Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Démanty noci Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
2328 голос
Кинопоиск
7.85/10
616 голос

Алмазы ночи

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 25 сентября 1964 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:03:00

* Действие фильма начинается с того, что немецкий генерал Рейтерн, идя войной на Советский Союз, вдруг узнает, что СССР захватил большую часть Чехословакии. Рейтерну в голову приходит идея, как бы занять отторгнутые территории у, по его мнению, еще мирной Чехословакии, так как война окончилась, и оккупировать Германию не получится. На основании пакта 1938 года и решения советского руководства, Рейтерна кто-то информирует о том, что Германия и Советский Союз намерены заключить "пакт о ненападении", обеспечивающий ей нейтралитет в войне с СССР. Сам Рейтер, больше обеспокоенный собственным положением после захвата Чехословакии и тотальным немецким превосходством в технике, предложение о "пакте" отвергает, пока его не агитируют за это по радио. Из дальнейших звуков становится понятно, что Рейтер не умеет читать и слух у него с рождения отсутствует. Похоже, именно в этот момент в его голову пришла идея, которую он пытается тут же воплотить в жизнь, при этом будучи уверенным, что это гениальное решение, так сильно повлияет на ход войны. Для этого он тайно собирает у себя в Германии немецкого и чешского консула, и вместе с ними, пользуясь отсутствием постов пограничников, устраивает вывоз чешских детей для отправки в детский дом на территории СССР. На границе с Чехословакией происходит проверка документов. Генерал Рейтер пытается прорваться через границу и вывезти детей, но советские пограничники препятствуют его прорыву. Для борьбы с советским сопротивлением Рейтер ставит солдатам задачу заложить взрывчатку и подорвать советский пограничный пост с целью взятия заложников. В это время, пользуясь советским отсутствием на границе, к нему на встречу идут советские офицеры, которые хотят его уладить. Он, понимая что проблема уже решена, отказывается от условий советских офицеров и пытается бежать в Чехословакию. До последнего Рейтер верит, что наконец-то сможет подписать с Советским Союзом договор о ненападе и жить спокойно. Советские солдаты, видя окровавленные тела подростков-заложников и зная из радиопереговоров, что немцы готовят их отправку в детский лагерь, где будут воспитывать как солдат на немецкой стороне, расстреливают детей. Обезумевший от горя генерал Рейтар бежит на германскую сторону и повторяет поступок его родителей - подбегает к советским пограничникам и просит о помощи.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Démanty nociРежиссер: Ян Немец

В главных ролях
Ladislav JánskyAntonín KumberaIrma BischofovaIvan AsicАугуст Бишоф
Трейлер к фильму Алмазы ночи
01.11.2017, 02:00

Если фильм и можно считать шедевром, то это именно он. Как-то раз я уронил ключи от машины на рельсы на станции метро. Поднять я их не успел, проехал свою станцию, на следующей надо было выходить. Вышел, жду поезд. Мимо проходит мент, останавливается рядом, поднимает ключи. Мент: - Что за модель? Я: - Да там много было моделей, я все не упомню.

5
02.08.2014, 16:20

Это было самое настоящее и искреннее американское кино. Там было все: и борьба за справедливость, и любовь, и дружба, и ненависть. Даже тема борьбы с расизмом не испортила фильм, а наоборот сделала его ещё более реалистичным и живым.

4
08.07.2019, 22:49

Это единственная картина, которую я могу смотреть снова и снова. После просмотра я чувствую, что это правда. Моя возлюбленная была первой, кто предложил стать мужем и женой. Мы обручились в июле, а поженились в сентябре. И она всегда хотела ребенка. Однажды она сказала: - Я хочу, чтобы у нашего ребенка были твои глаза. Через четыре месяца после свадьбы я почувствовал, что жду ребенка. Это случилось через девять месяцев после того, как мы обручились.

3
09.05.2017, 14:00

По сюжету картины, американский миллионер Джон Уилфорд, после знакомства с советской разведчицей, пытается вывезти партию алмазов в СССР. Но из-за предательства, контрабандисты оказываются в руках советских спецслужб Фильм снят в 1964 году, но уже тогда я обратил внимание на то, что в нём присутствует довольно много моментов, которые можно соотнести с сегодняшними реалиями, которые, к слову, имеют место в нашем современном мире, как и в прошлом.

3
15.06.2019, 19:12

Это просто потрясающее кино! Давненько не видел таких фильмов, где каждый кадр-как картина. Это надо только видеть, как всё это снято, каждый кадр с любовью к деталям и такой красотой. После просмотра этого фильма, вы не захотите ничего другого. Это просто нереально красиво. И это то, что я хотел бы смотреть ещё и ещё. Потрясающе! Алмазы ночи -это шедевр, который стоит посмотреть хоть раз в жизни.

2
23.09.2015, 01:32

Не верю, что такое могло произойти на самом деле, слишком уж нереально. Хотя, если подумать, то да, вполне реалистично! Это был мой лучший день рождения, - сказала она и разрыдалась. Я даже не знал, что ей подарить. Мы договорились заранее на вечер пятницы, я купил ей красивый купальник и билеты на концерт группы Kiss, и через пару часов после ее дня рождения я получил сообщение, что ее отец попал в аварию.

2
09.05.2016, 08:31

1. Фильм снят по реальной истории. В основе сюжета история о том, как человек, узнав, что у него рак легких, решил продать свою квартиру. И купил себе новый дом, а деньги отдал на благотворительность. 2. В фильме очень много говорят о важности благотворительности. Например, в финале он говорит, что пожертвовал 10 000 долларов, чтобы спасти 5 жизней. 3. Все актеры играют естественно. 4. Фильм для меня не из тех, которые можно пересматривать, я его уже много раз смотрел.

1
27.03.2016, 20:17

Это картина из моей личной коллекции, которая попала ко мне из Москвы в 2003 году. В нее вошли еще четыре фильма того времени: Золотая река, В огне брода нет, На диком Западе и Человек-амфибия. И все эти фильмы я знаю наизусть. Я даже сейчас помню многие сцены из фильмов. Но сегодня речь пойдет не о них. А о другом фильме, который я нашла на просторах интернета и который меня впечатлил своей атмосферой и прекрасным исполнением.

1
09.11.2016, 06:16

Очень рекомендую, потому что это первая работа на большой экран известного советского режиссёра Андрея Тарковского, которого не любят. По сути, он просто взял несколько своих же фильмов и снял киноленту с совершенно неожиданной интонацией. С первых кадров понимаешь, что кино для своей эпохи необычное. Да, это не Голливуд, но и не советское кино. Хотя и здесь есть своя эстетика. И конечно, сюжет. В центре внимания молодая девушка. Она приехала в Африку и теперь ей надо найти себе жениха.

1
28.11.2014, 03:21

Кинокартина очень неплохая, особенно для тех, кто знает историю. О войне.

0
Добавь свой комментарий!