Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Indian in the Cupboard Понравился фильм?
3
3
IMDB
6/10
27568 голос
Кинопоиск
6.701/10
866 голос

Индеец в шкафу

Страна: США
Премьера фильма: 14 июля 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Малыш Омри в день своего девятилетия получил много прекрасных подарков, два из которых, на первый взгляд, не представляли особой ценности — маленький пластиковый ящик для консервов и набор механических игрушек. Но среди игрушек оказались машинки, которые работали не только от батареек, но и от ножа. Каждое воскресное утро, когда Барти приходил в школу, он усаживался на место учителя и выслушивал урок, который вызубривал ещё в воскресенье ночью. После чудесного подарка от мистера Брауна Барти повесил ящичек в своём шкафчике рядом с телевизором и часами, которые могли показывать время, а могли и нет. Сегодня он собирался заняться любимым делом — шлифовкой автомобильных покрышек. Барти был в отличном настроении. С утра ему просто не терпелось приступить к работе. Хлопнув себя по коленям, он сел, достал большую лупу и принялся за работу, что-то тихо напевая под нос. Закончив с покрышками, Барти достал набор отверток и аккуратно разложил на постели. Потом вымыл руки и надел чистые перчатки. Когда он встал, чтобы одеться, открылась дверь, и вошёл отец. — Сегодня я решил позаниматься с малышом Омри, — сообщил он. — Не возражаешь? Барт посмотрел на отца и, увидев, что тот улыбается, радостно кивнул. Родители, у которых есть машина, — очень большая редкость. В семье Шалтисов машин было две. Отец Бриттани работал на лесопилке, а отец Шалтай-Мальтуса был фермером. Обычно Барти ездил на машине с отцом. Но в последние годы отец перестал водить машину из-за того, что сильно разбился на машине Шалтаев-старших — вернее, после того, как родители Бриттни попали в аварию. Отец Бартоломью обожал детей, но сейчас его мысли были заняты бабушкой Бартоломи, которая была очень больна. Шалты-Мальтусы надеялись, что к осени она поправится, и тогда все пойдут в школу. Бабушка часто говорила, что она очень рада, что в семье появилась внучка. Наконец отец Шолтаям-старшим сказал: — Давай, поднимайся наверх. Пора выдвигаться. Мальчик и отец пошли в комнату Бриттоми. Барти был на полпути к двери, когда у него за спиной раздался голос: — Привет! Он обернулся и увидел Шалтая.
Год: 1995Бюджет: $40,756,131
Оригинальное название: The Indian in the CupboardРежиссер: Фрэнк Оз

В главных ролях
Хэл СкардиноЛайтфутЛиндси КраусРичард ДженкинсРиши Бхат
31.07.2014, 01:30

Как только я увидела название, то решила, что уж точно не пропущу фильм. Я люблю такое кино. И мне понравилось. Не скажу, что он вызвал какие-то особенные эмоции или оставил яркие впечатления, но для своего времени это было что-то интересное и захватывающее. Мне было интересно наблюдать за жизнью героя - индейца, который жил в окружении белых людей и пытался бороться со стереотипами общества и своей собственной неуверенностью. История простая.

7
01.08.2017, 22:49

Фильм мне понравился очень. Он легкий, смешной и познавательный. В нём много смешного юмора. Но самое главное там присутствует мораль этого фильма! Главный герой фильма - мальчик из бедной семьи, который был сиротой, живёт у своего дяди. Дядя его сильно балует. И вот однажды дядя его начинает приучать к охоте. С помощью дяди мальчик и его друг становятся знаменитыми и богатыми. Также в фильме есть несколько хороших цитат.

6
27.11.2019, 23:21

Просто нет слов. Одно огромное восхищение. И юмор тонкий и сюжет отличный.

6
09.12.2014, 06:53

Я его посмотрела совсем недавно, просто в один прекрасный момент нажала на плей и не смогла остановиться. Он просто необыкновенный. Такой трогательный, такой добрый, очень поучительный, особенно для детей, ведь он рассказывает о том, что нужно беречь друг друга, любить, и что всегда нужно надеяться на лучшее. И что если мы будем верить в самое лучшее, то оно обязательно сбудется. Не зря же говорят Если ты хоть раз обжегся на молоке, то всю жизнь будешь дуть на воду.

6
18.08.2021, 16:55

Не могу сказать, что этот фильм является шедевром или одним из лучших творений мирового кинематографа. но стоит отметить, что это довольно хороший психологический триллер, который заставляет задуматься о жизни и её ценности. К тому же, сюжет довольно оригинален: мы наблюдаем за обычным человеком, внезапно узнающим, что ему осталось жить всего ничего и он никому не нужен; который хочет найти способ прожить остаток жизни так, как он сам того желает.

5
22.05.2017, 23:11

Мне понравился, хотя не могу понять в чем его необычность. Вроде сюжет банален и прост. Индеец, который с детства потерял память. Ему нужно найти свою семью. А как? Да просто жить, питаться воздухом, водой и солнцем. И тогда возможно он вспомнит свое имя и кто он на самом деле. В общем по сюжету все как обычно и есть куча фильмов схожих между собой.

4
26.03.2014, 19:00

Я вышел из кинозала и спросил у отца, сколько им ещё фильм показывать будут? А он говорит: Мало! Ещё минут 15. Я так понял, хотели как лучше, а получилось как всегда. Но это к слову о том, как некоторые в кино ходят. Там ещё во время титров было, не помню точно, что-то про то, что Фильм для взрослых.

3
01.03.2014, 01:51

Этот фильм был одним из моих любимых фильмов детства. Я смотрел его очень много раз и каждый раз не мог насмотреться на героев. В главной роли снимался гениальный, для своего времени, актер Дмитрий Харатьян. Как он играл, я вам скажу! Когда он играл в этом фильме, можно было сразу сказать, что это действительно тот самый индеец, который живет в шкафу. Все таки, внешность актера действительно подходит под этот образ.

3
06.09.2021, 15:01

Давно так не смеялся ))) Я часто думаю о том, как все-таки мало нужно человеку для счастья, и как много ему нужно для того, чтобы это счастье разрушить. В жизни каждого человека бывают периоды, когда он чувствует себя бесконечно одиноким. Бывает даже, что это состояние становится для него нормой.

1
16.09.2014, 21:48

Фильм потрясающий. Заставляет задуматься о том, на что ты способен. О том, как можно жить, не видя ничего. Смотреть очень страшно. Но смотреть надо. Потрясная концовка. Мы с подругой очень любили друг друга. И когда я решил на ней жениться, то решил сделать ей предложение в форме квеста. Сначала мы пошли в ювелирный и она выбрала колечко, потом поехали в ресторан, куда нас повезла моя сестра.

0
Добавь свой комментарий!