Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Imitation of Life Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
15487 голос
Кинопоиск
7.303/10
662 голос

Имитация жизни

Страна: США
Премьера фильма: 17 апреля 1959 (США)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Двенадцать лет из жизни четырех женщин, разбивших в кровь коленки в погоне за химерами счастья. Книги этой не так уж и много. Восемь процентов всех книг, прочитанных за все время. Основная масса из них все же художественные. Плюс энциклопедии, словари и справочники. Я выбрала шесть произведений, которые поставила бы рядом с другими, не столь популярными и переиздаваемыми. "Гордость и предубеждение" Джейн Остин. Из всех книг о любви есть в ней что-то поистине магическое. Влюбленные герои переплетаются в нее какими-то невероятными нитями. События, происходящие между героями романа, настолько же завораживающие и увлекательные, как будто они действительно существуют. Настоящие женские романы. Которые, если брать тоже самое слово, по сути своей, магические. Когда они читаются от корки до корки, в голове не остается ни единой зацепки, которая позволила бы усомниться в словах героев. Только радость от узнавания еще не до конца осознанной автором тайны, да порой пугающая осведомленность главного героя о совершенно непонятных вещах. Но это уже детали, а главное желание не отпускать героя, держать его за руку и держать до самой смерти. Кстати, характеры героев настолько ярко перекликаются, что чуть ли не проглядываются их родные души. Не зря же они сестры. Эту книгу сложно обойти стороной. Поток эмоций захватывает тебя мгновенно, не отпускает до самого конца. Еще ни одна книга не заставляла так раскрываться душу. Эта немного жестковато, до сих пор многие удивляются, когда читаю "Гордость". Но эта книга выворачивает наизнанку вашу душу, а благодаря терпеливым рецензентам и друзьям, всегда готовыми поддержать, и превращает ее в комочек счастья.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Imitation of LifeРежиссер: Дуглас Серк

В главных ролях
Лана ТернерДжон ГэвинСандра ДиРоберт АлдаСьюзэн Кохнер
22.05.2015, 18:21

Если вы любитель фильмов типа Жизнь прекрасна — посмотрите эту драму. На все сто. Но если вы ожидаете увидеть историю о том, как люди пытаются жить дальше после случившейся трагедией, после войны, то это не драма. Это история о том, что война это страшно. В таких фильмах главное не то, что происходит на экране, а то, как об этом рассказывается.

7
20.08.2014, 14:30

Смотрела этот фильм еще в детстве и до сих пор помню какие эмоции он во мне порождал. Не знаю почему, просто сразу, как только фильм появлялся на экранах, я знала что он мне понравится. Это было очень странно, потому что фильм не блещет новизной. Но я точно знала, что обязательно посмотрю его. И вот, спустя много лет я смотрю его снова и понимаю, что совершенно не помню о чем был фильм. Я не помню сюжет даже на половину. Меня конечно поймут многие, кто смотрел.

6
07.11.2017, 06:24

Фильм о двух влюбленных, которые полюбили друг друга до такой степени, что готовы были отдать за свою любовь жизнь. Но в силу воспитания и сложившихся обстоятельств не смогли жить вместе. Тогда они решили взять в жёны чужую жену, которая стала им вместо родной. Фильм показывает, как можно из-за любви совершить безумные поступки, на которые не способны больше ни один человек. И когда ты любишь по-настоящему, то понимаешь, что самое главное, что есть в этом мире — это любовь.

5
19.05.2022, 19:10

На днях посмотрели фильм. Фильм хороший, легкий, не грузит, очень похож на сказку, но сюжет интересный. Про любовь и измену, про женскую дружбу. И в этом фильме есть все: и любовь, и предательство, и месть. Так же очень много красивых актеров. Актеры подобраны прекрасно. Но вот сюжет, местами кажется бредовым. А в целом хорошо и местами смешно и мило. В этом фильме все так красочно, что кажется, смотришь сказку. Фильм снят по произведению Маргарет Митчелл Унесенные ветром.

5
04.08.2016, 21:25

Когда я вижу, как кто-то плачет, я испытываю желание обнять этого человека и сказать, что все будет хорошо.

4
05.12.2021, 17:41

Это очень красивое и грустное кино. Оно о том, как на самом деле трудно бывает оставаться человеком. Особенно под гнётом обстоятельств. И особенно когда тебе всего 16 лет. Когда-то я читал книгу, которая была экранизирована. В ней описывалось, что однажды в семье, где были только мужчины, родился мальчик, и его назвали в честь дедушки - Артуром. Отец хотел назвать мальчика другим именем, но дедушка настоял на своём. Дедушка Артура был военным.

4
08.02.2022, 02:17

В этом фильме, снятом по одноименной пьесе английского драматурга Р. Харвуда, можно увидеть все то, что мы привыкли называть обыденностью. И, глядя на это, вдруг понимаешь, что у каждого из нас своя обыденность. Есть она и у молодых людей, которые живут рядом с нами. Их обыденность — это учеба, работа, отдых. Они не хотят ничего менять в своей жизни. У них своя, привычная жизнь. Но вот случается беда, и все переворачивается с ног на голову.

2
11.07.2012, 01:40

История двух семей, которые живут в разных городах. У них разные судьбы и разное прошлое. Однако они случайно встретились в госпитале, когда он служил, а она работала медсестрой. И в итоге, он её полюбил. Их любовь была настоящей и вечной. Они так же любили друг друга. Но вот что-то пошло не так, и у них не получилось счастья и настоящей любви. После этой встречи, его отправляют на другую службу. Она начинает ухаживать за другим. Проходит много лет. Судьба их сводит вновь.

2
14.12.2014, 23:06

Фильм не для людей с тонкой душевной организацией, неэмоциональных и слабонервных. От себя скажу: Фильм потрясающий.

2
12.12.2018, 15:27

Я люблю фильмы про Вторую Мировую. Это всегда очень грустно, когда показывают, как люди на фронте или в тылу жили и старались выжить. А тут такие интересные истории, которые действительно могли произойти в то время где угодно. Не очень верилось, что так все происходило, но в фильмах того времени часто это можно было увидеть и прочувствовать это.

1
Добавь свой комментарий!