Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

7 Faces of Dr. Lao Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
4734 голос
Кинопоиск
7.011/10
120 голос

7 лиц доктора Лао

Страна: США
Премьера фильма: 18 марта 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Старый китаец приезжает в аризонский город Абалоун и изменяет его жизнь навсегда. Жители города видят свои отражения в зеркале загадочного цирка мифических мутантов. Первая полная версия фильма состоялась в Каннах в 2014 году. Тогда продюсер Луи Летерье признался, что сюжет картины частично основан на реальных событиях. Китайский режиссер Вин Дизель рассказал, что картина снималась в Аризоне, США. Картина получила приз за лучшую режиссуру на Каннском фестивале. Российский кинематографист Алексей Учитель рассказал, чем он вдохновлялся, работая над фильмами «Географ глобус пропил» и «Плюмбум, или Опасная игра».
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 7 Faces of Dr. LaoРежиссер: Джордж Пэл

В главных ролях
Тони РэндаллБарбара ИденАртур О’КоннеллДжон ЭриксонНой Бири мл.
13.07.2021, 03:19

Фильм не новый, вышел в 1964 году , но я его раньше не видела. Смотрела в интернете, но у нас его точно не было. Для начала я прочла отзыв про этот фильм и поняла что он мне очень понравится. Как только я включила фильм, он сразу мне понравился. Я сразу поняла, что буду его смотреть Фильм состоит из 7 глав. Каждая глава начинается с того, что главная героиня встречает 7 девушек, которые чем-то похожи на нее.

7
20.03.2012, 11:00

На данный момент уже снято много фильмов с участием Джеки Чана. Очень часто на экранах телевизоров появляются его фильмы в качестве актёра. Но, пожалуй, самым известным его фильмом является фэнтезийный боевик-боевик 7 лиц доктора Лао (1964) режиссёра Квай Чунг. Фильм вышел на экраны кинотеатров в 1964 году и сразу был принят зрителями на ура.

7
15.01.2015, 06:16

1. Фильм снят по мотивам романа Чарльза В. Каннингема 7 лиц доктора Лао 1964 г. (по мотивам которого также снято несколько фильмов - в том числе нашумевший и очень популярный Афера доктора Лао) 2. Фильм снят по новелле Майкла Коннелли (автора книги 7 лиц и многих других детективных историй). 3. Сюжет фильма: Доктор Лао (Дон Боуи) отправляется во главе своей бригады на борьбу с бандой контрабандистов.

6
24.07.2013, 10:50

Я посмотрел его 3 года назад, и до сих пор вспоминаю с удовольствием! Фильм понравился мне даже больше, чем Властелин колец, и поэтому хочется рассказать о нем подробнее. В фильме 7 персонажей, а не три, как в книге. Доктор Лао (доктор Джекилл) - главный персонаж. Он изобрел машину, которая позволяет смотреть на себя глазами другого человека и видеть все его мысли. Герой может общаться с другими персонажами своего фильма, с помощью этой машины он способен даже изменять их мысли.

4
09.08.2015, 22:32

7 лиц Доктора Лао — это художественный фильм с Джеки Чаном в главной роли. Вышел в США в 1964 году и считается классикой жанра. Сюжет: В джунглях Юго-Восточной Азии происходит встреча китайского шпиона и агента разведки США. У обоих есть свои мотивы для знакомства. Шпион предлагает агенту ЦРУ помощь, чтобы тот пробрался в стан врага и узнал секреты, которые могут привести к поражению Америки в войне. Агент соглашается и они отправляются в Африку.

4
23.04.2016, 21:08

На днях посмотрел этот фильм. Фильм очень понравился. Да и вообще я люблю фильмы про индейцев, путешествия, приключения. Захотелось ознакомиться со всем жанром вестернов, тем более я его вообще не знал раньше. И вот я решил просмотреть несколько вестернов. К моему удивлению я нашел 7 фильмов с хорошим сюжетом и хорошими актерами. По сюжету я бы наверное выделил следующие фильмы: 1. Дикий Запад (1966) - главный герой в начале фильма - наемный рабочий.

4
11.05.2017, 11:56

Фильм очень хороший, но второй раз смотреть уже не тянет. Всё-таки первый фильм намного интереснее. Я уже знаю, чем закончится. Поэтому после первого фильма смотреть второй не имеет смысла, так как там все уже понятно. Не знаю, то ли это фильм такой, то ли я уже так состарился, но смотреть его уже не хочется. Хотя, конечно, есть и другие фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотреть. Но здесь дело вкуса.

3
16.06.2012, 01:59

Фильм 7 лиц доктора Лао - это история о том, как в Китае во время правления Мао Цзедуна один из членов Политбюро Ли Цзигуан взял себе в любовницы молоденькую девушку. Она была красивой, очень умной и умела хорошо танцевать. Ее звали Лу Цзюньцзинь, и она была дочерью одного из крупных партийных деятелей. Сначала он решил сделать ее своей любовницей, а когда понял, что она беременна - то сделал ее своей женой.

2
15.07.2021, 22:28

Фильм-детектив - отличный. В жанре детективов я всегда поклонник старых фильмов. Если смотреть классику, то нужно понимать, что это старая школа, а она всегда хороша. Сюжет фильма начинается с того, как один из друзей героя попадает в аварию и становится на время полу-парализованным. Но к счастью, его друг, который был на месте аварии, обнаруживает среди вещей пострадавшего некие важные документы, которые и помогают выйти на след, который и приводит к одному из главных героев.

1
20.06.2017, 23:21

В этом фильме я увидела много нового для себя. Я впервые познакомилась с таким жанром, как вестерн, впервые посмотрела эту картину целиком. Сюжет оказался очень неожиданным. Вообще фильм мне показался настолько своим, что я с легкостью перенесла просмотр его на встречу один на один со своими друзьями, которых у меня, как и у всех в моем близком кругу, предостаточно. Фильм начинается совершенно спокойно, без каких либо сюрпризов и завязки.

0
Добавь свой комментарий!