого фильма все стали боятся ходить в заброшенные дома. Мне же показалось, что это отличная пародия на фильм ужасов. Я даже нашел несколько отсылок к Адской страже (например, в некоторых местах действие перенесено в наше время). И я могу понять, почему это пародия. Как минимум, благодаря отсылкам к фильму, можно почувствовать себя настоящим героем.

7
29.05.2021, 09:24

История о том, как один парень, который всю жизнь служил в армии и его жизнь в принципе была не из лучших, познакомился с девушкой. Которая была просто идеалом для этого парня. В последствии чего он пошел на крайние меры, что бы не потерять свою любимую. Но это привело к ещё более плохим последствиям. Вот поэтому и можно назвать этот фильм: Фильм ужасов и про любовь! Посмотрела я этот фильм давно и помню, что он меня тогда удивил.

7
09.03.2016, 06:17

В этом фильме есть всё , что нужно для хорошего фильма. Сюжет - необычный и интересный, с юмором, в котором есть любовь. Актёры хорошо играют свои роли. Фильм снят в чёрно-белых тонах, что немного смотрится мрачно, а в целом очень неплохо. Запоминающийся саундтрек от Тома Леоне и музыка от Джона Уильямса.

6
03.08.2015, 15:36

Адская стража - американская историческая драма 1991 года. События фильма происходят в Средневековье, когда за каждого пойманного и казненного еретика на виселицы отправляли его родных, а также друзей и знакомых. В этом фильме показывается судьба нескольких семей, которые были казнены за то, что не приняли учение Церкви о дьяволе и чистилище. Фильм является экранизацией романов Стивена Эшера, который и написал сценарий к фильму. Режиссером кинокартины стал Роберт Сиодмак.

5
31.01.2015, 17:25

Я, как специалист по паранормальным явлениям, настоятельно не рекомендую смотреть это кино неподготовленным людям, поскольку оно реально пугает.

4
22.04.2022, 11:54

Это история про то, как парень по имени Эдам, который является наемным вором, в результате одного из налетов, узнает, что его жена ему изменяет с местным авторитетным бандитом. Но жена не хочет развода и Эдам решает отомстить бандиту и их любовнице. В итоге он соглашается быть шпионом у бандитов, которые в свою очередь платят ему 20 тысяч долларов.

3
05.07.2021, 20:26

Это было просто потрясно. Не ожидал, что так понравится. Я даже поплакал. После просмотра было ощущение, что я побывал там. Настолько он хорошо снят. А самое главное - там есть такие моменты, после которых реально можно сойти с ума. По мере чтения поста вы поймёте, о чём я. Но самое лучшее я оставил напоследок - несколько отрывков из фильма, которые полностью разрушают реальность.

3
28.07.2015, 07:40

Киношный вариант жизни святых начала 20 века. Как говорил автор фильма: Стража в России - это не совсем стража. Это скорее, охрана, которая следит за порядком. В фильме показан быт тех времён, где и когда, как жили простые люди? Всё просто: работа, дом, семья. А как же развлечения, что тогда было у людей? Кино по выходным, театр, прогулки и т. п. И вот однажды, приезжает в город известный авантюрист и похищает женщину по имени Наталья.

3
09.06.2018, 20:50

Фильм из категории я думал, хуже уже быть не может.

2
02.05.2017, 06:07

Посмотрела фильм Адская стража 1992. И поняла, что не зря я уже несколько лет хожу вокруг него кругами. Сюжет очень оригинальный. Мне понравилось. Фильм-драма. Драма о борьбе двух миров. Как будто в другом измерении все это происходит. Адский мир (стража) и мир людей. Если кто-то смотрел этот фильм, то знает, что там все совсем не так, как все привыкли. Это как две стороны одной медали. Только не с хорошим, а с плохим. Так и в этом фильме. Вроде и люди, но все не совсем люди.

1
Добавь свой комментарий!