Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

To Have and Have Not Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
32698 голос
Кинопоиск
7.221/10
1783 голос

Иметь и не иметь

Страна: США
Премьера фильма: 11 октября 1944 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Идет Вторая мировая война, Франция оккупирована нацистами. Гарри Морган живет на острове Мартиника, ему принадлежит катер, на котором он возит богатых туристов. Однажды вечером во время рейса его с удивлением и ужасом обнаруживает у штурвала преступный комиссар местной полиции Бертран. Когда Гарри рассказывает ему, зачем пришел, комиссар рекомендует ему бежать и просит о помощи, обещая взамен личную безопасность. После длительных переговоров между комиссаром и капитаном судна им удается покинуть Марки. По дороге они встречают беременную женщину и помогают ей добраться до дома. Через некоторое время комиссар находит картину, которую Гарри купил у контрабандистов и бросает её в огонь. Затем он исчезает из виду, однако его просьбу продолжают преследовать слухи о том, что Гарри Морган собирается тайно продать подделку на аукционе. Гарри Морган возвращается на родину в Нью-Йорк. Он находит своего старого соперника, которого считал убитым, и во время встречи требует от него вывезти картину и человека, который ей владеет. В то же время по ночам Гарри Морган выезжает на своем катере и забирает картину, надеясь, что за ней никто не следит. В конце концов комиссар Бертранд приходит к выводу, что он не может ни о чем договориться с Гарри Морганом и их встреча закончилась кровавой бойней. Гарри и его друг похищают картину и скрываются от полиции. Их планы выходят из-под контроля, когда мальчик по имени Люсьен знакомится с капитаном корабля, на борту которого находится картина. Они попадают на борт старого парохода, во время шторма погибает Люсьена. Гарри решает забрать картину, пока Люсьену не стало хуже. Он едет на побережье, где ему оказывают помощь двое мужчин, но за ними следует полиция. Полиция оказывается ложной, и Люсьенна попадает в больницу. Гарри тем временем пробирается на судно, но встречает по дороге Люсьенного друга Нато и убивает его, чтобы тот не смог помешать ему. Но на помощь им приходит погоня и Лютен, не желая выполнять требования Гарри, пытается бежать, но тем самым отдает картину. Спустя некоторое время Гарри и Летиция пишут еще одну картину. Летицию неожиданно похищают, и Гарри с Нато отправляются на ее поиски. После долгих поисков они находят похищенную девочку и ищут Люсьента. Так получается, что Летиции удалось сбежать из больницы. В доме, где раньше жила Летисия, Гарри встречает ее отца и просит отвезти девочку к своему другу Диего.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: To Have and Have NotРежиссер: Ховард Хоукс

В главных ролях
Хамфри БогартУолтер БреннанЛорен БэколлДолорес МоранХоаги Кармайкл
28.05.2014, 00:45

Очень грустная, чувственная и очень красивая история о людях, которые потеряли все в жизни.. У меня нет слов! Это шедевр! Да и вообще на мой взгляд все фильмы Альфреда Хичкока шедевр! Я даже не знала, что этот великолепный режиссер снял не мало фильмов! Он просто мастер своего дела! Многие фильмы я пересмотрела по несколько раз и каждый раз они мне нравились все больше и больше.

7
25.03.2021, 08:10

Не могу сказать, что фильм плохой. Просто это не совсем мое кино, хоть и снято в 40-х годах прошлого века. Если мне интересно взглянуть на быт, нравы, уклад жизни в той войне, то я предпочитаю смотреть современные фильмы про войну. Конечно, фильм про взаимоотношения между людьми (даже не знаю, как его назвать) снят тоже неплохо, но в нем нет той атмосферы, той остроты переживаний, которые испытывают актеры во время показа реальных событий.

7
17.08.2019, 19:20

Мне понравилось, много смешных моментов, есть над чем посмеяться, и даже плакать, если хочется, а в целом, фильм — сплошная мелодрама. В главной роли снялась Марлен Дитрих.. Но, это не главное. Главное: В центре фильма — женщина и женщина. Не знаю почему, но я вдруг решил написать этот текст во время просмотра. Видимо это какая то закономерность. Вот как только я что то смотрю, то обязательно в голову приходит какая то мысль.

7
23.03.2021, 15:19

Фильм повествует историю любви двух людей. Молодой врач и старая, никому не нужная женщина. Их любовь заканчивается трагедией, а после они снова и снова пытаются начать свою жизнь заново.

6
09.08.2022, 16:44

А что, не так уж и плохо. Очень неплохая приключенческая комедия. Мне вообще в последнее время очень нравятся фильмы в подобном жанре. В основном, конечно, они довольно простые, но в некоторых случаях, это даже хорошо. Но в данном случае, всё-таки, есть над чем подумать. Ведь то, что происходит в фильме, мы все знаем на собственной практике.

5
07.12.2019, 06:29

Когда в конце февраля я узнал, что выходит этот фильм, то решил сходить в кино. Я его посмотрел только сегодня и могу сказать, что мне понравилось. Это приключенческий фильм и снят он уже как бы в эпоху СССР. События развиваются в Лондоне 1942 года. Фильм идёт 2 часа 53 минуты, но проходит незаметно. Можно даже отвлечься от происходящего на экране и послушать музыку, так как она тоже очень понравилась.

4
22.07.2013, 02:20

Очень крутой и остроумный фильм. Если не смотрели - рекомендую! Про то, как один человек, который всю жизнь занимался исключительно тем, что имел, вдруг становится человеком, который не имеет. Но он об этом вообще не догадывается! И он решает доказать себе и другим, что он есть. Пойти на все, чтобы просто стать собой! Запросто может оказаться, что это даже окажется проще, чем иметь.

3
31.10.2017, 02:47

С самого начала этот фильм вызвал у меня ощущение, что на экране появляется какая-то семья. Застенчиво, неуверенно, словно боясь, что их неправильно поймут, они пытаются найти общий язык. Но вот им удается найти его, и тут в их отношениях возникает такая нежность, такая теплота, что слезы сами собой наворачиваются на глаза. Это фильм о любви. О такой любви, которой невозможно поделиться с другими, рассказать ее.

2
17.04.2017, 11:51

Фильм великолепен, такой любви между главными героями я не видела давно. Фильм о том, как война разрушила не только их судьбы, но и разрушила то, что они считали самым важным в жизни.

2
17.03.2012, 04:52

Этот фильм я впервые увидела еще в детстве, в далеком 1975 году. Помню, как у моей мамы на кассете этот фильм почему-то не шел, хотя у всех остальных был. И вот только недавно я опять посмотрела этот фильм, уже с сыном. Честно, мне этот фильм очень понравился. Я получила от него удовольствие. Он получился у режиссера красивым и романтичным. А история эта не забываемая. В фильме, в основном, конечно, речь идет о любви.

1
Добавь свой комментарий!