Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Un indien dans la ville Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
4295 голос
Кинопоиск
6.843/10
1713 голос

Индеец в Париже

Страна: Франция
Премьера фильма: 14 декабря 1994 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Преуспевающий и очень занятой брокер из Парижа приезжает в дельту Амазонки, чтобы получить развод от жены, бросившей его много лет назад почти сразу же после свадьбы. Однако душа одинокого миллиардера больше не лежит к обыденной жизни. В его голове зреют планы по переделке дельты Амазонии и превращению ее в аналог Токио. Как романтично! Но есть что-то, что останавливает нашу героиню. Эта тайна, как и все тайны в этом фильме. Конечно, уже понятно, что место не случайно выбрано, тут что-нибудь да неладно. Но а вдруг это что-что-нибудь окажется не совсем страшным? Оказывается, да. Для начала главная героиня получает контракт с местной радиостанцией, которая решила отказаться от утренней сводки новостей. Дальше больше: журналист Джейк не может пройти дальше гаража и останавливается в гостинице, которая с каждым днем становится все более неуютной. После спектакля "Буратино", только что сыгранного театром в Рио, на шоу запланировано выступление живой статуи в Рио-де-Жанейро. Тем временем главный герой вместе с труппой совершает вылазку в сельву, чтобы найти Грима и забрать у него долгожданный воздушный шар, единственный способ доставить Грима в Париж. А чтобы сделать жизнь наших героев более интересной, авторы добавляют в сюжет еще несколько колоритных персонажей. Особенно доставила главная героиня, героиня комедии, которая до последнего отказывается верить в то, что Роберто Барбоза, оказывается, снимался в фильме Анджея Вайды. Трудно что-либо сказать в связи с этим фильмом. Вернее, ничего нового мы не видим. Еще одна удивительная история, в которой герой, пардон, у него одна извилина, приезжает в небольшой латиноамериканский городок и устраивает дебош. Конечно, не стоит забывать, что в этом городе происходят странные события и в общем и целом мы думаем, что у этого героя есть какие-то скрытые мотивы, которые выплывут из последующих сцен. Не удержусь. Тем более что роль у нее есть и довольно колоритная.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Un indien dans la villeРежиссер: Эрве Палю

В главных ролях
Тьерри ЛермиттПатрик ТимситЛюдвиг БрианМиу-МиуАриель Домбаль
19.09.2019, 07:54

Великолепная игра актеров, красивая музыка и сюжет. Жаль только, что смысла никакого. В ответ я получил такой отзыв: Ты не прав. Абсолютно. Я досмотрела до конца и не разу не ушла.

7
09.01.2013, 14:34

Это не фильм, а мечта детства. Не могу представить, как можно быть такой жестокой к животным. Мы до сих пор смеёмся над своей первой реакцией.

7
08.04.2015, 17:59

Когда-то смотрел этот фильм в кинотеатре, и он произвел на меня неизгладимое впечатление. Было приятно смотреть, потому что в нем переплелись настоящие человеческие страсти и чувства. Очень жаль , что он вышел на экран уже после моего взросления. А ведь тогда, я был еще совсем ребенком, но фильм зацепил, и запомнился надолго. Это кино о чувствах и переживаниях двух абсолютно разных людей, которым пришлось волей судьбы встретиться в чужой стране, в чужом городе, на чужой планете.

1
27.06.2015, 15:06

Фильм - полный отстой, хотя и не сказать, что я прям такой фанат. Наверное, потому, что это, как я считаю, типично американская история об индейце, который в одиночку решил отправиться покорять Париж. А еще и тот факт, что снимался он во Франции, добавляет фильму какой-то особый шарм. Еще и на английском, т.к. в то время он был самый востребованный язык. В общем, в этом фильме вы ничего не поймете. Потому что смотреть на французском с английским переводом - это очень странно.

1
16.10.2016, 15:42

Я не знаю, по какой причине я не увидел этот фильм в своё время. Видимо, просто было не до него. По крайней мере, я его не смотрел. Но вот в этом году, к моему большому счастью, его включили в состав летнего киномарафона, и я наконец-то добрался до него.В целом, сам фильм понравился. Да, не шедевр, но достаточно хорошо снят, а в главных ролях снимались такие актёры, как Брэд Питт и Хью Джекман.

1
01.12.2013, 12:52

Жанр фильма очень сложно разобрать. Здесь и комедия, и мелодрама, и триллер, и драма. Но несмотря на всё это, можно сказать, что фильм имеет только один жанр - комедия. Именно этот жанр мне здесь очень понравился. Он довольно лёгкий и смешной. Сюжет фильма довольно простой. Девушка возвращается из Америки в Европу и оказывается в каком-то странном местечке под названием Париж, где её соседкой оказывается девушка по имени Индейка. И они вместе едут в Америку. Вот тут и начинается комедия.

1
18.01.2018, 13:09

Это мой любимый фильм про индейцев, которые жили на северо-западе США. Этот фильм мне очень сильно понравился. В фильме показано несколько эпох истории индейских племен от первых поселенцев до войны с европейцами. Индейцы изображены очень живыми и живыми, в фильме показаны многие важные моменты из жизни индейцев. Фильм очень поучительный и интересный, к тому же в нем есть прекрасный актерский состав. Сюжет интересный.

1
15.02.2023, 05:37

Фильм не смотрел, но фильм не очень, потому что у меня есть другие хорошие фильмы Мой отзыв про фильм Мачеха 1978 года: Хороший, жизненный фильм, не хуже других фильмов Голливуда.

1
19.12.2021, 04:20

Когда я первый раз включил этот фильм, сам не знаю, зачем, я его выключил через 15 минут. Но когда я посмотрел его во второй раз, мне не хватило этих 15 минут.

1
13.01.2012, 12:36

Если вы любите фильмы про индейцев, то данный фильм можно будет посмотреть - и то только из-за актера, который играл в нем главную роль. Вообще фильм получился не очень, но все-таки это не значит, что его не стоит смотреть. Данный фильм посвящен жизни индейца по имени Чарли, который волею судьбы оказался в Париже. А так как Чарли любит путешествовать по всему миру, он хочет найти своего брата.

0
Добавь свой комментарий!