Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'enfer Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Ад

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:35:00

* В 1963 году прославленный кинорежиссер Анри-Жорж Клузо написал оригинальный сценарий о трагедии патологической ревности. Он приступил к съемкам фильма «Подруги» и одновременно приступил к написанию новой кинобиографии своего друга и союзника в фильмах «Кармен» и «Дневник горничной» Жана Вилара, страдавшего чрезвычайно опасным для жизни недугом. Болезнь Жана могла стать последним приговором его жизни. «Подруги», снимавшиеся под руководством Клу-зо, были показаны в СССР в 1976 году, а кинобиография Жана «Под черным небом» вышла в 1982 году. В литературе и кино она получила название «Дневники горничной». Ее действие происходит в маленьком городке XIX века на юге Франции, в котором проживали две подруги, и молодой моряк. Героини обеих больны «буйной» и неизлечимой болезнью тела и духа, и перед ними неотвратимо встает выбор: или открыться мужчине, или умереть. «У нее тоже была навязчивая идея — однажды ночью в своей кровати она увидела тень. Кровать была настолько продавлена, что казалось, будто огромная рука сжимает ее. От страха она вскочила с кровати и закричала. И тогда ее мать и ее друг — Анри Жирардо — тайно, шепотом, легли рядом с ней, стали ее успокаивать и говорить, что бояться нечего. Когда же ее ночные страхи и страхи матери начали проявляться днем, они оба стали рассказывать ей о своем ночном ночном путешествии, взяв ее за руки. Это была чудесная встреча». Анна Бернштейн Анна родилась в семье русских эмигрантов, немецких подданных, и в возрасте семи лет осталась сиротой. На них было три семьи, одна из которых была вынуждена уехать в Советский Союз, и никто не мог дать ей такое воспитание, какое могли дать своим детям русские. В 10 лет Анна с матерью переселилась во Францию. На взрослую жизнь Анна Берн-штейн решилась уже после смерти матери. После долгих скитаний она нашла себя в мире моды, а затем перебралась в Париж, где ее заметил Клузо. Сначала она работала у него всего четыре недели, потом осталась жить.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'enferРежиссер: Анри-Жорж Клузо

В главных ролях
Роми ШнайдерСерж РеджаниКатрин АллегреJean-Claude BercqКлод Брассёр
11.11.2018, 20:43

Я посмотрел его из-за одного актёра, он сыграл там небольшую роль, и я подумал вау! Это же Том Хэнкс!. В фильме нет ни слова про Америку, они просто живут и выживают в пустыне. Актёр настолько хорошо сыграл, что когда я смотрел на его лицо и думал да это же настоящий Хэнкс., я вспомнил его в другой роли из фильма Спасти рядового Райана, но в Аиде он был какой-то другой.

7
10.08.2015, 01:24

“Все плакали. Особенно женщины”. Но никто так и не объяснил, почему. Может, это потому, что они в этот момент думали о своих мужьях и детях? А может, и нет. Просто они были в зале для просмотра фильмов ужасов. Моя сестра, моя жена и я, мы все думали об одном и том же. Мне понравилось, как автор сказал про “мы все думали”.

6
03.03.2012, 10:06

Фильм очень понравился. История о том, как в 1964 году, во время Корейской войны, в одной корейской деревне был обнаружен мальчик, которого усыновили американцы и увезли его в Америку. Он учился в школе, мечтал о будущем и строил планы о путешествии в Японию и Китай. В один момент Америка отказалась от него, и он стал просто человеком без родины.

6
09.02.2023, 17:19

Этот фильм рассказывает о том, как в течение трёх лет люди находились в рабстве у человека, живущего по своим законам, с помощью пыток заставляя всех окружающих жить по его правилам, и все эти три года они прожили в аду.

4
19.10.2014, 16:47

Фильм Ад - это американская драма 1964 года. В главных ролях снимались: Грегори Пек и Марлон Брандо. Главные события фильма происходят в Риме, где главные герои хотят отомстить за своего друга, который стал свидетелем Иеговы.

3
29.06.2014, 19:19

Фильм про жизнь людей. Но не про любовь - тут ее нет. Есть семья, есть дети, которые растут в любви и заботе. Даже трагедия случается в семье, но как она показана? Отец бьет мать, потому что не в силах иначе справиться с агрессией и гневом. И это не вызывает у детей вопросов - им не приходит в голову, что отец мог так поступить. Он для них как раз такой, какой нужен.

2
09.05.2020, 03:31

Если вы хотите посмотреть действительно хороший фильм, посмотрите На последнем дыхании Де Ниро с Алеком Болдуином. Мне кажется он лучше всех. А если вы уже посмотрели, то фильм про человека, которого не существует. По крайней мере, я так считаю.

2
15.02.2017, 03:35

Фильм о войне, показанной глазами молодой девушки. Она ещё не знает ужасов войны, но уже готова к ним и понимает, что мирная жизнь не может существовать рядом с ней, пока над страной хозяйничает война, а в стране хаос. Фильм для тех, кто хочет задуматься, для тех кто потерял родителей, братьев, сестёр, друзей или знакомых, а так же для того, кто ещё боится войны или думает, что он её боится. Не зря фильм получил 5 Оскаров, за лучшую режиссуру, и 4 награды лучшему актёру.

1
15.12.2013, 06:01

Когда я слышу слово Родина, я хватаюсь за пистолет (с) Это фильм по произведению Константина Симонова, снятому в 1940 году. За это время он стал классикой советского кино о Великой Отечественной войне. Фильм Жди меня в исполнении Михаила Ножкина.

1
18.05.2020, 22:48

Сюжет не имеет ни начала, ни конца, кроме последних минут. Это единственное произведение, которое я посмотрел целиком с первого просмотра. Но оно стоит просмотра как минимум потому, что не требует повторного просмотра. Не знаю, почему так происходит. Наверно, потому что оно действительно сильное и полное, полное в смысле завершения и развязки, не оставляющих никаких лазеек. Снято очень красиво и в целом, фильм очень достоин просмотра.

0
Добавь свой комментарий!