Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
22 голос
Кинопоиск
6.105/10
424 голос

22 июня, ровно в 4 часа

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Июнь 1941 года. Получив отпуск, батальонный комиссар Василий Брагин возвращается из военной части домой в Ленинград, чтобы ехать с женой и детьми на отдых. Он проводит несколько дней в ленинградской квартире, затем пересаживается на ленинградский поезд и едет на Николаевский вокзал. Где и встречается со своим фронтом. Перед отъездом командир дивизии подполковник И. П. Рыжов оставляет в его подчинении тридцать бойцов и сержантов, и один танк Т-34. С ними бойцы и сержанты идут на учения. Июль 1941 года, западная Украина, Львов. Очередные учения танкистов. Среди них опытный командир капитан Лебедев. Вечером он решает еще раз проверить боевую готовность экипажей танков. На этих учениях экипаж У-2 выполняет роль штурмового батальона и в качестве десанта десантирует группу во вражеский тыл. В штабе дивизии об этом знают. А ночью готовятся к отъезду. Все с нетерпением ждут рассвета. И вот на рассвете эта группа выполняет задание. Она уничтожает дзот, гарнизон и отряды противника. Уничтожение дзота приводит противника в замешательство, и он быстро покидает укрепленное место. Как же могли о случившемся догадаться вражеские разведчики, которые проникли в расположение полка? Ответ прост и очевиден. Октябрь 1941 года и зима 1941-42 гг. А по льду Ладожского озера идет каток, на котором можно играть в хоккей. А теперь представьте, что на этом льду оказались танки и бронетранспортеры. Так происходит в феврале 1942 года. Вражеская разведка уже знает о наступлении советских войск, но по льду открыть огонь на уничтожение не может. Разведка сообщает, что в окрестностях Ленинграда сосредоточивается большое количество немецкой техники, артиллерии и живой силы, но подводные части Ладожской флотилии не могут открыть огонь из-за ледовых препятствий. Но наступят заморозки. Лед на Ладоге стал ломаться и трещать. Немцы получают достоверную информацию, что ледовое кольцо города вместе с застрявшими под ним кораблями и с застрявшим на нем гарнизоном, может быть взломано, и каток превратится в грозную военную силу. Так оно и произошло. Все это время немцы знали о готовящемся наступлении. Но вот мороз крепчает. Теперь они не могли дождаться, когда толщина льда достигнет 50 см, чтобы сбросить войска. В этом случае они могли бы начинать обстреливать город. Но вместо этого они начинают укреплять береговую полосу путем сооружения многочисленных опорных пунктов.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Борис Галкин

В главных ролях
Сергей ПаршинИрина РозановаАнтонина ШурановаСергей АрцибашевЕвгений Леонов-Гладышев
Трейлер к фильму 22 июня, ровно в 4 часа
15.09.2017, 08:02

Поступок не должен иметь никаких оправданий. Это было вчера, это было три года назад, это было пять лет назад. Если вы хотите изменить мир, не изменяя своим принципам, поступайте так каждый день. 22 июня: Последнее задание Когда-то в детстве, в пионерском лагере на сборах по гражданской обороне, нас учили, как вести себя в случае начала войны. Что делать, если война началась внезапно, где укрыться, что делать с детьми, и т.д. Мы слушали, записывали, запомнили, но не все в точности.

7
24.06.2022, 12:31

Мой муж был в то время на Украине, где-то недалеко от Чернобыля, и его рассказы в значительной степени повлияли на мой взгляд на фильм. Я, конечно, помню его слова, что это было очень страшно, но он не думал, что всё настолько плохо.

7
31.01.2013, 01:03

В 4 часа я вышел из дома и направился к станции метро. Там я сел в поезд, который должен был увезти меня по назначению. Но я так и не уехал. Теперь вместо метро я езжу домой. И каждый день не такой, как вчера. В детстве я много времени проводила с бабушкой. Она рассказывала о войне, о блокаде, о том, как они выжили. Это были очень страшные истории.

6
10.01.2022, 05:21

По ТВ в тот вечер я увидела лишь 2 фильма. В первой части фильма про войну была какая-то женщина, которая была медсестрой в госпитале, и в ней я сразу узнала Анну Герман. А вот о второй части фильма я узнала только сегодня, по названию. Да, в кино шла именно Война и именно в 4, тогда еще не было такого понятия как четвертый час. Но на самом деле, фильм называется 22 июня, или Когда начинается война.

6
03.09.2015, 09:28

И чё? Всё так и будет и дальше? Без потрясений? Ничего не изменится? Всё останется также?. Тогда я подумал, что это пост из разряда наболело. Ну вот опять! Ну неужели никто не видел это ничего не изменится? Ну что, всё так плохо, что даже ничего хорошего не бывает? Почему я это пишу – возможно, вам это покажется банальным, но для меня это действительно важно.

5
28.04.2022, 17:59

Только что посмотрела этот фильм, и не зря потратила время, фильм действительно хороший. В нем рассказывается про двух друзей, которые всю войну шли вместе и в итоге стали лучшими друзьями, один из них был офицер, который ради своей Родины готов отдать жизнь, а другой простой солдат. Ну и естественно конечно любовь между ними в конце фильма. Фильм действительно о войне и любви, о дружбе.

4
03.11.2013, 20:35

Ни фига себе!. Когда я увидела этот фильм впервые, я подумала Вот это да, конец света. А теперь я думаю Ух ты, классно, сейчас конец света и все такое, супер. Ну, он о том, как все начнут друг друга резать и будут везде трупы, и, кстати, где, черт возьми, моя парадная форма? Когда мой папа пошел работать на завод, он сначала думал, что будет получать 1000 рублей в месяц и ему хватит.

3
30.10.2012, 08:18

Если бы мне пришлось участвовать в этом концерте, я бы заиграл на ударных. Я и так играю на ударных, но для этого фильма пришлось научиться играть еще и на губной гармошке. Все думали, что я издеваюсь. А я даже не представлял, как это делается. Мне просто казалось, что если бы пришлось играть на ударных и губной гармонике одновременно, то получится нечто экстраординарное.

2
16.09.2019, 11:45

Вспоминая наши лучшие годы — самый сильный фильм о Второй Мировой войне из всех, которые я видел. На протяжении почти двух часов он заставляет вас плакать и смеяться, вы чувствуете горечь потерь и радость Победы, вы переживаете за судьбы героев картины. Да, фильм грустен, да, он не смешной, и да, в нем нет хэппи энда.

1
24.03.2018, 03:08

Снято замечательно. И как же я люблю тот период истории. Ведь это время когда было реально страшно - страшно из-за того, что ничего не понимаешь что происходит вокруг, страшно за свое будущее и будущее своих детей. Когда смотришь эти кадры войны - то думаешь - может это сон? А потом просыпаешься. Но это реальность. А еще это очень хорошо показано на примере двух молодых людей. В такие моменты понимаешь, что самое хорошее у тебя было в детстве и юности . Ты был счастлив.

1
Добавь свой комментарий!